Без рубрики

О порядке выдачи выписки из похозяйственной книги о наличии у гражданина права на земельный участок

Постановление главы городского поселения Мытищи Мытищинского муниципального района МО от 07.12.2006 N 148

В соответствии с пунктом 4 статьи 18 Федерального закона от 21 июля 1997 года N 122-ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним" и приказа Федеральной регистрационной службы от 29 августа 2006 г. N 146 "Об утверждении формы выписки из похозяйственной книги о наличии у гражданина права на земельный участок", на основании Устава городского поселения Мытищи с целью обеспечения прав граждан на получение указанной формы постановляю:
1. Утвердить Положение о порядке выдачи выписки из похозяйственной книги о наличии у гражданина права на земельный участок (приложение N 1).
2. Установить должностным лицом администрации городского поселения Мытищи, уполномоченным подписывать выписки по форме, установленной приказом Федеральной регистрационной службы от 29.08.2006 N 146, первого заместителя главы администрации городского поселения Мытищи Бирюкова Н.К.
3. Возложить обязанности по подготовке выписок на управление земельно-имущественных отношений администрации городского поселения Мытищи (Котцев К.Э.).
Выписки выдавать в двух подлинных экземплярах на бланке администрации городского поселения Мытищи в порядке, определенном инструкцией по делопроизводству, утвержденной постановлением главы городского поселения Мытищи от 27.04.2006 N 42.
4. Опубликовать настоящее постановление в СМИ.
5. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации городского поселения Мытищи Сапожникова Н.И.

Глава городского поселения Мытищи А.М. Казаков

Приложение N 1 к постановлению главы городского поселения Мытищи Московской области от 7 декабря 2006 г. N 148

ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ ВЫДАЧИ ВЫПИСКИ ИЗ ПОХОЗЯЙСТВЕННОЙ КНИГИ О НАЛИЧИИ У ГРАЖДАНИНА ПРАВА НА ЗЕМЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК

1. Выписка из похозяйственной книги о наличии у гражданина права на земельный участок выдается на основании заявления гражданина, поданного на имя главы городского поселения Мытищи.
В заявлении в обязательном порядке указываются: фамилия, имя, отчество заявителя, его адрес постоянного места жительства или преимущественного проживания, место рождения, вид и номер документа, удостоверяющего личность заявителя, наименование органа, выдавшего документ, удостоверяющий личность, и иная информация по желанию заявителя, позволяющая идентифицировать земельный участок.
Рекомендуется прикладывать к заявлению ксерокопии необходимых листов паспорта заявителя.
2. К заявлению прилагаются:
2.1. Архивная справка архивного отдела администрации Мытищинского муниципального района.
В справке указываются:
— фамилия, имя отчество гражданина, на имя которого внесена запись в похозяйственную книгу, адрес расположения земельного участка и общая площадь земельного участка;
— реквизиты похозяйственной книги: номер, дата начала и окончания ведения книги, наименование органа, осуществлявшего ведение похозяйственной книги;
— реквизиты документов, на основании которых в похозяйственную книгу внесена запись о наличии у гражданина права на земельный участок (указывается при наличии необходимых сведений в похозяйственной книге).
2.2. Справка, выдаваемая отделом по Мытищинскому району Управления Роснедвижимости по Московской области.
В справке указываются:
— назначение земельного участка (указывается категория земель — земли поселений (для приусадебного участка) или земли сельскохозяйственного назначения (для полевого участка);
— вид права, по которому гражданину принадлежит земельный участок;
— кадастровый номер участка, его расположение и общая площадь.
3. Выписка из похозяйственной книги о наличии у гражданина права на земельный участок (в двух экземплярах) готовится управлением земельно-имущественных отношений администрации городского поселения Мытищи по форме приложения N 1 к данному Положению, на бланке писем администрации городского поселения Мытищи. Проект выписки с визами начальника управления земельно-имущественных отношений и начальника соответствующего территориального управления (при расположении участка на сельской территории) администрации городского поселения Мытищи направляется для подписания первому заместителю главы администрации городского поселения Мытищи, регистрируется в общем отделе управления делами администрации городского поселения Мытищи и направляется заявителю.

Приложение N 1 к Положению

ВЫПИСКА ИЗ ПОХОЗЯЙСТВЕННОЙ КНИГИ О НАЛИЧИИ У ГРАЖДАНИНА ПРАВА НА ЗЕМЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК <1>

______________ _____________(место выдачи) (дата выдачи) Настоящая выписка из похозяйственной книги подтверждает, что гражданину___________________________________________________________________________ (фамилия, имя, отчество полностью)дата рождения "__" ____________________________________________________ г.,место рождения ____________________________________________________________документ, удостоверяющий личность, ________________________________________ (вид документа, удостоверяющего личность)_______________ выдан "__" ____________________ г. ________________________(серия, номер)__________________________________________________________________________, (наименование органа, выдавшего документ, удостоверяющий личность)проживающему по адресу: _____________________________________________________________________________________________________________________________, (адрес постоянного места жительства или преимущественного пребывания)принадлежит на праве ______________________________________________________ (вид права, на котором гражданину принадлежит земельный участок)земельный участок, предоставленный для ведения личного подсобногохозяйства, общей площадью ___________, кадастровый номер _________________,расположенный по адресу __________________________________________________,назначение земельного участка ____________________________________________, (указывается категория земель - "Земли поселений" (для приусадебного участка) или "Земли сельскохозяйственного назначения" (для полевого участка)о чем в похозяйственной книге _____________________________________________ (реквизиты похозяйственной книги: номер, дата___________________________________________________________________________ начала и окончания ведения книги, наименование органа, осуществляющего ведение похозяйственной книги)"__" ___________________ г. сделана запись на основании ______________________________________________________________________________________________(реквизиты документа, на основании которого в похозяйственную книгу внесена запись о наличии у гражданина права на земельный участок (указывается при наличии сведений в похозяйственной книге)_______________ _________________ ____________________________(должность) <2> (подпись) М.П. <3> (Ф.И.О.)

———————————
<1> Выписка из похозяйственной книги о наличии у гражданина права на земельный участок выдается в целях государственной регистрации прав на земельный участок в соответствии со статьей 25.2 Федерального закона "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним" в случае предоставления земельного участка гражданину для ведения личного подсобного хозяйства.
Выписка из похозяйственной книги о наличии у гражданина права на земельный участок выдается гражданину в двух подлинных экземплярах.
<2> Указывается полное наименование должности уполномоченного выдавать выписки из похозяйственной книги должностного лица органа местного самоуправления.
<3> Проставляется печать органа местного самоуправления.

Добавить комментарий