Без рубрики

Порядок предоставления субсидий из бюджета Воскресенского муниципального района на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах на территории Воскресенского муниципального района от 21.05.2007 N 232/НА

Утвержден решением Совета депутатов Воскресенского муниципального района Московской области от 18 мая 2007 г. N 635/59

ПОРЯДОК от 21 мая 2007 г. N 232/НА

ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИЙ ИЗ БЮДЖЕТА ВОСКРЕСЕНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА НА КАПИТАЛЬНЫЙ РЕМОНТ ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА В МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМАХ НА ТЕРРИТОРИИ ВОСКРЕСЕНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

1. Настоящий Порядок предоставления субсидий из бюджета Воскресенского муниципального района на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах Воскресенского муниципального района (далее — Порядок) определяет правила предоставления субсидий из бюджета Воскресенского муниципального района на капитальный ремонт общего имущества, принадлежащего на праве общей долевой собственности собственникам помещений в многоквартирных домах Воскресенского муниципального района, ранее относившихся к муниципальному жилищному фонду (находившихся на балансе муниципальных жилищно-эксплуатационных организаций).
2. Субсидии из бюджета Воскресенского муниципального района предоставляются на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах Воскресенского муниципального района (далее — объект субсидирования) для устранения физического износа или разрушения, поддержания и восстановления исправности и эксплуатационных показателей, в случае нарушения (опасности нарушения) установленных предельно допустимых характеристик надежности и безопасности отдельных элементов общего имущества, при условии, что собственники помещений в многоквартирном доме приняли решение о проведении капитального ремонта общего имущества в многоквартирном доме с участием средств собственников жилых и нежилых помещений на условиях, предусмотренных настоящим Порядком.
Субсидии предоставляются в пределах средств, предусмотренных в бюджете Воскресенского муниципального района на эти цели на соответствующий финансовый год.
Повторное предоставление субсидии на капитальный ремонт одного и того же общего имущества не допускается.
3. Субсидии из бюджета Воскресенского муниципального района предоставляются на долевое финансирование работ по капитальному ремонту (включая изготовление проектно-сметной документации и ведение технического надзора):
кровель;
инженерного оборудования;
ограждающих несущих и ненесущих конструкций, помещений общего пользования, лифтов.
4. Доля собственных средств собственников помещений в многоквартирном доме в расходах на проведение капитального ремонта объекта субсидирования устанавливается пропорционально площади занимаемых жилых и нежилых помещений.
5. Субсидия предоставляется товариществам собственников жилья, жилищным кооперативам и жилищно-строительным кооперативам, управляющим организациям (далее — получатель субсидии), обратившимся с заявкой на получение субсидии для проведения капитального ремонта.
Для рассмотрения вопроса о предоставления бюджетных средств необходимо представить следующий перечень документов:
— заявка на получение финансовых средств;
— решение собственников помещений в многоквартирном доме о проведении капитального ремонта данного дома, принятое в установленном законодательством порядке, — 1 экз.;
— проектно-сметная документация, составленная в соответствии с законодательством, нормативно-техническими документами и муниципальными правовыми актами Воскресенского района, — 1 экз.;
— надлежащим образом составленная и в установленном порядке утвержденная дефектная ведомость — 1 экз.;
— документы:
 - решение собственников помещений в многоквартирном доме о выборе способа управления; - договор управления многоквартирным домом; - устав (для юридического лица); - свидетельство о государственной регистрации юридического лица, свидетельство о внесении записи в Единый государственный реестр юридических лиц, свидетельство о государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя, свидетельство о внесении записи в Единый государственный реестр индивидуальных предпринимателей; - свидетельство о постановке на учет юридического лица в налоговом органе по месту нахождения на территории РФ;
— бухгалтерская отчетность по формам N 1 и 2;
— список малоимущих граждан, проживающих в объекте субсидирования, с приложением копий подтверждающих документов из отдела жилищных субсидий администрации.
6. Для определения очередности субсидирования многоквартирных домов управление жилищно-коммунального комплекса администрации Воскресенского муниципального района формирует адресный перечень объектов субсидирования. Критериями определения очередности субсидирования являются:
дата ввода дома в эксплуатацию:
— по 1972 год — первая очередь;
— с 1973 по 1985 год — вторая очередь;
— с 1986 по 1997 год — третья очередь;
— с 1998 года — четвертая очередь;
дата проведения последнего капитального ремонта:
— более 20 лет назад — первая очередь;
— от 15 до 20 лет назад — вторая очередь;
