Без рубрики

О межразрядных тарифных коэффициентах и тарифных ставках (окладах) Единой тарифной сетки по оплате труда и размерах доплат к заработной плате работников муниципальных учреждений муниципального образования Люберецкий муниципальный район Московской области

Постановление главы Люберецкого муниципального района МО от 30.11.2006 N 2343-ПГ

Документ утратил силу
В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Законом Московской области от 25.11.2004 N 157/2004-ОЗ "Об оплате труда работников государственных учреждений Московской области", Законом Московской области от 25.11.2004 N 158/2004-ОЗ "О тарифной ставке (окладе) первого разряда Единой тарифной сетки по оплате труда работников государственных учреждений Московской области", Законом Московской области от 02.11.2005 N 229/2005-ОЗ "О бюджете Московской области на 2006 год", постановлением Правительства Московской области от 30.10.2006 N 1021/42 "О межразрядных тарифных коэффициентах и тарифных ставках (окладах) Единой тарифной сетки по оплате труда и размерах доплат к заработной плате работников государственных учреждений Московской области", Уставом муниципального образования Люберецкий муниципальный район Московской области, решением Совета депутатов Люберецкого муниципального района от 01.11.2006 N 123/15 "О тарифной ставке (окладе) первого разряда Единой тарифной сетки по оплате труда работников муниципальных учреждений муниципального образования Люберецкий муниципальный район Московской области" постановляю:
1. Утвердить межразрядные тарифные коэффициенты и тарифные ставки (оклады) Единой тарифной сетки по оплате труда работников муниципальных учреждений муниципального образования Люберецкий муниципальный район Московской области (прилагаются).
2. Установить работникам муниципальных учреждений муниципального образования Люберецкий муниципальный район Московской области (далее — работники муниципальных учреждений) доплаты к заработной плате в размерах, указанных в приложении N 1 к настоящему постановлению, исчисленной на основании ЕТС по всем разрядам с учетом надбавок, доплат и повышений, установленных нормативными правовыми актами, кроме доплат и других выплат, установленных нормативными правовыми актами, указанными в приложении N 2 к настоящему постановлению, и пунктом 5 настоящего постановления.
3. Увеличить работникам муниципальных учреждений, отнесенным к 1-5 разрядам ЕТС, размер доплаты к заработной плате на 20 процентов к уровню, установленному в приложении N 1 к настоящему постановлению.
4. Увеличить размер доплаты к заработной плате, исчисленной на основании ЕТС с учетом надбавок, доплат и повышений, установленных нормативными правовыми актами, кроме доплат и других выплат, установленных в Перечне согласно приложению N 2 к настоящему постановлению, и пунктами 3, 5 настоящего постановления, к уровню, указанному в приложении N 1 к настоящему постановлению, следующим категориям работников муниципальных учреждений:
4.1. На 10 процентов — работникам образовательных учреждений и других учреждений образования, подведомственных Управлению образования Люберецкого муниципального района.
4.2. На 110 процентов — врачам учреждений здравоохранения: поликлиник, а также поликлиник, являющихся структурными подразделениями учреждений здравоохранения, за исключением врачей-терапевтов участковых, врачей-педиатров участковых и врачей общей практики (семейных врачей).
4.3. На 75 процентов — среднему медицинскому персоналу учреждений здравоохранения: поликлиник, а также поликлиник, являющихся структурными подразделениями учреждений здравоохранения, за исключением медицинских сестер участковых врачей-терапевтов участковых, медицинских сестер участковых врачей-педиатров участковых, медицинских сестер врачей общей практики (семейных врачей).
4.4. На 40 процентов — работникам учреждений здравоохранения, за исключением врачей и среднего медицинского персонала, которым установлена доплата к заработной плате подпунктами 4.2, 4.3 настоящего постановления, и работников муниципального учреждения "Люберецкая станция скорой медицинской помощи".
4.5. На 65 процентов — воспитателям, педагогическим и медицинским работникам дошкольных образовательных учреждений, дошкольных групп следующих учреждений Люберецкого муниципального района Московской области: образовательных учреждений для детей дошкольного и младшего школьного возраста, специальных (коррекционных) образовательных учреждений для обучающихся, воспитанников с отклонениями в развитии, оздоровительных образовательных учреждений санаторного типа для детей, нуждающихся в длительном лечении.
(подп. 4.5 введен постановлением главы Люберецкого муниципального района МО от 23.01.2007 N 65-ПГ)
5. В целях сохранения достигнутого уровня оплаты труда работников муниципальных учреждений установить для работников указанных учреждений доплату в случаях, когда их заработная плата, исчисленная на основании тарифных ставок (окладов) ЕТС и доплат, установленных настоящим постановлением, окажется ниже размера, установленного нормативными правовыми актами Люберецкого муниципального района по соответствующей должности в данном учреждении, в размере соответствующей разницы в заработной плате.
5.1. Установить доплату к заработной плате работникам муниципальных учреждений Люберецкого муниципального района, исчисленной на основании тарифных ставок (окладов) Единой тарифной сетки с учетом надбавок, доплат и повышений, установленных нормативными правовыми актами Люберецкого муниципального района, для достижения размера заработной платы 6000 рублей в месяц.
Доплата, установленная настоящим пунктом, выплачивается работникам, проработавшим на штатной должности (не менее одной ставки) в данном учреждении не менее одного года.
5.2. Увеличить размер доплаты к заработной плате, исчисленной на основании Единой тарифной сетки с учетом надбавок, доплат и повышений, установленных нормативными правовыми актами Люберецкого муниципального района Московской области, кроме доплат и других выплат, установленных в Перечне согласно приложению N 2 к настоящему постановлению и пунктами 3, 5 настоящего постановления к уровню, указанному в приложении N 1 к настоящему постановлению, следующим категориям работников муниципальных учреждений Люберецкого муниципального района Московской области:
