• Без рубрики

    О порядке возврата наличных денежных средств покупателю

    Письмо УФНС РФ по г. Москве от 26.12.2006 N 22-12/115771 Вопрос: Покупатель вернул организации товар. Вправе ли кассир организации при возврате покупателю денег по кассовому чеку требовать от него копию гражданского паспорта? Ответ: УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ НАЛОГОВОЙ СЛУЖБЫ ПО Г. МОСКВЕ ПИСЬМО от 26 декабря 2006 г. N 22-12/115771 Возврат товара как надлежащего, так и ненадлежащего качества в день покупки (до закрытия смены и снятия Z-отчета) оформляется в соответствии с Типовыми правилами эксплуатации контрольно-кассовых машин при осуществлении денежных расчетов с населением, утвержденными Минфином России от 30.08.93 N 104, и постановлением Госкомстата России от 25.12.98 N 132 "Об утверждении унифицированных форм первичной учетной документации по учету денежных расчетов с населением при осуществлении…

  • Без рубрики

    О бюджете Серпуховского муниципального района на 2007 год

    Решение Совета депутатов Серпуховского муниципального района МО от 26.12.2006 N 5/45 1. Утвердить бюджет Серпуховского района на 2007 год по доходам в сумме 888497,5 т.р. и по расходам в сумме 923159,0 т.р. Установить предельный размер дефицита бюджета района на 2007 год в сумме 34661,5 т.р., или 10,2% к объему собственных доходов. Направить на погашение дефицита бюджета на 2007 год поступления из источников внутреннего финансирования дефицита бюджета района в сумме 34661,5 т.р. 2. Установить, что доходы бюджета Серпуховского муниципального района в 2007 году формируются в соответствии с законодательством Российской Федерации и законодательством Московской области за счет следующих источников: — налога на доходы физических лиц — по нормативу 51,9 процента, в том…

  • Без рубрики

    Об утверждении целевой программы развития малого предпринимательства на 2007-2009 годы

    Решение Совета депутатов Серпуховского муниципального района МО от 26.12.2006 N 1/45 Рассмотрев представленные документы, руководствуясь Федеральным законом "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" от 06.10.2003 N 131-ФЗ и Уставом Серпуховского муниципального района, зарегистрированным 14.10.2005 Главным управлением Министерства юстиции РФ по Центральному федеральному округу, Совет депутатов Серпуховского муниципального района решил: Утвердить Целевую программу развития малого и среднего предпринимательства Серпуховского муниципального района на 2007-2009 гг. (прилагается). Председательствующий на заседании Совета депутатов Серпуховского муниципального района В.И. Аралин Глава Серпуховского муниципального района А.В. Шестун Приложение к решению Совета депутатов Серпуховского муниципального района Московской области от 26 декабря 2006 г. N 1/45 ПРОГРАММА РАЗВИТИЯ МАЛОГО И СРЕДНЕГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА НА 2007-2009 ГОДЫ Паспорт…

  • Без рубрики

    Об утверждении Инструкции по составу, порядку отбора и комплектования документации для территориального страхового фонда документации города Москвы

    Распоряжение первого заместителя Мэра в Правительстве Москвы от 26.12.2006 N 277-РЗМ В соответствии с Положением об организации работы по созданию страхового фонда документации на объекты городского хозяйства города Москвы, утвержденным постановлением Правительства Москвы от 27 апреля 2004 г. N 278-ПП, и в целях определения единых правил подготовки документов для создания территориального страхового фонда документации города Москвы: 1. Утвердить и ввести в действие Инструкцию по составу, порядку отбора и комплектования проектной документации для территориального страхового фонда документации города Москвы (далее — Инструкция) согласно приложению. 2. Органам исполнительной власти и организациям города Москвы, являющимся поставщиками проектной документации для создания территориального страхового фонда документации города Москвы, руководствоваться Инструкцией (п. 1). 3. Главному архивному…

  • Без рубрики

    О разработке Положения о группе страхового фонда документации объекта городского хозяйства в системе территориального страхового фонда документации города Москвы" "Методическими рекомендациями по разработке Положения о группе страхового фонда документации объекта городского хозяйства Москвы)

    Распоряжение первого заместителя Мэра в Правительстве Москвы от 26.12.2006 N 278-РЗМ Cтр. 1 В соответствии с Положением об организации работы по созданию страхового фонда документации на объекты городского хозяйства города Москвы, утвержденным постановлением Правительства Москвы от 27 апреля 2004 г. N 278-ПП, решением рабочей группы Межведомственного координационного совета по территориальному страховому фонду документации города Москвы от 29 ноября 2005 г. и в целях упорядочения работы по созданию страхового фонда документации на объекты городского хозяйства Москвы: 1. Ввести в действие Типовое положение о группе страхового фонда документации объекта городского хозяйства Москвы (приложение 1). 2. Органам исполнительной власти и организациям города Москвы, участвующим в создании территориального страхового фонда документации города Москвы, в…

  • Без рубрики

    Регламент взаимодействия Государственного учреждения города Москвы Городской центр жилищных субсидий с организациями, управляющими жилищным фондом, и государственными учреждениями едиными информационно-расчетными центрами административных округов города Москвы при обмене информацией, необходимой для предоставления гражданам субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг

    УТВЕРЖДАЮ Руководитель Департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Москвы А.Л. Кескинов 26.12.2006 СОГЛАСОВАНО Генеральный директор государственного унитарного предприятия города Москвы "Московский городской единый информационно-аналитический центр" А.М. Варев СОГЛАСОВАНО Начальник государственного учреждения города Москвы Городской центр жилищных субсидий А.И. Шевелев РЕГЛАМЕНТ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ ГОСУДАРСТВЕННОГО УЧРЕЖДЕНИЯ ГОРОДА МОСКВЫ ГОРОДСКОЙ ЦЕНТР ЖИЛИЩНЫХ СУБСИДИЙ С ОРГАНИЗАЦИЯМИ, УПРАВЛЯЮЩИМИ ЖИЛИЩНЫМ ФОНДОМ, И ГОСУДАРСТВЕННЫМИ УЧРЕЖДЕНИЯМИ ЕДИНЫМИ ИНФОРМАЦИОННО-РАСЧЕТНЫМИ ЦЕНТРАМИ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ОКРУГОВ ГОРОДА МОСКВЫ ПРИ ОБМЕНЕ ИНФОРМАЦИЕЙ, НЕОБХОДИМОЙ ДЛЯ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГРАЖДАНАМ СУБСИДИЙ НА ОПЛАТУ ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ И КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ I. Общие положения Настоящий Регламент разработан в соответствии с постановлением Правительства Москвы от 19 сентября 2006 года N 710-ПП "О предоставлении субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в городе…