Без рубрики

Об исполнении бюджета Одинцовского муниципального района за 2006 год

Решение Совета депутатов Одинцовского муниципального района МО от 30.03.2007 N 1/14

Заслушав доклад заместителя руководителя администрации Одинцовского муниципального района, начальника Финансово-казначейского управления Л.Е. Тишкиной, Совет депутатов Одинцовского муниципального района отмечает, что за 2006 год объем налоговых и неналоговых доходов на территории Одинцовского муниципального района составил 12655,1 млн. рублей, в том числе:
— федерального бюджета — 4741,8 млн. рублей, или 37,5% всех доходов;
— областного бюджета — 5269,9 млн. рублей, или 41,6% всех доходов;
— бюджета района — 2643,4 млн. рублей, или 20,9% всех доходов.
Бюджет Одинцовского муниципального района за 2006 год по доходам исполнен на 103,7% (приложение N 1 — не приводится).
При плане доходов 2006 года 3265496 тыс. рублей (с учетом субвенций, субсидий, взаимных расчетов и средств бюджетных фондов) фактически поступило 3384906 тыс. рублей или в бюджет района дополнительно получено 119410 тыс. рублей.
Плановые показатели по налоговым и неналоговым доходам (без учета безвозмездных поступлений из бюджетов других уровней и доходов от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности) выполнены на 107,5%. При плане 2006 года 2458171 тыс. рублей поступило 2643422 тыс. рублей, дополнительно получено в доход бюджета района 185251 тыс. рублей.
Однако, несмотря на общее перевыполнение плана доходов, по отдельным доходным источникам недополучены средства в бюджет района, в том числе по:
— арендной плате за земли, находящиеся в государственной собственности до разграничения государственной собственности на землю, и поступлениям от продажи права на заключение договоров аренды указанных земельных участков — 5822 тыс. рублей;
— арендной плате и поступлениям от продажи права на заключение договоров аренды на земли до разграничения государственной собственности на землю (за исключением земель, предназначенных для целей жилищного строительства) — 10175 тыс. рублей;
— возмещению потерь сельхозпроизводства, связанных с изъятием сельхозугодий, — 12511 тыс. рублей;
— прочим неналоговым доходам местных бюджетов, зачисляемым в районный целевой бюджетный фонд социально-экономического развития Одинцовского муниципального района и городских и сельских поселений Одинцовского муниципального района, — 13704 тыс. рублей;
— прочим неналоговым доходам местных бюджетов, зачисляемым в целевой бюджетный инвестиционный фонд Одинцовского муниципального района, — 1256 тыс. рублей и т.д.
Бюджет района по расходам за 2006 год исполнен на 92,3% (приложения N 2, 3 — не приводятся).
При плане расходов 2006 года (с учетом субвенций, субсидий, взаимных расчетов и средств бюджетных фондов) — 3715573 тыс. рублей фактические расходы составили 3428439 тыс. рублей.
Основными причинами неполного освоения средств являются:
— наличие вакантных должностей по учреждениям социально-культурной сферы (экономия по заработной плате) (приложение N 4 — не приводится);
— несвоевременное выполнение подрядными организациями договорных обязательств по строительству объектов, финансируемых из бюджета района.
Долговые обязательства Одинцовского муниципального района по состоянию на 01.01.2007 составляют 273,5 млн. рублей, в том числе кредиты — 200,0 млн. рублей, муниципальные гарантии — 73,5 млн. рублей.
За 2006 год расходы бюджета района на обслуживание муниципального долга составили 39000 тыс. рублей.
За 2006 год проведено 19 ревизий, 4 проверки. Выявлена сумма финансовых нарушений в размере 8953,6 тыс. рублей, в том числе:
— в использовании средств бюджета района — 2239,8 тыс. рублей;
— в использовании внебюджетных средств — 806,1 тыс. рублей;
— в использовании прочих средств (средства предприятий) — 5907,7 тыс. рублей.
По состоянию на 16.02.2007 в бюджет района восстановлены незаконные расходы в сумме 2103,9 тыс. рублей, что составляет 93,9% от суммы выявленных финансовых нарушений.
Неправомерное расходование внебюджетных средств восстановлено в сумме 673,4 тыс. рублей, или 83,5% от суммы выявленных финансовых нарушений.
Средства предприятий восстановлены в размере 5514,5 тыс. рублей, или 93,3% от суммы выявленных финансовых нарушений.
По результатам ревизий начислено дополнительных платежей в бюджет района на сумму 2006,4 тыс. рублей, из которой поступило в бюджет района на 1989,9 тыс. рублей, что составляет 99,2%.
По результатам ревизий принято 14 распоряжений органов местного самоуправления, привлечены к дисциплинарной ответственности 90 человек.
На основании вышеизложенного Совет депутатов Одинцовского муниципального района решил:
1. Утвердить отчет об исполнении бюджета района за 2006 год (приложения N 1-5 — не приводятся).
2. Утвердить отчет о целевом использовании средств резервного фонда администрации Одинцовского муниципального района за 2006 год (приложение N 6 — не приводится).
