Без рубрики

Об утверждении Порядка согласования проектов предоставления земельных участков и размещения объектов строительства на территории городского поселения Столбовая

Решение Совета депутатов городского поселения Столбовая Чеховского муниципального района МО от 31.01.2007 N 54/21

В соответствии с Градостроительным кодексом РФ и Законом Московской области "О порядке решения вопросов местного значения вновь образованных поселений на территории Московской области в переходный период" N 231/2005-ОЗ от 02.11.2005, Уставом городского поселения Столбовая и на основании постановления главы Чеховского муниципального района "Об утверждении Положения о порядке согласования строительных работ на территории Чеховского муниципального района" N 4/11-1 от 23.01.2006 Совет депутатов городского поселения Столбовая решил:
1. Утвердить Порядок согласования проектов предоставления земельных участков и размещения объектов строительства на территории городского поселения Столбовая.
2. Направить данное решение главе городского поселения Столбовая для подписания и опубликования.
3. Решение вступает в силу с момента его официального опубликования.
4. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на председателя Совета депутатов городского поселения Столбовая Калиненко В.С.

Глава городского поселения Столбовая В.Н. Рудаков

Председатель Совета депутатов городского поселения Столбовая В.С. Калиненко

Принят решением Совета депутатов городского поселения Столбовая Московской области от 31 января 2007 г. N 54/21

ПОРЯДОК СОГЛАСОВАНИЯ ПРОЕКТОВ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ И РАЗМЕЩЕНИЯ ОБЪЕКТОВ СТРОИТЕЛЬСТВА НА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ СТОЛБОВАЯ

Настоящий Порядок устанавливает процедуру и сроки согласования администрацией городского поселения Столбовая проектов предоставления земельных участков и размещения объектов строительства на территории городского поселения Столбовая.
1. Процедура согласования проектов предоставления земельных участков и размещения объектов строительства на территории городского поселения Столбовая осуществляется на основании заявления инвестора или застройщика (далее — заявитель).
2. В заявлении должно быть указано:
— наименование и адрес (местонахождение) заявителя;
— целевое назначение объекта строительства;
— обоснование по организации строительства;
— месторасположение испрашиваемого участка;
— ориентировочная площадь участка;
— сроки проектирования и строительства;
— технико-экономическое обоснование с указанием налоговых платежей;
— примерная численность работающих, источники удовлетворения потребности в рабочей силе;
— потребность предприятия в сырье, материалах, энерго- и водных ресурсах;
— условия очистки отходов;
— транспортное обеспечение;
— возможное влияние на окружающую среду, отходы производства, способы утилизации;
— источники финансирования намечаемой деятельности;
— дата составления заявления.
3. К заявлению должны быть приложены копии следующих документов, заверенные нотариально:
а) для индивидуальных предпринимателей:
— свидетельство о регистрации предпринимателя без образования юридического лица;
— паспорт (оригинал и ксерокопия);
— свидетельство о присвоении ИНН;
— справка налогового органа об отсутствии у заявителя просроченной задолженности по уплате налогов и сборов в бюджеты всех уровней;
б) для юридических лиц:
— учредительные документы;
— выписка из ЕГРЮЛ;
— свидетельство о постановке на учет в налоговых органах;
— информационное письмо органов статистики о присвоении кодов;
— выписка из протокола заседания (решения) уполномоченного органа юридического лица о назначении руководителя, заверенная печатью;
— справка налогового органа об отсутствии у заявителя просроченной задолженности по уплате налогов и сборов в бюджеты всех уровней.
Если копии указанных в настоящем пункте документов не заверены нотариально, они представляются с предъявлением оригиналов.
4. Регистрация заявления осуществляется отделом экономики, финансов, бухгалтерского учета и общих вопросов администрации городского поселения Столбовая в день их подачи. Заявителю при регистрации выдается расписка в получении документов с описью принятых документов.
5. Пакет документов передается на рассмотрение отделу ЖКХ, муниципальной собственности, имущественных отношений, строительства и землепользования администрации городского поселения Столбовая, который рассматривает необходимость размещения объекта строительства, варианты выбора земельного участка (с приложением схемы расположения земельного участка) и согласовывает условия его предоставления (в том числе и в случае строительства производственных объектов — с учетом обязательной регистрации юридического лица на территории городского поселения) и дает мотивированное заключение по данному вопросу.
6. Решение о согласовании предоставления земельного участка и размещения объектов строительства принимается главой городского поселения Столбовая на основании заключения отдела ЖКХ, муниципальной собственности, имущественных отношений, строительства и землепользования в срок не более 30 дней с момента предоставления заявителем документов, предусмотренных пунктами 2 и 3 настоящего Порядка.
7. Согласование оформляется постановлением главы городского поселения Столбовая, в котором указываются: данные о заявителе; месторасположение участка; технические условия; обременения; сроки строительства; представителях администрации городского поселения Столбовая для включения в состав комиссии по выбору участка и приемочной комиссии.
8. Отдел ЖКХ, муниципальной собственности, имущественных отношений, строительства и землепользования не позднее чем через три рабочих дня со дня принятия главой городского поселения Столбовая решения о выдаче или об отказе в выдаче согласования направляет по адресу, указанному в заявлении, документ, подтверждающий принятие одного из указанных решений. А также в случае согласования предоставления земельного участка и размещения объекта строительства формирует папку (дело) заявителя в двух экземплярах, один из которых направляется в администрацию Чеховского муниципального района одновременно с постановлением главы городского поселения Столбовая о согласовании.
9. Администрация городского поселения Столбовая совместно с Управлением перспективного развития администрации Чеховского муниципального района и представителями заявителя в соответствии с требованиями Градостроительного кодекса РФ, Уставом городского поселения Столбовая проводит комплекс мероприятий по учету мнения населения по строительству предполагаемого объекта.
10. Отдел ЖКХ, муниципальной собственности, имущественных отношений, строительства и землепользования осуществляет контроль за производством работ во время строительства и состоянием прилегающей территории.

Глава городского поселения Столбовая В.Н. Рудаков

Добавить комментарий