Без рубрики

Об утверждении Положения о транспортировке поверхностных сточных (дождевых, талых и др.) вод, отводимых с территорий объектов хозяйственной деятельности в сеть ливневой канализации городского поселения Мытищи

Постановление главы городского поселения Мытищи Мытищинского муниципального района МО от 22.12.2006 N 160

На основании Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Правил по обеспечению санитарного содержания и благоустройства территорий городского поселения Мытищи (п. 4.5), утвержденных решением Совета депутатов городского поселения Мытищи от 04.05.2006 N 10/5, Территориальных строительных норм "Дождевая канализация. Организация сбора, очистки и сброса поверхностного стока" (ТСН ДК 2001 Московской области (ТСН 40-302-2001)), Санитарно-эпидемиологических правил и нормативов "Гигиенические требования к предприятиям производства строительных материалов и конструкций. СанПиН 2.2.3.1385-03", утвержденных Главным государственным санитарным врачом РФ от 11.06.2003 N 142, Устава городского поселения Мытищи Мытищинского муниципального района постановляю:
1. Утвердить и ввести в действие с 1 января 2007 года Положение о транспортировке поверхностных сточных (дождевых, талых и др.) вод, отводимых с территорий объектов хозяйственной деятельности в сеть ливневой канализации городского поселения Мытищи (приложение N 1).
2. Назначить ответственным за организацию эксплуатации сети ливневой канализации городского поселения Мытищи МУП "Водосток" (Петухов Е.П.).
3. Утвердить и ввести в действие с 1 января 2007 года тариф на услуги по транспортировке поверхностных сточных (дождевых, талых и др.) вод в сеть ливневой канализации городского поселения Мытищи для МУП "Водосток" за объем стоков с занимаемой площади территории объектов хозяйственной деятельности городского поселения Мытищи с учетом вида покрытия (приложение N 2).
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя главы администрации городского поселения Мытищи Бирюкова Н.К. и заместителя главы администрации по финансово-экономическим вопросам Лысенко С.И.

Глава городского поселения Мытищи А.М. Казаков

Приложение N 1 к постановлению главы городского поселения Мытищи Московской области от 22 декабря 2006 г. N 160

ПОЛОЖЕНИЕ О ТРАНСПОРТИРОВКЕ ПОВЕРХНОСТНЫХ СТОЧНЫХ (ДОЖДЕВЫХ, ТАЛЫХ И ДР.) ВОД, ОТВОДИМЫХ С ТЕРРИТОРИЙ ОБЪЕКТОВ ХОЗЯЙСТВЕННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В СЕТЬ ЛИВНЕВОЙ КАНАЛИЗАЦИИ ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ МЫТИЩИ

