Без рубрики

Дополнительное соглашение к Территориальному трехстороннему (городскому) соглашению между администрацией, работодателями и профсоюзными организациями города Дзержинского Московской области на 2005-2007 годы (Заключено в г. Дзержинском МО 08.02.2007 N 2)

Мы, нижеподписавшиеся полномочные представители администрации, работодателей и профсоюзных организаций города Дзержинский Московской области договорились:
Внести в Территориальное трехстороннее (городское) соглашение между администрацией, работодателями и профсоюзными организациями города Дзержинский Московской области на 2005-2007 годы следующие изменения и дополнения:
1. Подпункт 2.2.4 дополнить предложением:
"До конца 2007 года доводит уровень среднемесячной заработной платы специалистов организаций бюджетной сферы до 15000 (пятнадцати тысяч) рублей".
2. Подпункт 2.3.1 дополнить предложением следующего содержания:
"К концу 2007 года доводят минимальный уровень заработной платы до 5000 (пяти тысяч) рублей".
3. Подпункт 2.3.2 читать в следующей редакции:
"Обеспечивают доведение средней заработной платы во внебюджетном секторе экономики к концу 2007 года до 21000 (двадцати одной тысячи) рублей. В организациях, где среднемесячная заработная плата не достигает до уровня, установленного настоящим Соглашением, обеспечивают в 2007 г. повышение среднемесячной заработной платы не менее чем на 25%".
4. Подпункт 4.1.3 после слов "где условия труда не отвечают санитарно-гигиеническим нормам" дополнить словами "а также по сокращению использования труда женщин на работах с вредными и (или) тяжелыми условиями труда".
5. Подпункт 4.3.7 читать в следующей редакции:
"Осуществляют финансирование мероприятий по улучшению условий и охраны в размере не менее 0,2% суммы затрат на производство продукции. Обеспечивают приоритетное финансирование предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний, а также санаторно-курортного лечения женщин детородного возраста, занятых на работах с вредными и (или) опасными производственными факторами, за счет сумм страховых взносов на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний".
6. Дополнительное соглашение вступает в силу со дня подписания его сторонами и является неотъемлемой частью Территориального трехстороннего (городского) соглашения города Дзержинского Московской области между администрацией, работодателями и профсоюзами на 2005-2007 годы.
7. Соглашение составлено в трех экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному для каждой стороны.

От администрации города Дзержинский Глава города А.Н. Плешаков

Координатор трехсторонней комиссии Н.П. Жуков

От городского объединения профсоюзов Председатель Координационного совета организаций профсоюзов города Дзержинского Московской области Н.В. Нарбут

От объединений работодателей города Дзержинский Председатель Совета директоров г. Дзержинский Ю.М. Милехин

Председатель НП "Бизнес-Палата" г. Дзержинский Г.Л. Хараманян

Добавить комментарий