Без рубрики

О вознаграждении за выполнение функций классного руководителя педагогическим работникам муниципальных образовательных учреждений Ленинского муниципального района

Постановление главы Ленинского муниципального района МО от 29.12.2006 N 135

В целях реализации постановлений Правительства Российской Федерации от 04.02.2006 N 67 и от 10.06.2006 N 366 "О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2005 г. N 854" и постановления Правительства Московской области от 26.09.2006 N 911/36 "О вознаграждении за выполнение функций классного руководителя педагогическим работникам государственных образовательных учреждений Московской области и муниципальных образовательных учреждений в Московской области" постановляю:
1. Утвердить прилагаемое Положение о порядке, размере и условиях выплаты вознаграждения за выполнение функций классного руководителя педагогическим работникам муниципальных образовательных учреждений Ленинского муниципального района (далее — Положение).
2. Финансовому управлению администрации Ленинского муниципального района (Федотова Л.В.) финансирование расходов Управления образования, сельских поселений: Булатниковское, Внуковское, Десеновское, Воскресенское, Сосенское, Филимонковское и городского поселения Горки Ленинские Ленинского муниципального района на выплату вознаграждения за выполнение функций классного руководителя педагогическим работникам (далее — вознаграждение) осуществлять за счет средств, полученных из бюджета Московской области на соответствующий финансовый год в виде субвенции на реализацию приоритетного национального проекта "Образование".
2.1. При начислении отпускных педагогическим работникам часть среднего заработка, составляющую вознаграждение за выполнение функций классного руководителя, выплачивать за счет средств, полученных из бюджета Московской области на соответствующий финансовый год в виде субвенции на реализацию приоритетного национального проекта "Образование".
2.2. Сохранить надбавки и доплаты за классное руководство педагогическим работникам муниципальных образовательных учреждений Ленинского муниципального района, установленные в соответствии с Положениями об оплате труда работников муниципальных образовательных учреждений.
3. Главам сельских поселений Булатниковское (Ярыгин Ю.Л.), Внуковское (Иванов В.М.), Десеновское (Князев Г.И.), Воскресенское (Дикая О.Я.), Сосенское (Белоконев С.Л.), Филимонковское (Тишкина Л.И.) и главе городского поселения Горки Ленинские (Котов А.П.) Ленинского муниципального района ежемесячно до 8 числа представлять в Управление образования администрации Ленинского муниципального района отчеты о целевом использовании средств, предусмотренных на выплату вознаграждения по форме, утвержденной Министерством образования и науки Российской Федерации.
4. Управлению образования администрации Ленинского муниципального района (Титова О.Ф.) ежемесячно до 10 числа представлять в Министерство образования Московской области отчет о целевом использовании средств, полученных из бюджета Московской области, на выплату вознаграждения.
5. Признать утратившим силу с момента выхода настоящего постановления постановление главы Ленинского муниципального района от 06.02.2006 N 6 "О вознаграждении за выполнение функций классного руководителя педагогическим работникам муниципальных общеобразовательных школ Ленинского муниципального района".
6. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя главы администрации Ленинского муниципального района Горбань С.И.

Глава Ленинского муниципального района В.Ю. Голубев

Приложение к постановлению главы Ленинского муниципального района Московской области от 29 декабря 2006 г. N 135

ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ, РАЗМЕРЕ И УСЛОВИЯХ ВЫПЛАТЫ ВОЗНАГРАЖДЕНИЯ ЗА ВЫПОЛНЕНИЕ ФУНКЦИЙ КЛАССНОГО РУКОВОДИТЕЛЯ ПЕДАГОГИЧЕСКИМ РАБОТНИКАМ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ ЛЕНИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

1. Выплата вознаграждения за выполнение функций классного руководителя (далее — вознаграждение) производится педагогическим работникам муниципальных образовательных учреждений Ленинского муниципального района, реализующих общеобразовательные программы начального общего, основного общего и среднего (полного) общего образования, следующих типов:
— общеобразовательные учреждения;
— вечерние (сменные) общеобразовательные учреждения;
— образовательные учреждения для детей дошкольного и младшего школьного возраста.
2. Размер вознаграждения определяется из расчета 1000 рублей за выполнение функций классного руководителя в классе с наполняемостью не менее наполняемости, установленной для образовательных учреждений соответствующими типовыми положениями об образовательных учреждениях, либо в классе с наполняемостью 14 человек и более в следующих образовательных учреждениях, расположенных в сельских населенных пунктах:
— общеобразовательных учреждениях;
— вечерних (сменных) общеобразовательных учреждениях;
— образовательных учреждениях для детей дошкольного и младшего школьного возраста.
Наполняемость классов учитывается по состоянию на 1 число отчетного месяца соответствующего учебного года. На каникулярный период наполняемость классов учитывается по состоянию на первое число месяца, предшествующего каникулам.
В классах меньшей наполняемости уменьшение размера вознаграждения производится пропорционально численности обучающихся.
В классах с наполняемостью менее наполняемости, установленной для образовательных учреждений соответствующими типовыми положениями об образовательных учреждениях, размер вознаграждения определяется по следующей формуле:

 1000 В = ---- x Н, К

где:
В — фактический размер вознаграждения (рублей);
К — предельная наполняемость класса, установленная для образовательных учреждений соответствующими типовыми положениями об образовательных учреждениях (человек);
Н — фактическая наполняемость в классе (человек).

В классах наполняемостью менее 14 человек в образовательных учреждениях, перечисленных в настоящем пункте Положения, расположенных в сельских населенных пунктах, размер вознаграждения определяется по следующей формуле:

 1000 В = ---- x Н, 14

где:
В — фактический размер вознаграждения (рублей);
Н — фактическая наполняемость в классе (человек).

3. На сумму вознаграждения производятся начисления по единому социальному налогу, страховым взносам на обязательное пенсионное страхование и страховым взносам по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний.
4. Выплата вознаграждения осуществляется ежемесячно в сроки, установленные для выплаты заработной платы педагогическим работникам муниципальных образовательных учреждений Ленинского муниципального района Московской области.

Добавить комментарий