Без рубрики

Об установлении размера доплаты к заработной плате работникам муниципальных бюджетных учреждений с 01.10.2006

Постановление главы городского округа Троицк МО от 30.11.2006 N 1110

В соответствии с постановлением Правительства Московской области от 30.10.2006 N 1021/42 "О межразрядных тарифных коэффициентах и тарифных ставках (окладах) Единой тарифной сетки по оплате труда и размерах доплат к заработной плате работников государственных учреждений Московской области", постановлением главы г. Троицка от 29.09.2006 N 905 "Об утверждении тарифной ставки первого разряда в размере 1225 руб. с 01.10.2006 и тарифных разрядах Единой тарифной сетки по оплате труда работников муниципальных учреждений г. Троицка", решением Совета депутатов г. Троицка от 08.12.2005 N 112/17 "О бюджете г. Троицка на 2006 год" и нормативными правовыми актами главы г. Троицка об оплате труда работников муниципальных бюджетных учреждений г. Троицка постановляю:
1. Установить работникам муниципальных учреждений г. Троицка доплаты к заработной плате в размерах, указанных в приложении N 1 к настоящему постановлению, исчисленной на основании ЕТС по всем разрядам с учетом надбавок, доплат и повышений, установленных нормативными правовыми актами Московской области и г. Троицка.
2. Увеличить работникам муниципальных учреждений г. Троицка, отнесенным к 1-5 разрядам ЕТС, размер доплаты к заработной плате на 20 процентов к уровню, установленному в приложении N 1 к настоящему постановлению.
3. Увеличить размер доплаты к заработной плате, исчисленной на основании ЕТС с учетом надбавок, доплат и повышений, установленных нормативными правовыми актами Московской области и г. Троицка, кроме доплат и других выплат, установленных в Перечне согласно приложению N 2 к настоящему постановлению и пунктом 2 настоящего постановления к уровню, указанному в приложении N 1 к настоящему постановлению, следующим категориям работников муниципальных учреждений г. Троицка:
1) на 10 процентов — работникам образовательных учреждений и других учреждений образования, подведомственных Управлению образования администрации г. Троицка;
2) на 110 процентов — врачам МУЗ "ТЦГБ", а также поликлиник, являющихся структурными подразделениями МУЗ "ТЦГБ", за исключением врачей-терапевтов участковых, врачей-педиатров участковых и врачей общей практики (семейных врачей);
3) на 75 процентов — среднему медицинскому персоналу МУЗ "ТЦГБ", за исключением медицинских сестер участковых врачей-терапевтов участковых, медицинских сестер участковых врачей-педиатров участковых, медицинских сестер врачей общей практики (семейных врачей);
4) на 40 процентов — работникам МУЗ "ТЦГБ", за исключением врачей и среднего медицинского персонала, которым установлена доплата к заработной плате подпунктами 2-3 настоящего пункта, работников отделения скорой медицинской помощи.
3.1. Установить доплату к заработной плате работникам муниципальных учреждений г. Троицка, исчисленной на основании ЕТС с учетом надбавок, доплат и повышений, установленных нормативными правовыми актами Московской области, для достижения размера заработной платы 6000 рублей в месяц.
Доплата, установленная настоящим пунктом, выплачивается работникам, проработавшим на штатной должности (не менее одной ставки) в данном учреждении не менее одного года.
