Без рубрики

О распределении обязанностей между начальником таможни и его заместителями

Приказ Московской северной таможни ЦТУ от 06.04.2007 N 187

В соответствии с подпунктом 3 пункта 10 Общего положения о таможне, утвержденного приказом ФТС России от 12.01.2005 N 7, приказываю:
1. Утвердить временное распределение обязанностей между начальником таможни и его заместителями (приложение).
2. Признать утратившим силу приказ МСТ от 10.11.2005 N 494 "О распределении обязанностей между начальником Московской северной таможни и его заместителями".
3. Начальнику отдела документационного обеспечения Якименко Т.Ю. настоящий приказ довести до сведения структурных подразделений таможни.
4. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.

И.о. начальника таможни полковник таможенной службы В.Г. Александров

Приложение к приказу МСТ ЦТУ от 6 апреля 2007 г. N 187

ВРЕМЕННОЕ РАСПРЕДЕЛЕНИЕ ОБЯЗАННОСТЕЙ МЕЖДУ НАЧАЛЬНИКОМ ТАМОЖНИ И ЕГО ЗАМЕСТИТЕЛЯМИ

В.Г. Александров — и.о. начальника Московской северной таможни (далее — таможня) — возглавляет таможню и организует ее работу, координирует и контролирует деятельность на принципах единоначалия первого заместителя начальника таможни по таможенному контролю, заместителей начальника таможни по основным направлениям служебной деятельности, начальников функциональных отделов (отделений), начальников таможенных постов, организовывает взаимодействие по оперативным вопросам с ФТС России, Центральным таможенным управлением, с органами законодательной и исполнительной власти в регионе деятельности таможни, органами местного самоуправления в рамках своей компетенции.
Непосредственно координирует и контролирует деятельность:
— отдела документационного обеспечения;
— правового отдела;
— отдела бухгалтерского учета и финансовой экспертизы;
— отдела таможенной инспекции;
— отдела таможенной охраны и оперативно-дежурной службы;
— отделения защиты государственной тайны и специальной документальной связи;
— помощника начальника таможни;
— помощника начальника таможни по мобилизационной работе;
— главного государственного таможенного инспектора (по взаимодействию со средствами массовой информации);
— главного государственного таможенного инспектора (по психологической работе).
Курирует деятельность следующих таможенных постов:
— Выставочного таможенного поста;
— Митинского таможенного поста.
Обладает правом подписи всех документов, издаваемых таможней. Наделяет должностных лиц таможни правом подписи документов, издаваемых таможней, в рамках компетенции указанных лиц.

В.О. Казаков — первый заместитель начальника таможни по таможенному контролю — осуществляет контроль установленного порядка и правил проведения таможенного оформления и таможенного контроля в соответствии с заявленными таможенными режимами, за разработкой перспективных таможенных технологий, осуществлением контроля за доставкой и таможенным оформлением товаров и транспортных средств, за порядком перемещения товаров в соответствии с процедурами внутреннего таможенного транзита и международного таможенного транзита, за организацией и проведением таможенного контроля ядерных материалов и радиоактивных источников, за координацией деятельности структурных подразделений таможни по выявлению и управлению рисками, за внедрением перспективных информационных технологий, программного обеспечения, используемых в структурных подразделениях таможни и подчиненных таможенных постах.
Организует взаимодействие с владельцами таможенных складов, складов временного хранения, таможенными брокерами и таможенными перевозчиками.
Непосредственно осуществляет руководство, контролирует деятельность и отвечает за работу:
— информационно-технической службы (отдел эксплуатации функциональных подсистем и информационного обеспечения, отдел технических средств таможенного контроля и технических средств охраны);
— отдела таможенных процедур и таможенного контроля;
— отдела контроля за таможенным транзитом;
— отдела таможенных режимов;
— отдела применения системы управления рисками;
— таможенных постов;
— главного государственного таможенного инспектора (по таможенному контролю за делящимися и радиоактивными материалами);
— старшего государственного таможенного инспектора (по таможенному контролю за делящимися и радиоактивными материалами).
Курирует деятельность следующих таможенных постов:
— Московского железнодорожного таможенного поста;
— Ильюшинского таможенного поста.
Наделен правом подписи документов, связанных с финансовым и материальным обеспечением таможни, в период временного исполнения обязанностей начальника таможни.

