Без рубрики

Соглашение о внесении изменений и дополнений в Орехово-Зуевское районное трехстороннее (территориальное) Соглашение между администрацией муниципального образования "Орехово-Зуевский район Московской области", Орехово-Зуевским общественным советом по координации деятельности первичных профсоюзных организаций и Орехово-Зуевским районным союзом промышленников и предпринимателей на 2006-2008 годы

Мы, нижеподписавшиеся полномочные представители администрации муниципального образования "Орехово-Зуевский муниципальный район Московской области" (далее — Администрация), Орехово-Зуевский общественный совет по координации деятельности первичных профсоюзных организаций (далее — Профсоюзы), Орехово-Зуевский районный союз промышленников и предпринимателей (далее — работодатели), договорились:
Внести в Орехово-Зуевское районное трехстороннее (территориальное) Соглашение между Администрацией Орехово-Зуевского муниципального района, Орехово-Зуевским общественным советом по координации деятельности первичных профсоюзных организаций и Орехово-Зуевским районным союзом промышленников и предпринимателей на 2006-2008 годы следующие изменения и дополнения:
1. Подпункт 2.2.2 после слов "до 1000 рублей" дополнить словами: ", до конца 2007 года доводит уровень среднемесячной заработной платы специалистов организаций бюджетной сферы до 15000 (пятнадцати тысяч) рублей".
2. Подпункт 2.4.1 дополнить предложением следующего содержания:
"К концу 2007 года доводят минимальный уровень заработной платы до 5000 (пяти тысяч) рублей".
3. Подпункт 2.4.2 дополнить предложением следующего содержания:
"Обеспечивают доведение средней заработной платы во внебюджетном секторе экономики к концу 2007 года до 21000 (двадцати одной тысячи) рублей".
4. Подпункт 4.4.3 после слов "где условия труда не отвечают санитарно-гигиеническим нормам" дополнить словами: ", а также по сокращению использования труда женщин на работах с вредными и (или) тяжелыми условиями труда".
5. Дополнить подпунктом 5.4.8 следующего содержания:
"5.4.8. Обеспечивают приоритетное финансирование предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний, а также санаторно-курортного лечения женщин детородного возраста, занятых на работах с вредными и (или) опасными производственными факторами, за счет сумм страховых взносов на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профзаболеваний".
6. В подпункте 6.1.2 слова "не ниже чем установлено настоящим Соглашением" исключить. Дополнить подпункт 6.1.2 предложением следующего содержания:
"Во внебюджетных отраслях экономики, в которых не достигнут уровень среднемесячной заработной платы, установленной на 2006 год Орехово-Зуевским районным трехсторонним (территориальным) Соглашением между Администрацией муниципального района "Орехово-Зуевский муниципальный район Московской области", Орехово-Зуевским общественным советом по координации деятельности первичных профсоюзных организаций и Орехово-Зуевским районным союзом промышленников и предпринимателей на 2006-2008 годы. Обеспечивают в 2007 году рост среднемесячной заработной платы не ниже 24 процентов от размера, достигнутого в 2006 году".
7. Соглашение вступает в силу со дня подписания его сторонами соглашения и является неотъемлемой частью Орехово-Зуевского районного трехстороннего (территориального) Соглашения между Администрацией муниципального образования "Орехово-Зуевский район Московской области", Орехово-Зуевским общественным советом по координации деятельности первичных профсоюзных организаций и Орехово-Зуевским районным союзом промышленников и предпринимателей на 2006-2008 годы.
8. Соглашение составлено в трех экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному для каждой стороны.

Глава Орехово-Зуевского района А.П. Филиппов

Председатель Орехово-Зуевского общественного Совета по координации деятельности первичных профсоюзных организаций О.Б. Крюкова

Председатель правления Орехово-Зуевского районного союза промышленников и предпринимателей Д.Н. Сапрыкин

Добавить комментарий