4. В целях сохранения достигнутого уровня оплаты труда работников муниципальных учреждений г. Троицка установить для работников указанных учреждений доплату в случаях, когда их заработная плата, исчисленная на основании тарифных ставок (окладов) ЕТС и доплат, установленных настоящим постановлением, окажется ниже размера, установленного нормативными правовыми актами Московской области и г. Троицка по соответствующей должности в данном учреждении, в размере соответствующей разницы в заработной плате.
5. Установить работникам муниципальных учреждений бюджетной сферы доплаты к заработной плате, исчисленной на основании ЕТС по всем разрядам с учетом надбавок, доплат и повышений, установленных нормативными правовыми актами Московской области, кроме доплат и других выплат, установленных пунктом 2 настоящего постановления, в размерах, указанных в приложении N 1 к настоящему постановлению:
1) 110 процентов — работникам отделения скорой медицинской помощи МУЗ "ТЦГБ", а также водителям автомашин скорой медицинской помощи, состоящим в штате автотранспортной службы МУЗ "ТЦГБ";
2) работникам муниципальных учреждений по работе с молодежью:
100 процентов — руководителям;
110 процентов — специалистам;
115 процентов — младшему обслуживающему персоналу и техническим работникам.
6. Увеличить работникам муниципальных учреждений по работе с молодежью доплаты к заработной плате, исчисленной на основании ЕТС с учетом надбавок, доплат и повышений, установленных нормативными правовыми актами Московской области и г. Троицка, кроме доплат и других выплат, установленных пунктом 2 настоящего постановления, в размерах, указанных в приложении N 1 к настоящему постановлению, для следующих категорий работников:
1) на 20 процентов — работникам 1-5 разрядов;
2) ,на 45 процентов — руководителям;
3) на 50 процентов — специалистам;
4) на 70 процентов — младшему обслуживающему персоналу и техническим работникам.
6.1. Увеличить на 65% размер доплаты к заработной плате воспитателям, педагогическим и медицинским работникам дошкольных образовательных учреждений, дошкольных групп образовательных учреждений для детей дошкольного и младшего школьного возраста, исчисленной на основании ЕТС с учетом надбавок, доплат и повышений, установленных нормативными правовыми актами Московской области, кроме доплат и других выплат, установленных в Перечне согласно приложению N 2 к настоящему постановлению и пунктами 2-4 настоящего постановления к уровню, указанному в приложении N 1 к настоящему постановлению.
7. Учесть, что расходы, связанные с выплатой доплат и надбавок к заработной плате, установленных настоящим постановлением, предусматриваются к выплате:
— работникам муниципальных учреждений, за исключением работников муниципальных учреждений здравоохранения, работающих в системе обязательного медицинского страхования, — за счет средств городского бюджета, а также областных средств, передаваемых местному бюджету в соответствии с законом Московской области о бюджете на соответствующий финансовый год;
— работникам муниципальных учреждений здравоохранения, работающих в системе обязательного медицинского страхования, — за счет средств Московского областного фонда обязательного медицинского страхования на выплаты платежей на обязательное медицинское страхование неработающих граждан.
8. Считать утратившими силу постановления главы города Троицка от 26.09.2005 N 746, от 30.12.2005 N 1153 и от 19.05.2006 N 449.
9. Настоящее постановление вступает в силу с 1 октября 2006 года, за исключением пункта 3, подпунктов 2-4 пункта 6 настоящего постановления.
Пункт 3, подпункты 2-4 пункта 6 настоящего постановления вступают в силу с 1 декабря 2006 года.
10. Контроль исполнения настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации Андрееву Н.В.

