Без рубрики

О сборе и утилизации твердых бытовых и крупногабаритных отходов от объектов жилищного фонда, предприятий и организаций, садоводческих кооперативов, гаражно-строительных кооперативов города Озеры и Озерского муниципального района

Постановление главы Озерского муниципального района МО от 29.12.2006 N 131

На территории Озерского муниципального района сложилась неудовлетворительная ситуация по санитарной очистке от твердых бытовых отходов, крупногабаритных отходов и производственных отходов. Часть отходов не утилизируется на городском полигоне ТБО, а вывозится в прилегающие к населенным пунктам лесные массивы, пустыри. В целях улучшения санитарной очистки территории Озерского муниципального района и во исполнение Федерального закона "Об охране окружающей среды" от 10.01.2002 N 7-ФЗ, Федерального закона "Об отходах производства и потребления" от 24.06.1998 N 89-ФЗ, Закона Московской области "Об отходах производства и потребления в Московской области" от 08.11.2001 N 171/2001-ОЗ, постановления Правительства Российской Федерации "Об утверждении порядка определения оплаты и ее предельных размеров за загрязнение окружающей природной среды, размещение отходов, другие виды вредного воздействия" от 28.08.1992 N 632 постановляю:
1. Предприятиям, учреждениям, организациям независимо от формы собственности, лицам, занимающимся предпринимательской деятельностью (в дальнейшем — организации), разработать и утвердить в установленном порядке в срок до 01.03.2007 лимиты на размещение отходов.
2. Объемы отходов, образующиеся на предприятиях, не имеющих проекты лимитов на отходы, определяются в соответствии с нормами накопления, разработанными Академией коммунального хозяйства им. Панфилова в результате проведенного мониторинга в г. Озеры Московской области динамики накопления отходов производства и потребления в 2006 г. согласно приложению (не приводится).
3. Предприятия и организации, садоводческие кооперативы, гаражно-строительные кооперативы города Озеры и Озерского муниципального района производят ежеквартальную сдачу расчетов за негативное воздействие на окружающую среду и своевременную оплату согласно Закону "Об охране окружающей среды", постановлению Правительства N 632 от 28.08.1992, постановлению Правительства N 344 от 12.06.2003 и постановлению Правительства N 410 от 01.07.2005.
4. Предприятиям и организациям, садоводческим кооперативам, гаражно-строительным кооперативам города Озеры и Озерского муниципального района в срок до 01.03.2007 заключить со специализированными организациями договоры на вывоз и утилизацию бытовых отходов.
5. Предприятиям и организациям, садоводческим кооперативам, гаражно-строительным кооперативам города Озеры и Озерского муниципального района ежеквартально представлять в МТУ "Ростехнадзор" по ЦФО утвержденные установленным порядком расчеты платежей за размещение отходов и документы, подтверждающие их фактическое размещение.
6. Муниципальному предприятию "Озеры-Сервис" (Соколова Л.Б.):
6.1. Обеспечить регулярный вывоз контейнеров (бункеров) и содержание контейнерных площадок в чистоте. Своевременно производить ликвидацию несанкционированных свалок в городской черте.
6.2. Организовать на территории полигона ТБО площадку для сбора крупногабаритного металлолома, кузовов легковых автомобилей, оповестить население об организации площадки.
6.3. Представить в МТУ "Ростехнадзор" по ЦФО список организаций, не заключивших договоры на вывоз отходов.
7. Главам сельских поселений не допускать образования несанкционированных свалок на соответствующих территориях поселений.
8. Рекомендовать отделу внутренних дел по Озерскому муниципальному району (Егоров В.В.) оказывать всемерное содействие представителям МТУ "Ростехнадзор" по ЦФО, инспекторам АТИ, работникам МП "Озеры-Сервис", главам поселений в работе по выявлению лиц, предприятий, организаций, садоводческих и гаражно-строительных кооперативов города Озеры и Озерского муниципального района, осуществляющих захламление Озерского муниципального района.
9 — 10. Отменены. — Постановление главы Озерского муниципального района МО от 08.06.2007 N 93.
9. Снять с контроля постановление главы Озерского района Московской области от 12.08.1998 N 371 "О сборе и утилизации отходов".
10. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации Озерского муниципального района Хотулева Л.В.
11. Данное постановление опубликовать в газете "Заря".

Глава Озерского муниципального района А.Ю. Почукаев

Добавить комментарий