Без рубрики

Об итогах открытого аукциона и условиях реализации инвестиционного проекта по проектированию и строительству объекта обслуживания автотранспорта по адресу: Алтуфьевское ш., вл. 35-37

Распоряжение Правительства Москвы от 30.11.2006 N 2478-РП

Документ утратил силу
В соответствии с постановлением Правительства Москвы от 27 апреля 2004 г. N 255-ПП "О порядке проведения конкурсов и аукционов по подбору инвесторов на реализацию инвестиционных проектов" и на основании решения Окружной конкурсной комиссии по реализации инвестиционных проектов Северо-Восточного административного округа города Москвы (протокол от 18 мая 2006 г. N 5):
1. Осуществить проектирование и строительство объекта обслуживания автотранспорта (функциональное назначение объекта: предприятие по ремонту и техническому обслуживанию индивидуальных средств транспорта) по адресу: Алтуфьевское шоссе, вл. 35-37 (Северо-Восточный административный округ города Москвы) на земельном участке площадью 0,16 га, суммарной предельной поэтажной площадью объекта в габаритах наружных стен 550 кв. м со сроком ввода в эксплуатацию до 1 октября 2010 г. в соответствии с актом разрешенного использования участка территории градостроительного объекта (земельного участка) от 19 июля 2005 г. N А-0655/11.
2. Утвердить акт разрешенного использования участка территории градостроительного объекта (п. 1) от 19 июля 2005 г. N А-0655/11 (приложение).
3. Установить, что по итогам открытого аукциона, проведенного Окружной конкурсной комиссией по реализации инвестиционных проектов (протокол от 18 мая 2006 г. N 5) инвестором для реализации инвестиционного проекта (п. 1) определено общество с ограниченной ответственностью "Русский стиль-Авто М" (далее — инвестор).
4. Финансирование проектирования и строительства объекта (п. 1) осуществляется за счет средств инвестора в полном объеме со следующими условиями инвестирования:
4.1. Инвестор перечисляет в бюджет города Москвы за право заключения инвестиционного контракта на проектирование и строительство инвестиционного объекта денежные средства в размере 172000 долларов США (в рублевом эквиваленте по курсу Центрального банка Российской Федерации на день оплаты) в соответствии со следующим графиком:
— 20% денежных средств за право заключения инвестиционного контракта на проектирование и строительство инвестиционного объекта перечисляется инвестором в течение 10 рабочих дней с даты заключения инвестиционного контракта;
— 80% денежных средств за право заключения инвестиционного контракта на проектирование и строительство инвестиционного объекта перечисляется инвестором ежеквартально в первый рабочий день квартала равномерными платежами в течение 4 кварталов.
График платежей оформляется приложением к заключенному инвестиционному контракту и является его неотъемлемой частью.
4.2. По окончании строительства объекта (п. 1) в собственность инвестора передается 100% общей площади (без изменения функционального назначения).
5. Принять к сведению:
5.1. На земельном участке, предназначенном к строительству (п. 1), расположены металлические гаражи и будка охраны.
5.2. Префектурой Северо-Восточного административного округа города Москвы проведены мероприятия по выводу пользователей с территории строительства (п. 1).
6. Префектуре Северо-Восточного административного округа города Москвы:
6.1. На основании решения Окружной конкурсной комиссии по реализации инвестиционных проектов Северо-Восточного административного округа города Москвы (протокол от 18 мая 2006 г. N 5) от имени Правительства Москвы заключить с инвестором ООО "Русский стиль-Авто М" инвестиционный контракт на реализацию инвестиционного проекта (п. 1) на условиях, определенных настоящим распоряжением.
6.2. Осуществить учетную регистрацию инвестиционного контракта, дополнительных соглашений к нему и акта о результатах реализации инвестиционного контракта в установленном порядке.
6.3. Оформить в установленном порядке и подписать акт о результатах реализации инвестиционного контракта после сдачи объекта (п. 1) в эксплуатацию при условии представления инвестором надлежащего пакета документов.
7. Принять к сведению обязательства инвестора:
7.1. Компенсировать в бюджет города Москвы расходы по разработке предпроектной и конкурсной документации. Сумма данных затрат подлежит компенсации в течение 10 дней после подписания инвестиционного контракта.
7.2. Подписать инвестиционный контракт с Правительством Москвы в срок не позднее 20 рабочих дней с момента вручения инвестору выписки из итогового протокола аукциона (п. 1) о признании его победителем.
7.3. Разработать и согласовать в установленном порядке проектно-сметную документацию на строительство объекта (п. 1) в соответствии с материалами исходно-разрешительной документации и акта разрешенного использования участка территории градостроительного объекта (земельного участка).
7.4. Обеспечить за счет собственных средств снос металлических гаражей и будки охраны, расположенных на площадке строительства.
7.5. Произвести благоустройство территории вне границ отводимого земельного участка площадью 0,031 га.
7.6. В составе проектной документации выполнить специальный раздел "Основные решения по обеспечению условий жизнедеятельности инвалидов и маломобильных граждан", предусмотренный СНиП 35-01-2001 "Доступность зданий и сооружений для маломобильных групп населения" и ВСН 62-91* "Проектирование среды жизнедеятельности с учетом потребности инвалидов и маломобильных групп населения".
7.7. Проектирование и строительство инженерных сетей и сооружений, связанных с вводом объекта в эксплуатацию, осуществляется инвестором за счет собственных и привлеченных средств без последующей компенсации.
7.8. Обеспечить за счет собственных и/или привлеченных (заемных) средств финансирование и реализацию инвестиционного проекта в полном объеме в соответствии со своими обязательствами по инвестиционному контракту и сдачу объекта обслуживания автотранспорта (п. 1) комиссии по приемке объекта в эксплуатацию с качеством, соответствующим действующим строительным нормам, и в установленный срок.
7.9. Представить в Департамент земельных ресурсов города Москвы в месячный срок с момента заключения инвестиционного контракта акт разрешенного использования участка территории градостроительного объекта (земельного участка) для оформления земельно-правовых отношений на период проектирования и строительства объекта (п. 1).
7.10. Обеспечить передачу в собственность города Москвы объектов инженерного и коммунального назначения, построенных за счет собственных и/или привлеченных средств, в соответствии с постановлением Правительства Москвы от 22 августа 2000 г. N 660 "О порядке приемки объектов инженерного и коммунального назначения в собственность города Москвы".
7.11. После ввода объекта (п. 1) в эксплуатацию осуществить оформление и регистрацию имущественных прав в установленном порядке.
8. Принять к сведению, что после завершения строительства объекта (п. 1) земельно-правовые отношения будут оформлены в Департаменте земельных ресурсов города Москвы в установленном порядке на основании имущественных прав.
9. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на префекта Северо-Восточного административного округа города Москвы Рабер И.Я.