Положение определяет порядок транспортировки поверхностных сточных вод с территорий объектов хозяйственной деятельности (предприятий и организаций), взимания платы за транспортировку поверхностных сточных вод в городскую сеть ливневой канализации.
Транспортировка поверхностных сточных вод осуществляется организацией, эксплуатирующей систему ливневой канализации городского поселения Мытищи, за плату по утвержденным тарифам.
Все предприятия и организации, независимо от ведомственной подчиненности, видов и форм собственности, включая иностранных юридических лиц, расположенных на территории городского поселения Мытищи и пользующихся сетью ливневой канализации (кроме финансируемых из местного бюджета), обязаны заключать договоры с организацией, эксплуатирующей сеть ливневой канализации городского поселения Мытищи на прием и транспортировку поверхностных сточных вод, и выполнять требования настоящего Положения.
Организация, эксплуатирующая сеть ливневой канализации, исходя из настоящего Положения, заключает с объектами хозяйственной деятельности (предприятиями и организациями), именуемыми далее Абонентами, договор абонирования городской ливневой сети, определяющий права и обязанности сторон, осуществляет надзор за техническим состоянием сети ливневой канализации при транспортировке поверхностных сточных вод Абонентов.
Транспортировка поверхностных сточных вод с территории Абонента в сеть ливневой канализации городского поселения Мытищи осуществляется:
1. Посредством соединения сетей и сооружений Абонента с городской сетью ливневой канализации.
2. Путем отвода поверхностного стока по рельефу местности с последующим его попаданием в приемные устройства городской системы водоотведения.
3. Посредством подключения дренажной системы Абонента к сети ливневой канализации городского поселения Мытищи.
Поверхностные сточные воды, отводимые с территорий организаций-абонентов, образуются в следующих случаях:
— при выпадении атмосферных осадков и снеготаянии;
— при осуществлении поливомоечных работ на территории;
— при сбросе нормативно-очищенных производственных сточных вод.
Абоненты несут ответственность за нарушения, в результате которых возникают неисправности, аварии или несчастные случаи на сооружениях и сетях ливневой канализации городского поселения Мытищи в связи со сбросом в них вредных веществ, отходов производства и других материалов, используемых в технологических процессах.
Ответственность перед Абонентами за неудовлетворительное техническое состояние городской водосточной сети, препятствующее нормальной транспортировке сбрасываемых сточных вод, определяется договором на абонирование.
С целью уменьшения выноса загрязняющих веществ с поверхностным стоком, формирующимся на территории Абонента, им должны осуществляться следующие мероприятия:
— строительство и эксплуатация очистных сооружений поверхностных сточных вод;
— исключение сброса в дождевую канализацию отходов производства и других загрязняющих веществ, в том числе нефтепродуктов и горюче-смазочных материалов;
— организация регулярной уборки территории и поддержание ее надлежащего санитарного состояния;
— проведение своевременного ремонта дорожных покрытий;
— ремонт и очистка внутренней водосточной сети и сооружений на ней;
— повышение технического уровня эксплуатации автотранспорта;
— упорядочение складирования и транспортирования сыпучих и жидких материалов.
О случаях производственных аварий, залповых сбросах и проведении аварийно-восстановительных работ, связанных с нарушением условий договора абонирования водосточной сети, Абоненты должны немедленно информировать организацию, эксплуатирующую сеть ливневой канализации.
Плата за негативное воздействие на окружающую природную среду в договор абонирования не включена и осуществляется Абонентом самостоятельно.
Требования настоящего Положения должны быть внесены в договор абонирования.
Для оформления договора о транспортировке поверхностных сточных вод в сеть ливневой канализации Абонент представляет следующие документы:
1. Сведения о системе водопотребления и водоотведения, объеме и составе сточных вод и локальных очистных сооружениях.
2. Сведения о локальной сети поверхностных вод, дренажной системе и очистных сооружениях для очистки поверхностных сточных вод, объеме поверхностных сточных вод Абонента.
3. Документ, подтверждающий площадь земельного участка (га) предприятия (копию плана земельного участка, копию договора об аренде земли или свидетельства), площадь дорог, тротуаров, земельного участка с твердым покрытием; площадь кровель зданий и сооружений, копии технических паспортов БТИ.
4. Копия технических условий на подключение к городскому водостоку.
Расчеты площади территории для образования поверхностных сточных вод и их объема производит организация, эксплуатирующая сети ливневой канализации городского поселения Мытищи с учетом представленных сведений.
В случае отказа в представлении сведений предприятием администрация городского поселения Мытищи создает комиссию по обследованию территории предприятия к принятию мер административного воздействия.
Ответственность за достоверность представленных сведений несет Абонент.

Приложение N 2 к постановлению главы городского поселения Мытищи Московской области от 22 декабря 2006 г. N 160

ТАРИФЫ НА УСЛУГИ ПО ТРАНСПОРТИРОВКЕ ПОВЕРХНОСТНЫХ СТОЧНЫХ (ДОЖДЕВЫХ, ТАЛЫХ И ДР.) ВОД В СЕТЬ ЛИВНЕВОЙ КАНАЛИЗАЦИИ ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ МЫТИЩИ ДЛЯ МУП "ВОДОСТОК" ЗА ОБЪЕМ СТОКОВ С ЗАНИМАЕМОЙ ПЛОЩАДИ ТЕРРИТОРИИ ОБЪЕКТОВ ХОЗЯЙСТВЕННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ МЫТИЩИ С УЧЕТОМ ВИДА ПОКРЫТИЯ

┌─────────────────────┬────────────────────────┬──────────────────────────┐│Наименование услуги │Тариф для бюджетных │Тариф для прочих ││ │организаций за │организаций за ││ │транспортировку 1 куб. м│транспортировку 1 куб. м ││ │поверхностных стоков │поверхностных стоков ││ │в год (руб.) │в год (руб.) │├─────────────────────┼────────────────────────┼──────────────────────────┤│Услуги по │ 2,09 │ 2,34 ││транспортировке │ │ ││поверхностных сточных│ │ ││вод в сеть ливневой │ │ ││канализации │ │ ││городского поселения │ │ ││Мытищи │ │ │└─────────────────────┴────────────────────────┴──────────────────────────┘

Примечание: в тарифах налог на добавленную стоимость не учтен и взимается дополнительно.

Добавить комментарий