Без рубрики

Регламент администрации сельского поселения Стрелковское

Утвержден распоряжением главы сельского поселения Стрелковское Подольского муниципального района Московской области от 12 марта 2007 г. N 17-р

РЕГЛАМЕНТ АДМИНИСТРАЦИИ СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ СТРЕЛКОВСКОЕ

1. Общие положения

1.1. Настоящий регламент устанавливает порядок организационного, информационного, документарного обеспечения деятельности администрации сельского поселения (далее — администрации), а также регулирует ее взаимоотношения с муниципальными предприятиями, учреждениями и их руководителями.
1.2. Администрация согласно Уставу сельского поселения является исполнительно-распорядительным органом местного самоуправления.
1.3. Администрация действует на основании и во исполнение Конституции РФ, законодательства РФ и Московской области, Устава сельского поселения и решений Совета депутатов сельского поселения.
1.4. Финансирование расходов администрации, связанных с ее деятельностью, осуществляется за счет средств местного бюджета.
1.5. Возглавляет администрацию и руководит ее деятельностью на принципе единоначалия избираемый населением сельского поселения глава сельского поселения (далее — глава).
1.6. Структура администрации утверждается Советом депутатов сельского поселения по представлению главы.
1.7. Штатное расписание утверждается главой сельского поселения.
1.8. В целях координации отдельных направлений деятельности администрации в соответствии с ее структурой предусматриваются должности заместителей главы.
1.9. Заместители главы, руководители структурных подразделений администрации распоряжением главы наделяются собственной компетенцией в соответствии с распределением обязанностей между ними.
1.10. Положения о структурных подразделениях администрации, должностные инструкции муниципальных служащих утверждаются главой по представлению руководителей соответствующих структурных подразделений.
1.11. Работники администрации, осуществляющие свою деятельность на постоянной основе на должностях муниципальной службы по обеспечению исполнения полномочий органов и должностных лиц местного самоуправления, являются муниципальными служащими.
На муниципальных служащих распространяется действие Трудового кодекса РФ с особенностями, предусмотренными законами Московской области.
Для технического обеспечения деятельности органов местного самоуправления в штатное расписание администрации могут включаться должности, не относящиеся к должностям муниципальной службы.
1.12. В соответствии с действующим законодательством распоряжением главы создаются:
— жилищная комиссия;
— комиссия по землепользованию;
— комиссия по приему детей в МДОУ;
— комиссия по ЧС и ПБ;
— антитеррористическая комиссия;
— комиссия по списанию основных средств.
Деятельность комиссий регламентируется положениями.

2. Внутренний распорядок работы администрации

2.1 Муниципальным служащим администрации устанавливается пятидневная рабочая неделя продолжительностью 40 часов с двумя выходными днями (суббота и воскресенье). При этом нормальная продолжительность рабочего дня составляет 8 часов в день, перерыв для отдыха и питания в рабочее время не включается.
2.2. В администрации устанавливается следующий режим работы:
— начало работы — 8.30, окончание работы — 17.30;
— перерыв на обед с 12.30 до 13.30.
2.3. Правила внутреннего трудового распорядка могут корректироваться коллективным договором.

3. Планирование работы администрации

3.1. Планирование работы администрации осуществляется на основе перспективных, годовых и текущих планов.
3.2. Перспективным планом для администрации является разработанная и утвержденная в соответствии с действующим законодательством и Уставом сельского поселения Стрелковское комплексная программа социально-экономического развития сельского поселения Стрелковское на 5 лет, включающая в себя приоритетные направления деятельности администрации по исполнению федерального законодательства и законов Московской области и иных законодательных актов, обеспечивающая социально-экономическое развитие поселения.
3.3. На основании комплексной программы социально-экономического развития сельского поселения Стрелковское ежегодно в срок не позднее 30.10 года, предшествующего планированию, администрация готовит и представляет в Совет депутатов на утверждение целевую программу развития социальной сферы и производственной инфраструктуры на территории сельского поселения Стрелковское.
3.4. На основании целевой программы развития социальной сферы и производственной инфраструктуры на территории сельского поселения Стрелковское ежегодно в срок до 30.11 разрабатывается и утверждается главой годовой план работы администрации.
3.5. Текущее ежемесячное планирование работы администрации сельского поселения Стрелковское осуществляется путем проведения оперативных совещаний в соответствии с утвержденным графиком.
3.6. Все планы должны содержать наименование мероприятия, дату, время и место его проведения, источник финансирования, ответственных за проведение мероприятия.
3.7. Общий контроль за формированием и выполнением планов работы администрации возлагается на заместителей главы администрации по направлениям.