В.А. Турбанов — заместитель начальника таможни по правоохранительной деятельности — координирует и контролирует правоохранительную деятельность структурных подразделений таможни в части ведения борьбы с контрабандой и иными преступлениями, административными правонарушениями в сфере таможенного дела, пресечения незаконного оборота через таможенную границу наркотических средств, психотропных веществ, оружия и продукции военного назначения, предметов художественного, исторического и археологического достояния народов Российской Федерации, объектов интеллектуальной собственности, видов животных и растений, находящихся под угрозой исчезновения, и других товаров, оказания содействия в борьбе с международным терроризмом, организации и ведения расследований по делам об административных правонарушениях и уголовным делам. Руководит оперативно-розыскной деятельностью по вышеуказанным направлениям в таможне, обеспечивает контроль за ее осуществлением.
Обеспечивает взаимодействие по вопросам борьбы с контрабандой и другими видами таможенных правонарушений с таможенными органами, Центральной оперативной таможней, ГУБК и УТРД ФТС России, а также с другими правоохранительными органами.
Непосредственно осуществляет руководство, контролирует деятельность и отвечает за работу:
— оперативно-розыскного отдела;
— отдела административных расследований;
— отдела дознания;
— оперативно-аналитического отделения;
— отделения по борьбе с контрабандой наркотиков;
— учетно-регистрационного отделения.
Кроме того, в пределах своей компетенции координирует деятельность отдела таможенной охраны и оперативно-дежурной службы.
Курирует деятельность следующих таможенных постов:
— Ховринского таможенного поста;
— Хорошевского таможенного поста;
— Дегунинского таможенного поста.

М.А. Стрекалова — заместитель начальника таможни по экономической деятельности — осуществляет контроль за соблюдением запретов и ограничений, установленных в соответствии с законодательством Российской Федерации о государственном регулировании внешнеторговой деятельности, за исполнением внешнеторговых бартерных сделок и перемещением валюты и валютных ценностей, за определением страны происхождения товара и его таможенной стоимости, за своевременным и полным взиманием таможенных сборов, таможенных пошлин, налогов, за ведением таможенной статистики внешней торговли, за исполнением постановлений таможенных органов по делам об административных правонарушениях, а также за учетом задолженностей по уплате таможенных и иных платежей. Организовывает взаимодействие с кредитно-финансовыми учреждениями.
Персонально отвечает за ведение мониторинга экономических показателей таможенного оформления по таможне, статистики внешнеэкономической деятельности.
Непосредственно осуществляет руководство, контролирует деятельность и отвечает за работу:
— отдела таможенных платежей;
— отдела контроля таможенной стоимости;
— отдела товарной номенклатуры и происхождения товаров;
— отдела торговых ограничений и экспортного контроля;
— отдела валютного контроля;
— отдела таможенной статистики;
— отдела исполнения постановлений по делам об административных правонарушениях.
Кроме того, в пределах своей компетенции координирует деятельность отдела таможенной инспекции.
Курирует деятельность следующих таможенных постов:
— Троице-Лыковского таможенного поста;
— Двуреченского таможенного поста;
— Полежаевского таможенного поста.
Имеет право первой подписи на платежных документах по операциям с денежными средствами, учет которых ведется отделом таможенных платежей.

В.И. Демьяненко — заместитель начальника таможни по работе с кадрами — осуществляет работу по подбору, расстановке и воспитанию кадров, обучению таможенному делу вновь принятых должностных лиц, повышению квалификации личного состава таможни, формированию резерва кадров для выдвижения на руководящие должности. Руководит работой по внесению изменений в организационно-штатную структуру таможни, а также воспитательно-профилактической работой в таможне, отвечает за проведение спортивных и культурно-массовых мероприятий. Организовывает медицинское обеспечение должностных лиц таможни.
Организовывает работу по укреплению материально-технической базы и оснащению таможни материально-техническими ресурсами, по организации капитального строительства объектов таможенной инфраструктуры с целью обеспечения необходимых условий работы таможни. Организует планирование и проведение мероприятий по вопросам охраны труда, гражданской обороны, защиты от чрезвычайных ситуаций и обеспечения пожарной безопасности.
Непосредственно осуществляет руководство, контролирует деятельность и отвечает за работу:
— отдела кадров;
— отдела инспектирования и профилактики правонарушений;
— отдела тылового обеспечения.
Курирует деятельность следующих таможенных постов:
— Лобненского таможенного поста;
— Ижорского таможенного поста;
— Новобусиновского таможенного поста.

Заместители начальника таможни наделены правом подписи распоряжений таможни, писем и запросов в таможенные органы и сторонние организации по вопросам, касающимся их направлений деятельности.

Порядок замещения начальника таможни, заместителей начальника таможни по решению вопросов в соответствии с распределением обязанностей

В случае временного отсутствия и.о. начальника таможни Александрова В.Г. его должностные обязанности исполняет первый заместитель начальника таможни по таможенному контролю Казаков В.О.
В случае временного отсутствия первого заместителя начальника таможни по таможенному контролю Казакова В.О. его должностные обязанности исполняются одним из начальников подчиненных структурных подразделений.
Должностные обязанности заместителя начальника таможни по правоохранительной деятельности Турбанова В.А. в период его временного отсутствия исполняются одним из начальников подчиненных структурных подразделений.
Отдельные вопросы, закрепленные за заместителем начальника таможни по правоохранительной деятельности Турбановым В.А., в период его временного отсутствия рассматривает и.о. начальника таможни В.Г. Александров.
В случае временного отсутствия заместителя начальника таможни по экономической деятельности Стрекаловой М.А. ее должностные обязанности исполняются одним из начальников подчиненных структурных подразделений.
Должностные обязанности заместителя начальника таможни по работе с кадрами Демьяненко В.И. в период его временного отсутствия исполняются одним из начальников подчиненных структурных подразделений.

Добавить комментарий