Глава города В.В. Сиднев

Приложение N 1 к постановлению главы городского округа Троицк Московской области от 30 ноября 2006 г. N 1110

РАЗМЕРЫ ДОПЛАТ К ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЕ РАБОТНИКОВ ОРГАНИЗАЦИЙ БЮДЖЕТНОЙ СФЕРЫ (В ПРОЦЕНТАХ, В РУБЛЯХ)

┌──────────────────────────────┬──────────────┬─────────────┬────────────┐│Категории работников │Руководители │Специалисты, │Служащие ││ │учреждений, │руководители │(технические││ │их заместители│структурных │исполнители)││ │и главные │подразделений│и рабочие ││ │бухгалтеры │учреждений │ │├──────────────────────────────┼──────────────┼─────────────┼────────────┤│Работники образовательных │ 85% │ 95% │ 95% ││учреждений и других учреждений│ │ │ ││образования, подведомственных │ │ │ ││органам управления │ │ │ ││образованием, в том числе │ │ │ ││образовательных учреждений │ │ │ ││в сфере физической культуры │ │ │ ││и спорта │ │ │ │├──────────────────────────────┼──────────────┼─────────────┼────────────┤│Работники учреждений культуры │ 170% │ 180% │ 185% │├──────────────────────────────┼──────────────┼─────────────┼────────────┤│Работники учреждений │ 25% │ 45% │ 60% ││здравоохранения, в том числе │ │ │ ││работники учреждений │ │ │ ││здравоохранения, работающих │ │ │ ││в системе обязательного │ │ │ ││медицинского страхования, │ │ │ ││за исключением работников │ │ │ ││учреждений скорой медицинской │ │ │ ││помощи │ │ │ │├──────────────────────────────┼──────────────┼─────────────┼────────────┤│Педагогические работники │ │ 60% │ ││учреждений здравоохранения │ │ │ │├──────────────────────────────┼──────────────┼─────────────┼────────────┤│Работники учреждений скорой │ 110% │ 110% │ 110% ││медицинской помощи, а также │ │ │ ││водители автомашин скорой │ │ │ ││медицинской помощи, состоящие │ │ │ ││в штате автотранспортной │ │ │ ││службы учреждения │ │ │ ││здравоохранения находящихся │ │ │ ││в муниципальной собственности │ │ │ ││г. Троицка │ │ │ │├──────────────────────────────┼──────────────┼─────────────┼────────────┤│Работники учреждений │ 160% │ 170% │ 165% ││физической культуры и спорта, │ │ │ ││за исключением образовательных│ │ │ ││учреждений в сфере физической │ │ │ ││культуры и спорта │ │ │ │├──────────────────────────────┼──────────────┼─────────────┼────────────┤│Работники учреждений по работе│ 100% │ 110% │ 115% ││с молодежью │ │ │ │└──────────────────────────────┴──────────────┴─────────────┴────────────┘

Приложение N 2 к постановлению главы городского округа Троицк Московской области от 30 ноября 2006 г. N 1110

ПЕРЕЧЕНЬ НОРМАТИВНЫХ ПРАВОВЫХ АКТОВ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ И ГУБЕРНАТОРА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ, НОРМАТИВНЫХ ПРАВОВЫХ АКТОВ Г. ТРОИЦКА, УСТАНАВЛИВАЮЩИХ НАДБАВКИ И ДОПЛАТЫ К ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЕ РАБОТНИКАМ ГОСУДАРСТВЕННЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ Г. ТРОИЦКА, НЕ УЧИТЫВАЕМЫХ ПРИ УСТАНОВЛЕНИИ НАДБАВОК И ДОПЛАТ К ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЕ УКАЗАННЫХ РАБОТНИКОВ, ИСЧИСЛЕННОЙ НА ОСНОВАНИИ ЕДИНОЙ ТАРИФНОЙ СЕТКИ ПО ОПЛАТЕ ТРУДА РАБОТНИКОВ ГОСУДАРСТВЕННЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ Г. ТРОИЦКА

