Без рубрики

О предоставлении льгот по земельному налогу на территории муниципального образования городской округ Дзержинский

Положение городского округа Дзержинский МО от 29.12.2006 N 2/20-ПД

Документ утратил силу
Принято решением Совета депутатов городского округа Дзержинский Московской области от 27 декабря 2006 г. N 2/20

ПОЛОЖЕНИЕ от 29 декабря 2006 г. N 2/20-ПД

О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ЛЬГОТ ПО ЗЕМЕЛЬНОМУ НАЛОГУ НА ТЕРРИТОРИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОДСКОЙ ОКРУГ ДЗЕРЖИНСКИЙ

1. Освободить от уплаты земельного налога следующие категории налогоплательщиков:
1.1. С 1 января 2006 года — органы местного самоуправления муниципального образования городской округ Дзержинский — в отношении земельных участков, используемых ими для непосредственного выполнения возложенных на них функций.
1.2. С 1 января 2007 года — муниципальные учреждения образования, здравоохранения, культуры, социального обеспечения, искусства, физической культуры и спорта, финансируемые за счет средств местного бюджета муниципального образования городской округ Дзержинский — в отношении земельных участков, используемых ими для непосредственного выполнения возложенных на них функций.
2. Исключить из объекта налогообложения с 1 января 2006 года земельные участки общего пользования, занятые площадями, улицами, проездами, автомобильными дорогами, скверами, бульварами, парками, прудами, пляжами, лесами, кладбищами.
3. Освободить от уплаты земельного налога до 1 января 2012 года налогоплательщиков в отношении земельных участков, занятых многоквартирными жилыми домами (за исключением ведомственных жилых домов).
4. Освободить с 1 января 2011 года от уплаты земельного налога участников и инвалидов Великой Отечественной войны за земельные участки, не используемые для предпринимательской деятельности.

Глава города А.Н. Плешаков

Добавить комментарий