Без рубрики

Об утверждении Порядка и условий приватизации муниципального имущества на территории Озерского муниципального района

Решение Совета депутатов Озерского муниципального района МО от 30.03.2007 N 524/57

Документ утратил силу
В целях реализации Федерального закона "О приватизации государственного и муниципального имущества" Совет депутатов Озерского муниципального района решил:
1. Утвердить прилагаемые Порядок и условия приватизации муниципального имущества на территории Озерского муниципального района.
2. Положение о порядке продажи объектов нежилого фонда, сданных в аренду на территории Озерского муниципального района, утвержденное решением Совета депутатов Озерского района Московской области от 28.11.97 N 170/29, признать утратившим силу.
3. Опубликовать настоящее решение в Озерской районной газете "Заря".

Глава Озерского муниципального района А.Ю. Почукаев

Утверждены решением Совета депутатов Озерского муниципального района Московской области от 30 марта 2007 г. N 524/57

ПОРЯДОК И УСЛОВИЯ ПРИВАТИЗАЦИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ИМУЩЕСТВА НА ТЕРРИТОРИИ ОЗЕРСКОГО РАЙОНА

1. Приватизация муниципального имущества в очередном финансовом году осуществляется в соответствии с прогнозным планом (программой) приватизации муниципального имущества, утверждаемым Советом депутатов Озерского муниципального района на основании предложений, вносимых главой Озерского муниципального района, главами поселений.
2. Решения об условиях приватизации муниципального имущества принимаются главой Озерского муниципального района в соответствии с прогнозным планом (программой) приватизации муниципального имущества.
3. Подготовка прогнозных планов приватизации муниципального имущества и решений об условиях приватизации муниципального имущества осуществляется комитетом по управлению имуществом Озерского муниципального района в соответствии с порядком внесения в Совет депутатов Озерского муниципального района проектов муниципальных правовых актов, инструкцией по делопроизводству администрации Озерского муниципального района и настоящими Порядком и условиями приватизации муниципального имущества на территории Озерского муниципального района.
4. Наряду с подготовкой решений об условиях приватизации муниципального имущества комитетом по управлению имуществом Озерского муниципального района при необходимости подготавливаются решения об установлении обременения в отношении имущества, подлежащего приватизации, и о дальнейшем использовании муниципального имущества, не подлежащего приватизации. Указанные решения принимаются одновременно с решениями об условиях приватизации муниципального имущества.
5. Решением об условиях приватизации муниципального имущества определяются наименование имущества и иные позволяющие его индивидуализировать данные, способ приватизации и нормативная цена, порядок оплаты имущества и срок рассрочки платежа (в случае ее предоставления), наличие либо отсутствие ограничений участия в приватизации отдельных категорий лиц, продавец, размер и виды затрат на организацию и проведение приватизации муниципального имущества, а также иные необходимые для приватизации муниципального имущества сведения.
В случае приватизации имущественного комплекса муниципального унитарного предприятия решением об условиях приватизации муниципального имущества также утверждаются: состав подлежащего приватизации имущественного комплекса унитарного предприятия, определенный в соответствии с федеральным законодательством;
перечень объектов (в том числе исключительных прав), не подлежащих приватизации в составе имущественного комплекса муниципального унитарного предприятия.
6. Решения об условиях приватизации муниципального имущества подготавливаются и принимаются в сроки, позволяющие обеспечить его приватизацию в соответствии с прогнозным планом (программой) приватизации муниципального имущества.
7. В отсутствие утвержденного Советом депутатов Озерского муниципального района прогнозного плана (программы) приватизации муниципального имущества в очередном финансовом году приватизация любого муниципального имущества может осуществляться на основании решений Совета депутатов Озерского муниципального района.
8. Информационное сообщение о приватизации муниципального имущества подлежит опубликованию в Озерской районной газете "Заря" и размещению на официальном Интернет-сайте администрации Озерского муниципального района.
9. В случае признания продажи муниципального имущества несостоявшейся в месячный срок по представлению продавца должно быть принято одно из следующих решений:
о продаже имущества ранее установленным способом;
об изменении способа приватизации;
об отмене ранее принятого решения об условиях приватизации.
В отсутствие такого решения продажа имущества запрещается. Предложения об отмене либо изменении решений об условиях приватизации муниципального имущества принимаются в месячный срок со дня признания продажи муниципального имущества несостоявшейся.
10. В случае противоречия федеральному законодательству положений о приватизации муниципального имущества, содержащихся в настоящих Порядке и условиях приватизации муниципального имущества на территории Озерского муниципального района, применению подлежат нормы федерального законодательства.
11. Отношения по приватизации муниципального имущества, неурегулированные настоящими Порядком и условиями приватизации муниципального имущества на территории Озерского муниципального района, регулируются федеральным законодательством.

Добавить комментарий