Мэр Москвы Ю.М. Лужков

Приложение к распоряжению Правительства Москвы от 30 ноября 2006 г. N 2478-РП

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

КОМИТЕТ ПО АРХИТЕКТУРЕ И ГРАДОСТРОИТЕЛЬСТВУ ГОРОДА МОСКВЫ (МОСКОМАРХИТЕКТУРА)

АКТ от 19 июля 2005 г. N А-0655/11

РАЗРЕШЕННОГО ИСПОЛЬЗОВАНИЯ УЧАСТКА ТЕРРИТОРИИ ГРАДОСТРОИТЕЛЬНОГО ОБЪЕКТА (ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА) ДЛЯ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ СТРОИТЕЛЬСТВА, РЕКОНСТРУКЦИИ

 ┌──────────────────────┐ Регистрация │Регистрационный │ Государственного │N 77-ГГК/3.1.22.000681│ градостроительного │от 02.08.2005 │ кадастра: │Подпись ______________│ └──────────────────────┘ ┌──────────────────────┐ Кадастровый номер │ │ земельного участка: │ │ └──────────────────────┘

Административный округ: Северо-Восточный.
Район: Отрадное.
Адрес: Алтуфьевское шоссе, вл. 35-37.
Наименование объекта: объект обслуживания автотранспорта.
Функциональное назначение объекта: предприятие по ремонту и техническому обслуживанию индивидуальных средств транспорта.
Вид объекта: капитальный.
Категория объекта: II.
Вид работ по объекту: новое строительство.
Застройщик (заказчик): на конкурсной основе.

1. Основание для разработки

1.1. Правовые акты Правительства Москвы: дополнительный график подготовки в 2005 году актов разрешенного использования и дополнительных материалов для формирования конкурсной документации, утвержденный первым заместителем Мэра Москвы в Правительстве Москвы Ресиным В.И.
Письмо префектуры Северо-Восточного административного округа города Москвы от 05.03.2005 N ИК-449 (о пролонгации срока действия исходно-разрешительной документации и разработке акта разрешенного использования участка территории).
1.2. Документы, определяющие имущественные и земельные отношения (с указанием оформленных показателей по объекту): не имеется.
1.3. Градостроительная документация по территории, имеющая заключение государственной экологической экспертизы: градостроительный план развития территории Северо-Восточного административного округа города Москвы, согласованный Государственной экологической экспертизой (заключение от 23.05.2001, результаты которого утверждены приказом Москомприроды от 13.06.2001 N 142).
1.4. Прочие документы по объекту: заключение о соответствии размещаемого объекта установленным градостроительным требованиям и регламентам использования территории N 11-02-1709-05/З01-05.
Исходно-разрешительная документация от 29.03.2004 N 223-31/370-2004 (действующая).
Градостроительное обоснование размещения объекта обслуживания автотранспорта по адресу: Алтуфьевское шоссе, вл. 35-37, выполненное мастерской N 33 СВАО ГУП "Научно-исследовательский и проектный институт Генерального плана города Москвы" в 2003 году (титул N 15-01/414).