1) на 15 процентов — руководителям и специалистам образовательных учреждений и других учреждений образования, подведомственных органам управления образованием, за исключением воспитателей, педагогических и медицинских работников дошкольных групп специальных (коррекционных) образовательных учреждений для обучающихся, воспитанников с отклонениями в развитии;
2) на 10 процентов — руководителям и специалистам учреждений физической культуры и спорта, за исключением образовательных учреждений в сфере физической культуры и спорта (училища олимпийского резерва и т.д.).
5.3. Увеличить работникам муниципальных учреждений доплаты к заработной плате, исчисленной на основании Единой тарифной сетки с учетом надбавок, доплат и повышений, установленных нормативными правовыми актами Люберецкого муниципального района Московской области, кроме доплат и других выплат, установленных в Перечне согласно приложению N 2 к настоящему постановлению и пунктом 3 настоящего постановления, в размерах, указанных в приложении N 1 к настоящему постановлению, для следующих категорий:
на 15 процентов — руководителям и специалистам образовательных учреждений и других учреждений образования, подведомственных органам управления образованием, за исключением воспитателей, педагогических и медицинских работников дошкольных образовательных учреждений, дошкольных групп следующих муниципальных учреждений Люберецкого муниципального района: образовательных учреждений для детей дошкольного и младшего школьного возраста, специальных (коррекционных) образовательных учреждений для обучающихся, воспитанников с отклонениями в развитии, оздоровительных образовательных учреждений санаторного типа для детей, нуждающихся в длительном лечении.
6. Установить доплату в размере 110 процентов к заработной плате, исчисленной на основании ЕТС по всем разрядам с учетом надбавок, доплат и повышений, установленных нормативными правовыми актами органов местного самоуправления Люберецкого муниципального района Московской области, кроме доплат и других выплат, установленных нормативными правовыми актами, указанными в приложении N 2 к настоящему постановлению, и пунктом 3 настоящего постановления, работникам муниципального учреждения "Люберецкая станция скорой медицинской помощи", а также водителям автомашин скорой медицинской помощи, состоящим в штате муниципального учреждения "Люберецкая станция скорой медицинской помощи".
7. Учесть, что расходы, связанные с выплатой установленных пунктами 1-6 настоящего постановления доплат и надбавок к заработной плате, предусматриваются к выплате:
7.1. Работникам муниципальных учреждений, за исключением работников муниципальных учреждений здравоохранения, работающих в системе обязательного медицинского страхования, — за счет средств бюджета Люберецкого муниципального района, а также субвенций, передаваемых местному бюджету Люберецкого муниципального района.
7.2. Работникам муниципальных учреждений здравоохранения, работающих в системе обязательного медицинского страхования, — за счет средств Московского областного фонда обязательного медицинского страхования на выплаты платежей на обязательное медицинское страхование неработающих граждан.
8. Установить, что действие пункта 3 и подпунктов 4.2 — 4.4 настоящего постановления не распространяется на работников муниципального учреждения "Люберецкая станция скорой медицинской помощи", а также водителей автомашин скорой медицинской помощи, состоящих в штате муниципального учреждения "Люберецкая станция скорой медицинской помощи".
9. Признать утратившими силу:
— подпункт 1.1 постановления администрации муниципального образования Люберецкий район Московской области от 28.12.2004 N 62-ПГ "О тарифных ставках (окладах) и тарифных разрядах Единой тарифной сетки работников муниципальных учреждений муниципального образования Люберецкий район Московской области";
постановление администрации муниципального образования Люберецкий район Московской области от 30.09.2005 N 34-ПГ "О тарифных ставках (окладах) Единой тарифной сетки по оплате труда и размерах доплат к заработной плате работников организаций бюджетной сферы муниципального образования Люберецкий район Московской области";
— постановление главы муниципального образования Люберецкий район Московской области от 13.02.2006 N 7-ПГ "О доплатах к заработной плате работников 1-5 разрядов организаций бюджетной сферы Люберецкого района Московской области";
постановление главы муниципального образования Люберецкий район Московской области от 09.02.2006 N 5-ПГ "О доплате к заработной плате работников муниципального учреждения "Люберецкая станция скорой медицинской помощи";
постановление главы муниципального образования Люберецкий муниципальный район Московской области от 01.06.2006 N 302-ПГ "Об утверждении межразрядных тарифных коэффициентов и тарифных ставок (окладов) Единой тарифной сетки по оплате труда работников муниципальных учреждений муниципального образования Люберецкий муниципальный район Московской области";
постановление главы муниципального образования Люберецкий муниципальный район Московской области от 01.06.2006 N 303-ПГ "О внесении изменений в постановление главы муниципального образования Люберецкий район Московской области от 09.02.2006 N 5-ПГ "О доплате к заработной плате работников муниципального учреждения "Люберецкая станция скорой медицинской помощи".
10. Начальнику архивного отдела администрации Кузнецовой Н.Я. учесть изменения, указанные в пункте 9 настоящего постановления, в материалах архива.
11. Настоящее постановление вступает в силу с момента официального опубликования и применяется к правоотношениям, возникшим с 1 октября 2006 года, за исключением пункта 4 настоящего постановления.
12. Пункт 4 настоящего постановления вступает в силу с 1 декабря 2006 года.
13. Опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации.
14. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации по промышленности Передерко А.В.

