Без рубрики

Об утверждении стандартов оказания скорой и неотложной медицинской помощи больным и пострадавшим бригадами Станции скорой и неотложной медицинской помощи им. А.С. Пучкова

Приказ Руководителя Департамента здравоохранения г. Москвы от 18.12.2006 N 462

В соответствии с реализацией приоритетного национального проекта в сфере здравоохранения, в целях повышения качества оказания медицинской помощи на догоспитальном этапе и обеспечения преемственности в работе лечебно-профилактических учреждений приказываю:
1. Утвердить Стандарты оказания медицинской помощи больным и пострадавшим бригадами Станции скорой и неотложной медицинской помощи им. А.С. Пучкова (приложение — не приводится).
2. Плавунову Н.Ф. — главному врачу ССиНМП им. А.С. Пучкова:
2.1. Совместно с главными специалистами Департамента здравоохранения организовать изучение утвержденных Стандартов с медицинским персоналом. Срок до 25.12.2006.
2.2. Ввести в действие утвержденные Стандарты до 30.12.2006.
2.3. Обеспечить наличие экземпляра Стандартов на каждой выездной бригаде. Срок — постоянно.
2.4. Организовать оказание медицинской помощи на догоспитальном этапе в строгом соответствии с утвержденными Стандартами.
2.5. Совместно с заместителем руководителя Департамента здравоохранения, директором Научно-практического центра экстренной медицинской помощи Костомаровой Л.Г. обеспечить внесение предложений по дополнению и усовершенствованию Стандартов с учетом внедрения новых лекарственных средств и методов лечения. Срок — IV квартал 2007 года.
3. Главным специалистам Департамента здравоохранения представить предложения по внедрению синдромной диагностической концепции при оказании медицинской помощи на догоспитальном этапе в соответствии с разделами утвержденных Стандартов. Срок — 01.06.2007.
4. Считать утратившим силу распоряжение Департамента здравоохранения города Москвы от 18.06.2006 N 249-р "Об утверждении "Стандартов" оказания скорой и неотложной медицинской помощи больным и пострадавшим бригадами Станции скорой и неотложной медицинской помощи им. А.С. Пучкова города Москвы".
5. Возложить контроль за исполнением настоящего приказа на первого заместителя руководителя Департамента здравоохранения Полякова С.В.

Руководитель Департамента здравоохранения города Москвы А.П. Сельцовский

Добавить комментарий