2. Допустимые технико-экономические показатели объекта

 2.1. Площадь земельного участка 0,16 (га): 2.2. Максимальная общая площадь 550 объекта (суммарная поэтажная площадь объекта в габаритах наружных стен) (кв. м): 2.3. Минимальная общая площадь Действующей объекта (суммарная поэтажная градостроительной площадь объекта в габаритах документацией наружных стен) (кв. м): не определена 2.4. Этажность (количество 1 уровней): 2.5. Верхняя отметка объекта (м): 5,5 (в соответствии с градостроительным обоснованием) 2.6. Площадь благоустройства 0,031 (вне границ отводимого земельного участка) (га): 2.7. Показатели нормативного 10 машиномест обеспечения местами хранения автотранспорта:

3. Требования к проектированию, установленные организациями, проводившими согласование, подготовку заключений

3.1. Требования и рекомендации к разработке проектной документации:
3.1.1. По стадийности проектирования: определить заданием на проектирование.
3.1.1.1. Проектирование осуществлять в соответствии с заключениями в составе комплекта исходно-разрешительной документации и распоряжением Мэра Москвы от 11.04.2000 N 378-РМ "О Положении о едином порядке предпроектной и проектной подготовки строительства в г. Москве".
3.1.1.2. При разработке проектной документации и детализации основных технико-экономических показателей по участку и объекту руководствоваться градостроительным обоснованием размещения объекта обслуживания автотранспорта по адресу: Алтуфьевское шоссе, вл. 35-37, выполненным мастерской N 33 СВАО ГУП "Научно-исследовательский и проектный институт Генерального плана города Москвы" в 2003 году (титул N 15-01/414).
3.1.2. По согласованию архитектурно-градостроительного решения: в соответствии с распоряжением Мэра Москвы от 11.04.2000 N 378-РМ "О Положении о едином порядке предпроектной и проектной подготовки строительства в г. Москве".
3.1.3. По транспортному обслуживанию: в соответствии с заключением по дорожно-транспортному обеспечению объекта от 18.05.2005 N 180-03/5-10-562.
3.1.4. По инженерному обеспечению градостроительного объекта: в соответствии с заключением Управления регулирования землепользования, градостроительного межевания и инженерного обеспечения объектов ГУП "ГлавАПУ" от 29.06.2005 N 05-142.
3.1.5. По обеспечению безопасности населения и территории (по заключениям Главного управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям города Москвы и Управления государственного пожарного надзора Главного управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям города Москвы): в соответствии с заключением от 06.09.2002 N 21/2823, заключением от 17.02.2004 N 5/2/158-1.
3.1.6. По обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия (по заключению Центра государственного санитарно-эпидемиологического надзора в г. Москве): в соответствии с заключением от 09.12.2002 N 10-16/2086.
3.1.7. По обеспечению охраны объектов культурного наследия (по заключению Государственного учреждения "Главное управление охраны памятников города Москвы"): не требуется.
3.1.8. По обеспечению охраны объектов природного комплекса (по заключению Департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы): в соответствии с заключением от 20.11.2002 N 5-27-186/2, актом обследования земельного участка от 11.10.2002 N 96-49/1801.
3.1.9. По использованию объектов благоустройства и озеленения, существующих на участке территории (по заключению Департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы): в соответствии с заключением от 20.11.2002 N 5-27-186/2, актом обследования земельного участка от 11.10.2002 N 96-49/1801.
3.1.9.1. В соответствии с требованиями распоряжения Премьера Правительства Москвы от 22.08.1997 N 910-РП "О применении новых решений и материалов при строительстве дорог и тротуаров города" в составе проектной документации разработать по заданию Управления комплексного благоустройства города ГУП "ГлавАПУ" паспорт на комплексное благоустройство территории.
3.1.9.2. Проектом предусмотреть мероприятия по цветочному оформлению отводимой территории в соответствии с требованиями постановления Правительства Москвы от 22.01.2002 N 50-ПП "О мерах по улучшению цветочного оформления города".
3.2. По разработке дополнительной исходной документации для проектирования (техническое заключение и обследование, историко-культурное заключение и обследование, археологическое обследование, инженерно-строительные изыскания и др.):
3.2.1. Выполнить инженерно-геологические изыскания.
3.2.2. Заказать в Государственном унитарном предприятии "Московский городской трест геолого-геодезических и картографических работ" строительный паспорт на земельный участок по эскизу М 1:2000 (форма N 2).
3.2.3. Заказчику на этапе проектирования при разработке проекта организации строительства, включая прокладку инженерных сетей, выполнить в полном объеме обследование конструкций строений, попадающих в зону строительства, для фиксирования состояния эксплуатируемых зданий и сооружений до начала строительства и определения степени возможного влияния на них процесса проведения строительно-монтажных работ в соответствии с требованиями постановления Правительства Москвы от 16.12.1997 N 896 "О мерах по усилению контроля за строительством и реконструкцией при производстве работ в стесненных условиях окружающей сложившейся застройки".
3.2.4. В составе проектной документации выполнить специальный раздел "Основные решения по обеспечению условий жизнедеятельности инвалидов и маломобильных граждан", предусмотренный СНиП 35-01-2001 "Доступность зданий и сооружений для маломобильных групп населения" и ВСН 62-91* "Проектирование среды жизнедеятельности с учетом потребностей инвалидов и маломобильных групп населения".
3.3. Дополнительные условия: выполнить требования заключений отдела подземных сооружений ГУП "Мосгоргеотрест" от 05.11.2002 б/н, телефонного узла от 24.10.2002 б/н, ГУП "Мосводосток" от 08.10.2002 б/н.
3.3.1. В целях исполнения требований пп. 5 и 6 распоряжения первого заместителя Премьера Правительства Москвы от 15.03.1999 N 183-РЗП "О мерах по совершенствованию процедуры разработки, согласования и утверждения проектно-сметной документации" и постановления Правительства Москвы от 27.03.2001 N 286-ПП "Об установлении сроков строительства объектов недвижимости" в двухнедельный срок после выхода распорядительного документа о предоставлении земельного участка согласовать графики поэтапной разработки и согласования проектно-сметной документации с Москомархитектурой и префектурой административного округа.
3.3.2. Во исполнение распоряжения Правительства Москвы от 26.11.2003 N 2168-РП "Об усилении контроля за объемом площадей строящихся или реконструируемых объектов, недопущения изменения проектов строительства с целью увеличения общей площади после утверждения исходно-разрешительной документации" корректировка проектов строительства с целью увеличения общей площади после утверждения акта разрешенного использования не допускается.