Глава района В.П. Ружицкий

Приложение N 1 к постановлению главы Люберецкого муниципального района Московской области от 30 ноября 2006 г. N 2343-ПГ

РАЗМЕРЫ ДОПЛАТ К ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЕ РАБОТНИКОВ МУНИЦИПАЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ЛЮБЕРЕЦКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ СФЕРЫ (В ПРОЦЕНТАХ, В РУБЛЯХ)

┌─────────────────────────────────┬──────────────┬─────────────┬────────────┐│Категории работников │Руководители │Специалисты, │Служащие ││ │учреждений, │руководители │(технические││ │их заместители│структурных │исполнители)││ │и главные │подразделений│и рабочие ││ │бухгалтеры │учреждений │ │├─────────────────────────────────┼──────────────┼─────────────┼────────────┤│Работники образовательных │85% │95% │95% ││учреждений и других учреждений │ │ │ ││образования, подведомственных │ │ │ ││органам управления образованием, │ │ │ ││в том числе образовательных │ │ │ ││учреждений в сфере физической │ │ │ ││культуры и спорта (училища │ │ │ ││олимпийского резерва и т.д.) │ │ │ │├─────────────────────────────────┼──────────────┼─────────────┼────────────┤│Работники учреждений культуры │170% │180% │185% │├─────────────────────────────────┼──────────────┼─────────────┼────────────┤│Работники учреждений │25% │45% │60% ││здравоохранения, в том числе │ │ │ ││работники учреждений │ │ │ ││здравоохранения, работающих │ │ │ ││в системе обязательного │ │ │ ││медицинского страхования, │ │ │ ││за исключением работников │ │ │ ││учреждений скорой медицинской │ │ │ ││помощи │ │ │ │├─────────────────────────────────┼──────────────┼─────────────┼────────────┤│Педагогические работники │ │60% │ ││учреждений здравоохранения │ │ │ │├─────────────────────────────────┼──────────────┼─────────────┼────────────┤│Работники учреждений скорой │110% │110% │110% ││медицинской помощи, а также │ │ │ ││водители автомашин скорой │ │ │ ││медицинской помощи, состоящие │ │ │ ││в штате учреждений │ │ │ ││автотранспортной службы │ │ │ ││здравоохранения и находящиеся │ │ │ ││в собственности муниципального │ │ │ ││образования Люберецкий │ │ │ ││муниципальный район │ │ │ ││Московской области │ │ │ │├─────────────────────────────────┼──────────────┼─────────────┼────────────┤│Работники учреждений физической │160% │170% │165% ││культуры и спорта, за исключением│ │ │ ││образовательных учреждений │ │ │ ││в сфере физической культуры │ │ │ ││и спорта (училища олимпийского │ │ │ ││резерва и т.д.) │ │ │ │└─────────────────────────────────┴──────────────┴─────────────┴────────────┘

Приложение N 2 к постановлению главы Люберецкого муниципального района Московской области от 30 ноября 2006 г. N 2343-ПГ

