Без рубрики

Об организации работы по целевому использованию субвенций из бюджета Московской области на финансирование расходов по обеспечению жилой площадью детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в том числе детей, находящихся под опекой (попечительством), в приемных семьях, в детских домах семейного типа, в воинских частях, расположенных на территории Московской области, в качестве воспитанников, а также лиц […]

Постановление главы городского округа Серпухов МО от 04.12.2006 N 2544

В целях реализации Закона Московской области от 09.12.2004 N 170/2004-ОЗ "Об обеспечении дополнительных гарантий по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и предоставлении им полного государственного обеспечения" по обеспечению жилой площадью данной категории детей и лиц из их числа в возрасте от 18 до 23 лет, в связи с наделением органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Московской области государственными полномочиями по финансированию расходов по обеспечению жилыми помещениями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в том числе детей, находящихся под опекой (попечительством), в приемных семьях, в детских домах семейного типа, в воинских частях, расположенных на территории Московской области, в качестве воспитанников, а также лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в возрасте от 18 до 23 лет, не имеющих закрепленного жилого помещения или признанных в установленном порядке нуждающимися в предоставлении жилья, руководствуясь Уставом г. Серпухова Московской области, постановляю:
1. Установить, что администрация города Серпухова является получателем финансовых средств, предусмотренных в бюджете Московской области на соответствующий финансовый год в виде субвенций, для обеспечения жилыми помещениями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в том числе детей, находящихся под опекой (попечительством), в приемных семьях, в детских домах семейного типа, в воинских частях, расположенных на территории Московской области, в качестве воспитанников, а также лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в возрасте от 18 до 23 лет, не имеющих закрепленного жилого помещения или признанных в установленном порядке нуждающимися в предоставлении жилья.
2. Комитету по финансам и налоговой политике администрации г. Серпухова (Осетрова) производить финансирование расходов по обеспечению жилыми помещениями указанной категории детей и лиц из их числа в возрасте от 18 до 23 лет в пределах средств, предусмотренных в виде субвенций в бюджете Московской области на соответствующий финансовый год по заявкам Управления опеки и попечительства администрации г. Серпухова, и в соответствии с порядком, утвержденным Министерством финансов Московской области.
3. Комитету по управлению имуществом г. Серпухова (Шпаковская) оформлять в муниципальную собственность приобретенные жилые помещения для обеспечения указанной категории детей и лиц из их числа в возрасте от 18 до 23 лет.
4. Отделу учета и распределения жилой площади (Соловьева) готовить проекты решений о предоставлении жилого помещения по договору социального найма указанной категории детей и лицам из их числа в возрасте от 18 до 23 лет после приобретения жилых помещений в муниципальную собственность в соответствии с действующим жилищным законодательством.
5. Управлению опеки и попечительства администрации г. Серпухова (Трохова):
5.1. Ежегодно представлять в Министерство образования Московской области необходимые документы для получения субвенций из бюджета Московской области на предоставление жилых помещений детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, в том числе детям, находящимся под опекой (попечительством), в приемных семьях, в детских домах семейного типа, в воинских частях, расположенных на территории Московской области, в качестве воспитанников, а также лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в возрасте от 18 до 23 лет.
5.2. Обеспечивать функционирование банка данных о детях-сиротах и детях, оставшихся без попечения родителей, а также лицах из их числа в возрасте от 18 до 23 лет, нуждающихся в предоставлении жилого помещения за счет средств бюджета Московской области.
6. Контроль за выполнением данного постановления возложить на заместителя главы администрации Мантуло В.И.

Глава города П.В. Жданов

Добавить комментарий