4. Требования по использованию зданий и сооружений, существующих на участке территории

Подлежат сносу металлические гаражи и будка охраны.

5. Условия и ограничения использования земельного участка (по документам, определяющим имущественные и земельные отношения)

5.1. Согласно требованиям заключения Департамента имущества города Москвы от 17.06.2005 N 03-1425/05, заключения Департамента земельных ресурсов города Москвы от 21.06.2005 N 02/01-140-05.
5.2. Тендерному комитету при подготовке лотовой документации учесть необходимость:
компенсации заказчиком затрат, понесенных городом на разработку и пролонгацию предоставленного комплекта исходно-разрешительной документации, в соответствии с требованиями п. 3 приложения к распоряжению Мэра Москвы от 09.06.2000 N 629-РМ "О порядке возмещения расходов города на подготовку исходно-разрешительной документации";
выполнения требований Главного управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям города Москвы МЧС России (заключение от 17.02.2004 N 5/2/158-1) в части строительства пожарного депо по адресу: Нововладыкинский пр., вл. 8 в соответствии со Схемой размещения объектов Управления пожарной охраны, утвержденной постановлением Правительства Москвы от 30.11.1993 N 1087 "Об утверждении Схемы размещения объектов внутренних дел в соответствии с новой структурой ГУВД г. Москвы" (приложение N 4 к постановлению) (комплект исходно-разрешительной документации от 28.03.1994 N 115/5-ГЗ).
5.3. Обеспечить срок строительства и приемки в эксплуатацию проектируемого объекта согласно инвестиционному контракту с Правительством Москвы.
Акт действителен в течение 1 года с даты его регистрации для принятия решения о строительстве, реконструкции градостроительного объекта.

Приложение. Комплект исходно-разрешительной документации от 29.03.2004 N 223-31/370-2004, пролонгированный письмом Москомархитектуры.

Первый заместитель председателя П.А. Шевоцуков

Добавить комментарий