ПЕРЕЧЕНЬ НОРМАТИВНЫХ ПРАВОВЫХ АКТОВ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ЛЮБЕРЕЦКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ, НЕ УЧИТЫВАЕМЫХ ПРИ УСТАНОВЛЕНИИ НАДБАВОК И ДОПЛАТ К ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЕ, ИСЧИСЛЕННОЙ НА ОСНОВАНИИ ЕДИНОЙ ТАРИФНОЙ СЕТКИ ПО ОПЛАТЕ ТРУДА РАБОТНИКОВ МУНИЦИПАЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ЛЮБЕРЕЦКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

┌───┬────────────────────────────────────────────────────────────┐│N │Наименование нормативных правовых актов органов местного ││п/п│самоуправления Люберецкого муниципального района ││ │Московской области │├───┼────────────────────────────────────────────────────────────┤│1 │Решение Совета депутатов муниципального образования ││ │Люберецкий муниципальный район Московской области ││ │от 01.11.2006 N 121/15 "О вознаграждении за выполнение ││ │функций классного руководителя педагогическим работникам ││ │муниципальных общеобразовательных учреждений ││ │муниципального образования Люберецкий муниципальный ││ │район Московской области" │├───┼────────────────────────────────────────────────────────────┤│2 │Решение Совета депутатов муниципального образования ││ │Люберецкий муниципальный район Московской области ││ │от 01.11.2006 N 122/15 "О денежных выплатах медицинскому ││ │персоналу муниципального учреждения "Люберецкая станция ││ │скорой медицинской помощи" │├───┼────────────────────────────────────────────────────────────┤│3 │Постановление главы муниципального образования ││ │Люберецкий муниципальный район Московской области ││ │от 29.11.2006 N 2342-ПГ "О внесении изменений ││ │в постановление главы муниципального образования ││ │Люберецкий район Московской области от 07.04.2005 ││ │N 11-ПГ "Об оплате труда работников муниципальных ││ │учреждений культуры" │├───┼────────────────────────────────────────────────────────────┤│4 │Постановление главы муниципального образования Люберецкий ││ │муниципальный район Московской области от 30.11.2006 ││ │N 2344-ПГ "О ежемесячной стимулирующей выплате молодым ││ │специалистам муниципальных учреждений муниципального ││ │образования Люберецкий муниципальный район Московской ││ │области" │├───┴────────────────────────────────────────────────────────────┤│(п. 4 введен постановлением главы Люберецкого муниципального││района МО от 23.01.2007 N 65-ПГ) │└────────────────────────────────────────────────────────────────┘

Утверждены постановлением главы Люберецкого муниципального района Московской области от 30 ноября 2006 г. N 2343-ПГ

МЕЖРАЗРЯДНЫЕ ТАРИФНЫЕ КОЭФФИЦИЕНТЫ И ТАРИФНЫЕ СТАВКИ (ОКЛАДЫ) ЕДИНОЙ ТАРИФНОЙ СЕТКИ ПО ОПЛАТЕ ТРУДА РАБОТНИКОВ МУНИЦИПАЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ЛЮБЕРЕЦКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

┌────────────┬───┬───────┬───────┬───────┬───────┬───────┬───────┬───────┬───────┬───────┬───────┬───────┬───────┬───────┬───────┬───────┬───────┬──────┐│Тарифные │1 │2 │3 │4 │5 │6 │7 │8 │9 │10 │11 │12 │13 │14 │15 │16 │17 │18 ││разряды │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ ││оплаты труда│ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │├────────────┼───┼───────┼───────┼───────┼───────┼───────┼───────┼───────┼───────┼───────┼───────┼───────┼───────┼───────┼───────┼───────┼───────┼──────┤│Межразрядные│ - │ 1,04│ 1,09│ 1,14│ 1,27│ 1,40│ 1,54│ 1,69│ 1,86│ 2,04│ 2,24│ 2,40│ 2,60│ 2,80│ 3,03│ 3,27│ 3,52│ 4,5││тарифные │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ ││коэффициенты│ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │├────────────┼───┼───────┼───────┼───────┼───────┼───────┼───────┼───────┼───────┼───────┼───────┼───────┼───────┼───────┼───────┼───────┼───────┼──────┤│Тарифные │ - │1275 │1340 │1400 │1560 │1715 │1890 │2075 │2280 │2500 │2745 │2940 │3185 │3430 │3715 │4010 │4315 │5515 ││ставки │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ ││(оклады) │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │└────────────┴───┴───────┴───────┴───────┴───────┴───────┴───────┴───────┴───────┴───────┴───────┴───────┴───────┴───────┴───────┴───────┴───────┴──────┘

Добавить комментарий