4. Подготовка и проведение заседаний оперативных рабочих совещаний в администрации

4.1. Оперативные совещания у главы сельского поселения проводятся каждую вторую и четвертую среду в 15.00 час. Рабочие совещания у главы проводятся по мере необходимости. Состав участников оперативного совещания определяется главой из числа лиц, присутствие которых необходимо для решения конкретных оперативных вопросов.
4.2. Организационную подготовку, обеспечение явки участников и ведение протокола рабочего совещания осуществляет специалист по общим вопросам, делопроизводству и архиву.

5. Порядок подготовки постановлений и распоряжений главы сельского поселения Стрелковское

5.1. Глава сельского поселения в пределах своих полномочий, установленных федеральным законом, определяющим общие принципы организации местного самоуправления, Уставом сельского поселения, решениями Совета депутатов сельского поселения издает постановления по вопросам местного значения, а также распоряжения по вопросам организации работы местной администрации.
5.2. Исполнитель, которому поручена подготовка проекта правового акта, проводит анализ, редакторскую работу текста, согласование с руководителями структурных подразделений, с главным специалистом по правовым вопросам и кадрам, заместителем главы по соответствующему направлению в порядке, установленном инструкцией по делопроизводству.
5.3. Проекты постановлений и распоряжений главы сельского поселения, исполнение которых связано с расходованием средств бюджета сельского поселения Стрелковское, подлежат согласованию с начальником отдела финансов, экономики, планированию и бухгалтерскому учету.
5.4. Должностное лицо, на согласование которого был передан проект правового акта, обязано в течение 3 рабочих дней согласовать его путем визирования либо вернуть проект в структурное подразделение, его подготовившее, с изложением своих возражений по данному проекту.
5.5. Визирование правового акта осуществляется на оборотной стороне подлинного экземпляра документа.
5.6. Регистрация подписанных главой правовых актов осуществляется специалистом по общим вопросам, делопроизводству и архиву.
Датой регистрации документа является дата его подписания главой сельского поселения Стрелковское.
5.7. Исправления в подписанных документах не допускаются. Внесение изменений и дополнений в подписанные документы осуществляется путем принятия соответствующего нормативно-правового акта.

6. Контроль исполнительской дисциплины

6.1. Контроль исполнительской дисциплины включает в себя контроль за надлежащим (полнота, точность ответов, соответствие их требованиям действующего законодательства) и своевременным (сроки исполнения) исполнением документов и поручений.
На контроль может быть поставлен весь документ или отдельный пункт документа.
6.2. Контролю исполнительской дисциплины подлежат все требующие ответа документы с резолюцией главы, заместителей главы и руководителей структурных подразделений, а также их поручения, которые регистрируются специалистом по общим вопросам, делопроизводству и архиву.
6.3. Резолюция должна содержать фамилию, имя, отчество исполнителя, поручение и срок его исполнения. Если в резолюции указано несколько исполнителей, то ответственным исполнителем является исполнитель, указанный в резолюции первым.
6.4. Общий контроль за исполнением служебных документов, поручений осуществляет специалист по общим вопросам, делопроизводству и архиву администрации сельского поселения Стрелковское.
6.4. Специалист по общим вопросам, делопроизводству и архиву на каждом оперативном совещании докладывает главе сельского поселения Стрелковское о ходе исполнения служебных документов и поручений.
6.5. Срок исполнения документов не должен превышать 30 дней (если в резолюции или в документе не указан иной срок исполнения) со дня регистрации специалистом по общим вопросам, делопроизводству и архиву.
6.6. Сроки исполнения постановлений и распоряжений главы сельского поселения Стрелковское указываются в тексте документа.
6.7. Продление сроков исполнения или снятие с контроля документов осуществляется должностным лицом, наложившим резолюцию.

Добавить комментарий