Без рубрики

О внесении изменений и дополнений в Устав сельского поселения Акатьевское

Решение Совета депутатов сельского поселения Акатьевское Коломенского муниципального района МО от 28.02.2007 N 39/14с

Руководствуясь Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Совет депутатов сельского поселения Акатьевское решил:
1. Внести в Устав сельского поселения Акатьевское от 24.03.2006 N 15/7с следующие изменения и дополнения:
1.1. Пункт 1 статьи 11:
дополнить подпунктом 7.1 следующего содержания:
"7.1) участие в профилактике терроризма и экстремизма, а также в минимизации и (или) ликвидации последствий проявлений терроризма и экстремизма в границах поселения";
пункт 11 после слова "комплектование" дополнить словами "и обеспечение сохранности";
в подпункте 20 слова "использования и охраны городских лесов, расположенных в границах населенных пунктов поселения" заменить словами "использования, охраны, защиты, воспроизводства городских лесов, лесов особо охраняемых природных территорий, расположенных в границах населенных пунктов поселения";
дополнить подпунктом 32 следующего содержания:
"32) осуществление в пределах, установленных водным законодательством Российской Федерации, полномочий собственника водных объектов, информирование населения об ограничениях их использования.";
дополнить подпунктом 33 следующего содержания:
"33) осуществление муниципального лесного контроля и надзора.".
1.2. Пункт 1.1 статьи 11 признать утратившим силу.
1.3. Пункт 2 статьи 11 признать утратившим силу.
1.4. Пункты 3, 4, 5 статьи 11 считать соответственно пунктами 4, 5, 6 статьи 12.
1.5. Дополнить статьей 11.1 следующего содержания:
"Статья 11.1. Права органов местного самоуправления поселения на решение вопросов, не отнесенных к вопросам местного значения поселений

1. Органы местного самоуправления поселения имеют право на:
1) создание музеев поселения;
2) участие в организации и финансировании проведения на территории поселения общественных работ для граждан, испытывающих трудности в поиске работы, а также временной занятости несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет;
3) осуществление финансирования и софинансирования капитального ремонта жилых домов, находившихся в муниципальной собственности до 1 марта 2005 года;
4) оказание содействия национально-культурному развитию народов Российской Федерации и реализации мероприятий в сфере межнациональных отношений на территории поселения.
2. Органы местного самоуправления поселения вправе решать вопросы, указанные в части 1 настоящей статьи, участвовать в осуществлении иных государственных полномочий (не переданных им в соответствии со статьей 19 Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации"), если это участие предусмотрено федеральными законами, а также решать иные вопросы, не отнесенные к компетенции органов местного самоуправления других муниципальных образований, органов государственной власти и не исключенные из их компетенции федеральными законами и законами субъектов Российской Федерации, только за счет собственных доходов местных бюджетов (за исключением субвенций и дотаций, предоставляемых из федерального бюджета и бюджета субъекта Российской Федерации).".
1.6. Пункт 4 статьи 16 после слов "в устном выступлении давать" дополнить словами "избирателям и депутатам".
1.7. Статью 23 изложить в следующей редакции:
"Статья 23. Обращение граждан в органы местного самоуправления

4. Граждане имеют право на индивидуальные и коллективные обращения в органы местного самоуправления.
5. Обращения граждан подлежат рассмотрению в порядке и сроки, установленные Федеральным законом от 2 мая 2006 года N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан в Российской Федерации".
6. За нарушение порядка и срока рассмотрения обращений граждан должностные лица местного самоуправления несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.".
1.8. Подпункт 7 пункта 10 статьи 29 дополнить словами "приобретения им гражданства иностранного государства либо получения им вида на жительство или иного документа, подтверждающего право на постоянное проживание гражданина Российской Федерации на территории иностранного государства, не являющегося участником международного договора Российской Федерации, в соответствии с которым гражданин Российской Федерации, имеющий гражданство иностранного государства, имеет право быть избранным в органы местного самоуправления".
1.9. Подпункт 8 пункта 11 статьи 30 дополнить словами "приобретения им гражданства иностранного государства либо получения им вида на жительство или иного документа, подтверждающего право на постоянное проживание гражданина Российской Федерации на территории иностранного государства, не являющегося участником международного договора Российской Федерации, в соответствии с которым гражданин Российской Федерации, имеющий гражданство иностранного государства, имеет право быть избранным в органы местного самоуправления".
1.10. Статью 32 изложить в новой редакции:
"Статья 32. Контрольный орган сельского поселения Акатьевское

1. В целях контроля за исполнением местного бюджета, соблюдением установленного порядка подготовки и рассмотрения проекта местного бюджета и отчета о его исполнении, а также соблюдением установленного порядка управления и распоряжения муниципальным имуществом, находящимся в муниципальной собственности поселения, создается контрольный орган — ревизионная комиссия.
2. Ревизионная комиссия формируется Советом депутатов сельского поселения и действует на основании Положения о ревизионной комиссии сельского поселения, принимаемого решением Совета депутатов.
3. Результаты проверок, осуществляемых ревизионной комиссией, подлежат опубликованию (обнародованию).
4. Органы и должностные лица местного самоуправления обязаны предоставлять в ревизионную комиссию по ее требованию необходимую информацию и документы по вопросам, относимым к их компетенции.".
1.11. Пункты 1, 2 статьи 32 считать соответственно пунктами 5, 6 статьи 31.
1.12. Статью 33 дополнить пунктом 11 следующего содержания:
"11. Избирательная комиссия сельского поселения Акатьевское является муниципальным органом, который не входит в структуру органов местного самоуправления".
1.13. В пункте 2.1 статьи 40:
подпункт 15 изложить в следующей редакции:
"15) пруды, обводненные карьеры на территории поселения.";
подпункт 16 признать утратившим силу.
2. Направить данное решение для проведения правовой экспертизы и регистрации в отдел Главного управления Министерства юстиции Российской Федерации по Центральному федеральному округу в Московской области.
3. Контроль за исполнением данного решения возложить на главу сельского поселения Акатьевское Машина Е.П.

Глава сельского поселения Акатьевское Е.П. Машин

Добавить комментарий