Без рубрики

О мероприятиях по разработке программы снижения выбросов загрязняющих веществ на территории ОАО "Московский нефтеперерабатывающий завод"

Распоряжение префекта ЮВАО г. Москвы от 24.04.2007 N 815

В целях выполнения постановления Правительства Москвы от 21 марта 2006 года N 202-ПП "О ходе реализации градостроительного плана развития территории Юго-Восточного административного округа города Москвы" в части разработки программы снижения выбросов загрязняющих веществ для сокращения санитарно-защитной зоны ОАО "Московский нефтеперерабатывающий завод":
1. Установить, что разработка проекта организации санитарно-защитной зоны ОАО "Московский нефтеперерабатывающий завод" включает обследование промышленных предприятий и организаций, расположенных в его границах.
2. Принять предложение проектировщика ЗАО "Группа компаний ШАНЭКО" провести обследование промышленных предприятий и организаций, расположенных в границах разработки проекта организации санитарно-защитной зоны ОАО "Московский нефтеперерабатывающий завод", сбор и обработку согласованной и утвержденной проектной и разрешительной природоохранной документации, имеющейся на этих объектах.
3. Управлению науки, промышленности и малого предпринимательства префектуры ЮВАО совместно с управой района Капотня и ЗАО "Группа компаний ШАНЭКО":
3.1. Определить перечень промышленных предприятий и организаций, расположенных в границах разработки проекта организации санитарно-защитной зоны ОАО "Московский нефтеперерабатывающий завод".
3.2. Подготовить график производства обследования промышленных предприятий и организаций (п. 3.1).
4. Управлению науки, промышленности и малого предпринимательства префектуры ЮВАО совместно с управой района Капотня:
4.1. Осуществлять координацию проведения работ по обследованию промышленных предприятий и организаций в соответствии с подготовленным графиком производства работ (п. 3.2) и представлять соответствующие ежемесячные доклады в мой адрес.
5. Предложить промышленным предприятиям и организациям выдавать представителям ЗАО "Группа компаний ШАНЭКО" необходимую для разработки проекта документацию согласно приложению к настоящему распоряжению.
5.1. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на главу управы района Капотня Филенко В.И.

Префект Юго-Восточного административного округа В.Б. Зотов

Приложение к распоряжению префекта ЮВАО г. Москвы от 24 апреля 2007 г. N 815

ПЕРЕЧЕНЬ ДОКУМЕНТОВ, ПРЕДСТАВЛЯЕМЫХ ПРЕДСТАВИТЕЛЯМ ЗАО "ГРУППА КОМПАНИЙ ШАНЭКО" ПРОМЫШЛЕННЫМИ ПРЕДПРИЯТИЯМИ И ОРГАНИЗАЦИЯМИ, РАСПОЛОЖЕННЫМИ В ГРАНИЦАХ РАЗРАБОТКИ ПРОЕКТА САНИТАРНО-ЗАЩИТНОЙ ЗОНЫ ОАО "МОСКОВСКИЙ НЕФТЕПЕРЕРАБАТЫВАЮЩИЙ ЗАВОД"

1. Копия договора аренды и план земельного участка с границами занимаемой территории.
2. Краткая характеристика предприятия (организации): назначение предприятия; объемы производства; номенклатура выпускаемой продукции; расходы сырья и материалов; количество передвижных источников, стоящих на балансе предприятия.
3. Разрешительная документация на выбросы и сбросы загрязняющих веществ в атмосферу и водные объекты, а также сведения об отходах, образующихся на предприятии, в том числе:
— проект организации санитарно-защитной зоны;
— проект предельно допустимых выбросов загрязняющих веществ;
— результаты инвентаризации выбросов, сбросов, отходов производства и потребления, источников шума (при отсутствии паспорта на вентоборудование);
— отчетные документы о выполнении запланированных природоохранных мероприятий.
4. Разрешительная документация на строительство (реконструкцию) или расширение предприятия, организации. Предпроектные (проектные) проработки по перспективе использования территории.

Добавить комментарий