3. Утвердить отчеты об исполнении смет доходов и расходов администраций городских и сельских поселений Одинцовского муниципального района за 2006 год (приложения N 7-22 — не приводятся).
4. Утвердить отчеты об исполнении смет доходов и расходов районного целевого бюджетного фонда социально-экономического развития городских и сельских поселений Одинцовского муниципального района за 2006 год (приложения N 23-38 — не приводятся).
5. Утвердить отчет о расходовании средств районного целевого бюджетного экологического фонда Одинцовского муниципального района за 2006 год (приложение N 39 — не приводится).
6. Утвердить отчет о расходовании средств районного целевого бюджетного фонда "Правопорядок" Одинцовского муниципального района за 2006 год (приложение N 40 — не приводится).
7. Утвердить отчет о расходовании средств целевого бюджетного инвестиционного фонда Одинцовского муниципального района за 2006 год (приложение N 41 — не приводится).
8. Утвердить отчет о численности муниципальных служащих органов местного самоуправления Одинцовского муниципального района, работников муниципальных бюджетных учреждений Одинцовского муниципального района и фактических затратах на их денежное содержание (приложение N 42 — не приводится).
9. Утвердить перечень (укрупненную номенклатуру) продукции для муниципальных нужд Одинцовского муниципального района, закупленной по муниципальному заказу Одинцовского муниципального района в 2006 году (приложение N 43 — не приводится).
10. Администраторам отдельных доходных источников бюджета Одинцовского муниципального района за 2007 год (администрация Одинцовского муниципального района, Комитет по управлению муниципальным имуществом администрации Одинцовского муниципального района, Финансово-казначейское управление администрации Одинцовского муниципального района, администрации городских и сельских поселений Одинцовского муниципального района и пр.) обеспечить:
— контроль за правильностью начисления, полнотой и своевременностью уплаты, начисления, учета, взыскания и принятия решений о возврате (зачете) излишне уплаченных (взысканных) платежей, пеней и штрафов по ним и иным поступлениям в бюджет Одинцовского муниципального района;
— мобилизацию доходов бюджета Одинцовского муниципального района в соответствии с предусмотренным сводной бюджетной росписью поквартальным распределением доходов бюджета Одинцовского муниципального района;
— уточнение принадлежности невыясненных поступлений и ежемесячно информировать Финансово-казначейское управление администрации Одинцовского муниципального района о результатах уточнения невыясненных поступлений.
11. Финансово-казначейскому управлению администрации Одинцовского муниципального района (Л.Е. Тишкина):
11.1. При внесении изменений в сводную роспись ограничить перемещение бюджетных ассигнований с последующих кварталов на первый квартал 2007 года, осуществляя перемещения бюджетных ассигнований в пределах первого квартала.
11.2. Принимать решения о перемещении бюджетных ассигнований с последующих кварталов на первый квартал 2007 года на основании предложений от главных распорядителей и бюджетополучателей в следующих случаях:
— угрозы задержки выплаты заработной платы в организациях бюджетной сферы;
— наличия предупреждения поставщиков энергоносителей о прекращении подачи энергетических ресурсов;
— прекращения операций по бюджетным счетам на основании решений судебных органов.
12. Обязать руководителей предприятий, эксплуатирующих муниципальный жилищный фонд:
12.1. Своевременно и в полном объеме рассчитываться с поставщиками коммунальных услуг и энергоносителей.
12.2. В целях недопущения двойной оплаты налога на имущество постоянно проводить работу по выведению приватизированного жилищного фонда на забалансовые счета предприятий.
12.3. Осуществлять постоянный контроль за своевременной оплатой населением жилищно-коммунальных услуг.
13. В целях своевременного и полного освоения бюджетных средств обязать:
13.1. Руководителей управлений и комитетов администрации Одинцовского муниципального района, бюджетных учреждений принять исчерпывающие меры к заполнению вакантных должностей в соответствии с действующими штатными расписаниями.
13.2. Комитету по строительству, промышленности, транспорту, дорожному хозяйству и связи (Г.Б. Кувшинникова) и МУП "Служба капитального строительства" (В.М. Огнерубов) активизировать работу по выполнению подрядными организациями договорных обязательств по строительству объектов социально-культурной сферы.
14. Руководителям управлений и комитетов администрации Одинцовского муниципального района, бюджетных учреждений, муниципальных предприятий, главам администраций городских и сельских поселений усилить контроль за расходованием бюджетных средств, не допускать отвлечения их на цели, не предусмотренные бюджетом.
15. Опубликовать настоящее решение в районной газете "Новые рубежи".

Глава Одинцовского муниципального района А.Г. Гладышев

Добавить комментарий