Без рубрики

Соглашение о внесении изменений и дополнений в Мытищинское районное трехстороннее (территориальное) соглашение между администрацией Мытищинского муниципального района, Координационным советом профсоюзов и Мытищинской районной общественной организацией Ассоциация руководителей организаций на 2006-2008 годы

Мы, нижеподписавшиеся полномочные представители администрации Мытищинского муниципального района, Координационного совета профсоюзов и Мытищинской районной общественной организации Ассоциация руководителей организаций, договорились:
внести в Мытищинское районное трехстороннее (территориальное) соглашение между администрацией Мытищинского муниципального района, Координационным советом профсоюзов и Мытищинской районной общественной организацией Ассоциация руководителей организаций на 2006-2008 годы следующие изменения и дополнения:
1. Подпункт 2.2.3 после слов "до 10000 рублей" дополнить словами ", до конца 2007 года доводит уровень среднемесячной заработной платы специалистов организаций бюджетной сферы до 15000 (пятнадцать тысяч) рублей".
2. Подпункт 2.4.1 изложить в следующей редакции:
"2.4.1 Устанавливают в организациях (кроме организаций, финансируемых из бюджетов) минимальный уровень заработной платы в размере не ниже величины 1,5 прожиточного минимума трудоспособного населения в Московской области.
В организациях внебюджетного сектора экономики, где минимальный уровень заработной платы работника ниже величины установленного настоящим соглашением, разрабатывают совместно с профсоюзами программы поэтапного ее увеличения до величины 1,5 прожиточного минимума, при этом приняв на себя обязательства установить минимальный уровень заработной платы работнику, отработавшему полностью месячную норму рабочего времени и выполнившему свои трудовые обязанности, в размере не ниже 6000 рублей в месяц".
3. Подпункт 2.4.2 дополнить предложением следующего содержания:
"Обеспечивают доведение средней заработной платы во внебюджетном секторе экономики к концу 2007 года до 21000 (двадцати одной тысячи) рублей".
4. Подпункт 4.1.2 изложить в следующей редакции:
"Разрабатывают и осуществляют меры экономической заинтересованности и ответственности работодателей по обеспечению безопасных условий труда в соответствии с Трудовым кодексом Российской Федерации и Законом Московской области "Об охране труда в Московской области".
5. Подпункт 4.1.5 — исключить слова "Федерального закона "Об основах охраны труда в Российской Федерации".
6. Подпункт 4.4.1 после слов "где условия труда не отвечают санитарно-гигиеническим нормам" дополнить словами ", а также по сокращению использования труда женщин на работах с вредными и (или) тяжелыми условиями труда".
7. Подпункт 4.4.8 изложить в следующей редакции:
"Создают службы охраны труда или вводят должность специалиста по охране труда в организациях с численностью 50 и более работников. В организациях с численностью менее 50 работников при отсутствии специалиста по охране труда" и далее по тексту.
8. Подпункт 4.4.14 изложить в следующей редакции:
"Обеспечивают приоритетное финансирование предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний, а также санаторно-курортного лечения женщин детородного возраста, занятых на вредных и (или) опасными производственными факторами, за счет сумм страховых взносов на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний. Осуществляют финансирование мероприятий по улучшению условий и охраны труда не менее 0,2% процента суммы затрат на производство продукции (работ, услуг)".
9. В подпункте 7.1.2 слова "не ниже, чем установлено настоящим соглашением" исключить. Дополнить подпункт 7.1.2 предложением следующего содержания: "Во внебюджетных отраслях экономики, в которых не достигнут уровень среднемесячной заработной платы, установленный на 2006 год Мытищинским районным трехсторонним (территориальным) соглашением между администрацией Мытищинского муниципального района, Координационным советом профсоюзов и Мытищинской районной общественной организацией Ассоциация руководителей организаций на 2006-2008 годы, обеспечивают в 2007 году рост средней месячной заработной платы не ниже 24 процентов от размера, достигнутого в 2006 году".
10. Соглашение вступает в силу со дня подписания его сторонами соглашения между администрацией Мытищинского муниципального района, Координационным советом профсоюзов и Мытищинской районной общественной организацией Ассоциация руководителей организаций на 2006-2008 годы.
11. Соглашение составлено в трех экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, под одному для каждой стороны.

От администрации Мытищинского муниципального района: И.о. главы Мытищинского муниципального района В.С. Азаров

От профсоюзов Мытищинского района: Председатель Координационного совета профсоюзов В.И. Пирулина

От Ассоциации руководителей организаций: Председатель Ассоциации руководителей Ю.Н. Казанов

Добавить комментарий