— от 10 до 15 лет назад — третья очередь;
— до 10 лет назад — четвертая очередь;
требуемые виды работ при проведении капитального ремонта:
— ремонт кровли — первая очередь;
— ремонт инженерного оборудования жилого дома — вторая очередь;
— ремонт ограждающих несущих и ненесущих конструкций, помещений общего пользования, лифтов — третья очередь.
Очередь объекта в адресном перечне объектов субсидирования определяется как средняя величина между очередями, установленными по каждому из критериев.
7. Для получения субсидии получатель субсидии представляет в управление жилищно-коммунального комплекса администрации Воскресенского муниципального района заявку, к которой прилагаются следующие документы:
— акт осмотра, составленный в соответствии с требованиями пункта 14 Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 13 августа 2006 года N 491;
— решение собственников помещений в многоквартирном доме о проведении капитального ремонта данного дома, принятое в установленном законодательством порядке;
— проектно-сметная документация;
— решение собственников помещений в многоквартирном доме о выборе способа управления (протокол общего собрания);
— договор управления многоквартирным домом;
— устав получателя субсидии;
— свидетельство о государственной регистрации юридического лица, свидетельство о внесении записи в Единый государственный реестр юридических лиц;
— свидетельство о постановке на учет юридического лица в налоговом органе по месту нахождения;
— бухгалтерская отчетность по формам N 1, 2.
8. В течение 10 рабочих дней управление жилищно-коммунального комплекса администрации Воскресенского муниципального района проверяет представленные заявителями документы, готовит предложения о включении объекта в адресный перечень объектов субсидирования (либо об отказе), рассчитывает в зависимости от объекта субсидирования размер субсидии.
По результатам рассмотрения объекта субсидирования выпускается Распоряжение главы Воскресенского муниципального района, которое подлежит опубликованию в районной газете "Наше слово".
9. Управление жилищно-коммунального комплекса администрации Воскресенского муниципального района в трехдневный сроке момента вступления постановления главы Воскресенского муниципального района в законную силу информирует заявителя о принятом решении в письменной форме.
10. При соблюдении условий, установленных пунктами 7, 8 настоящего Порядка, администрация Воскресенского муниципального района заключает с получателем субсидии договор о предоставлении субсидии.
При несоблюдении заявителем условий, установленных пунктами 7, 8 настоящего Порядка, договор с ним не заключается и субсидия из бюджета Воскресенского муниципального района не предоставляется.
11. Субсидия предоставляется получателю субсидии на условиях безвозмездности и безвозвратности.
Предоставляемая субсидия носит целевой характер и не может быть использована на другие цели.
Финансирование затрат доли капитального ремонта общего имущества многоквартирного дома, принадлежащей собственникам, являющимся малоимущими гражданами, в соответствии с реестром получателей субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг Воскресенского муниципального района осуществляется из бюджета Воскресенского муниципального района.
Денежные средства, подлежащие уплате из бюджета Воскресенского муниципального района, выделяются на основании распоряжения главы Воскресенского муниципального района. Финансирование указанных расходов производится одновременно с предоставлением субсидии в соответствии с настоящим Порядком.
12. Предоставление субсидии получателю осуществляется в безналичной форме путем перечисления денежных средств на счет получателя по заключенному договору с лицевого счета администрации Воскресенского муниципального района Московской области, открытого в отделе казначейского исполнения бюджета Воскресенского муниципального района финуправления Воскресенского муниципального района.
13. Управление жилищно-коммунального комплекса администрации Воскресенского муниципального района осуществляет надзор за выполнением работ по капитальному ремонту объекта субсидирования.
14. Предоставление субсидии приостанавливается в случаях:
— банкротства, реорганизации получателя субсидии;
— отсутствия долевого финансирования расходов на проведение капитального ремонта получателем субсидии;
— непредставления отчетности об использовании выделенных средств;
— иных случаях, предусмотренных действующим законодательством.
15. Предоставление субсидии прекращается в случаях:
— нецелевого использования получателем субсидии предоставленной субсидии;
— неиспользования получателем субсидии предоставленной субсидии в установленные сроки;
— неисполнения или ненадлежащего исполнения получателем субсидии обязательств, предусмотренных соглашением о предоставлении субсидии.
16. Контроль за целевым и своевременным использованием субсидии на капитальный ремонт многоквартирных домов Воскресенского муниципального района осуществляют управление жилищно-коммунального комплекса администрации Воскресенского муниципального района и финансовое управление Министерства финансов Московской области.

Глава Воскресенского муниципального района Ю.Ф. Слепцов

Добавить комментарий