Без рубрики

О принятии Положения о налоге на имущество физических лиц на территории сельского поселения Семеновское

Решение Совета депутатов сельского поселения Семеновское Ступинского муниципального района МО от 19.06.2007 N 10/4

Документ утратил силу
В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Налоговым кодексом Российской Федерации, Законом Российской Федерации от 09.12.1991 N 2003-1 "О налогах на имущество физических лиц" Совет депутатов сельского поселения Семеновское решил:
1. Принять Положение о налоге на имущество физических лиц на территории сельского поселения Семеновское (прилагается).
2. Направить Положение о налоге на имущество физических лиц на территории сельского поселения Семеновское главе сельского поселения Семеновское В.И. Урубкову для подписания и опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на председателя постоянной депутатской комиссии по вопросам муниципальной собственности, местным финансам и жилищному строительству И.Н. Киняпина.

Председатель Совета депутатов сельского поселения Семеновское О. Павлова

Принято решением Совета депутатов сельского поселения Семеновское Московской области от 19 июня 2007 г. N 10/4

ПОЛОЖЕНИЕ О НАЛОГЕ НА ИМУЩЕСТВО ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ НА ТЕРРИТОРИИ СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ СЕМЕНОВСКОЕ СТУПИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

В соответствии с Налоговым кодексом Российской Федерации, Законом Российской Федерации от 09.12.1991 N 2003-1 "О налогах на имущество физических лиц" и настоящим Положением на территории сельского поселения Семеновское устанавливается налог на имущество физических лиц.
1. Налоговые ставки.
Ставки налога на имущество физических лиц в зависимости от суммарной инвентаризационной стоимости строений, помещений, сооружений и типа их использования устанавливаются в следующих размерах:

┌─────────────────────┬───────────────────────────┬──────────────┐│Стоимость имущества │Тип использования │Ставка налога │├─────────────────────┼───────────────────────────┼──────────────┤│До 300 тыс. рублей │Все типы использования │0,099 процента││ │строений, помещений, │ ││ │сооружений │ │├─────────────────────┼───────────────────────────┼──────────────┤│От 300 тыс. рублей │Все типы использования │0,2 процента ││до 500 тыс. рублей │строений, помещений, │ ││ │сооружений, за исключением │ ││ │нежилых, используемых │ ││ │для получения дохода │ │├─────────────────────┼───────────────────────────┼──────────────┤│От 300 тыс. рублей │Нежилые строения, │0,299 процента││до 500 тыс. рублей │используемые для │ ││ │получения дохода │ │├─────────────────────┼───────────────────────────┼──────────────┤│Свыше 500 тыс. рублей│Все типы использования │0,3 процента ││ │строений, помещений, │ ││ │сооружений, за исключением │ ││ │нежилых, используемых │ ││ │для получения дохода │ │├─────────────────────┼───────────────────────────┼──────────────┤│Свыше 500 тыс. рублей│Нежилые строения, │1,0 процента ││ │используемые │ ││ │для получения дохода │ │└─────────────────────┴───────────────────────────┴──────────────┘

2. Порядок и сроки уплаты.
Налог на имущество физических лиц подлежит уплате в порядке и сроки, установленные Законом Российской Федерации "О налогах на имущество физических лиц" N 2003-1 от 09.12.1991 (с изменениями и дополнениями).
3. Настоящее Положение вступает в силу с 1 января 2008 года, но не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования.

Глава сельского поселения Семеновское В. Урубков

Добавить комментарий