┌───┬────────────────────────────────────────────────────────────────────┐│N │Наименование нормативных правовых актов ││п/п│ │├───┼────────────────────────────────────────────────────────────────────┤│1. │Постановление Правительства Российской Федерации от 30.12.2005 N 854││ │"О порядке предоставления в 2006 году финансовой помощи бюджетам ││ │субъектов Российской Федерации в виде субсидий на выплату ││ │вознаграждения за выполнение функций классного руководителя ││ │педагогическим работникам государственных образовательных учреждений││ │субъектов Российской Федерации и муниципальных образовательных ││ │учреждений" (с изменениями, внесенными постановлениями Правительства││ │Российской Федерации от 04.02.2006 N 67, от 10.06.2006 N 366) │├───┼────────────────────────────────────────────────────────────────────┤│2. │Постановление Правительства Российской Федерации от 30.12.2005 N 851││ │"О порядке финансового обеспечения расходов и учета средств ││ │на выполнение в 2006 году учреждениями здравоохранения муниципальных││ │образований, оказывающими первичную медико-санитарную помощь ││ │(а при их отсутствии - соответствующими учреждениями здравоохранения││ │субъекта Российской Федерации), государственного задания по оказанию││ │дополнительной медицинской помощи" (с изменениями, внесенными ││ │постановлением Правительства Российской Федерации от 20.03.2006 ││ │N 138) │├───┼────────────────────────────────────────────────────────────────────┤│3. │Постановление Правительства Российской Федерации от 09.06.2006 N 356││ │"О порядке предоставления в 2006 году субсидий из федерального ││ │бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на денежные выплаты ││ │медицинскому персоналу фельдшерско-акушерских пунктов, врачам, ││ │фельдшерам и медицинским сестрам скорой медицинской помощи" │├───┼────────────────────────────────────────────────────────────────────┤│4. │Распоряжение Главы Администрации Московской области от 17.10.95 ││ │N 743-РГ "О финансовой поддержке деятелей культуры и искусства, ││ │имеющих почетные звания" │├───┼────────────────────────────────────────────────────────────────────┤│5. │Постановление Губернатора Московской области от 08.06.99 N 202-ПГ ││ │"О повышении оплаты труда работникам культуры организаций ││ │социально-культурной сферы Московской области" │├───┼────────────────────────────────────────────────────────────────────┤│6. │Постановление Губернатора Московской области от 15.07.99 N 250-ПГ ││ │"Об утверждении порядка выплат надбавок и компенсационных выплат ││ │работникам культуры организаций социально-культурной сферы ││ │Московской области" │├───┼────────────────────────────────────────────────────────────────────┤│7. │Постановление Губернатора Московской области от 22.09.99 N 334-ПГ ││ │"О дополнительных мерах по улучшению медицинского обеспечения ││ │ветеранов Великой Отечественной войны и боевых действий ││ │на территориях других государств в Московском областном госпитале ││ │для ветеранов войн" (с изменениями, внесенными постановлением ││ │Губернатора Московской области от 06.12.99 N 472-ПГ) │├───┼────────────────────────────────────────────────────────────────────┤│8. │Постановление Правительства Московской области от 17.02.2006 N 97/5 ││ │"О вознаграждении за выполнение функций классного руководителя ││ │педагогическим работникам государственных (областных) ││ │и муниципальных общеобразовательных учреждений в Московской области"│├───┼────────────────────────────────────────────────────────────────────┤│9. │Постановление Правительства Московской области от 31.07.2006 ││ │N 733/29 "О размере, условиях и порядке осуществления денежных ││ │выплат медицинскому персоналу фельдшерско-акушерских пунктов, ││ │врачам, фельдшерам и медицинским сестрам скорой медицинской помощи" │├───┼────────────────────────────────────────────────────────────────────┤│10.│Постановление главы г. Троицка от 03.08.1999 N 552 "О повышении ││ │оплаты труда работникам культуры организаций социально-культурной ││ │сферы г. Троицка" │├───┼────────────────────────────────────────────────────────────────────┤│11.│Распоряжение главы г. Троицка от 10.11.1999 N 333 "О порядке ││ │назначения и выплаты ежемесячных надбавок к должностным окладам ││ │за выслугу лет для работников учреждений культуры" │├───┼────────────────────────────────────────────────────────────────────┤│12.│Постановление главы г. Троицка от 06.02.2002 N 80 "О вознаграждении ││ │за выполнение функций классного руководителя педагогическим ││ │работникам муниципальных общеобразовательных школ г. Троицка" │├───┼────────────────────────────────────────────────────────────────────┤│13.│Постановление главы г. Троицка от 14.03.2005 N 178 "Об оплате труда ││ │работников муниципальных учреждений образования г. Троицка" │├───┼────────────────────────────────────────────────────────────────────┤│14.│Постановление главы г. Троицка от 07.07.2006 N 634 "О внесении ││ │дополнений и изменений в Положение об оплате труда в муниципальном ││ │учреждении здравоохранения "Троицкая городская больница" │├───┼────────────────────────────────────────────────────────────────────┤│15.│Постановление главы г. Троицка от 23.08.2006 N 770 "О размере, ││ │условиях и порядке осуществления денежных выплат врачам и фельдшерам││ │скорой медицинской помощи" │├───┼────────────────────────────────────────────────────────────────────┤│16.│Постановление Правительства Московской области от 27.10.2006 ││ │N 1016/42 "О ежемесячной стимулирующей выплате молодым специалистам"│└────────────────────────────────────────────────────────────────────────┘

Добавить комментарий