Без рубрики

Об утверждении платы за жилое помещение и коммунальные услуги на территории городского округа Железнодорожный Московской области

Постановление главы городского округа Железнодорожный МО от 30.11.2006 N 6694

Документ утратил силу
В соответствии с Жилищным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 30.12.2004 N 210-ФЗ "Об основах регулирования тарифов организаций коммунального комплекса", постановлением Правительства РФ от 13.08.2006 N 491 "Об утверждении Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме и Правил изменения размера платы за содержание и ремонт жилого помещения в случае оказания услуг и выполнения работ по управлению, содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность", постановлением Правительства Московской области от 28.06.2006 N 572/20 "О мерах по государственному регулированию цен (тарифов) в Московской области", распоряжением Министерства экономики Московской области от 13.10.2006 N 19-РМ "Об утверждении индексов максимально возможного изменения установленных тарифов на товары и услуги организаций коммунального комплекса с учетом надбавок к тарифам на товары и услуги организаций коммунального комплекса, предельных индексов изменения размера платы граждан за жилое помещение и предельных индексов изменения размера платы граждан за коммунальные услуги на территории Московской области на 2007 год", распоряжением Министерства экономики Московской области от 08.06.2006 N 12-РМ "Об утверждении Порядка взаимодействия Министерства экономики Московской области с органами местного самоуправления муниципальных образований Московской области, осуществляющими регулирование тарифов и надбавок организаций коммунального комплекса", решением Совета депутатов городского округа Железнодорожный Московской области от 22.11.2006 N 18/19 "О тарифах на жилищно-коммунальные услуги, оказываемые населению города Железнодорожного на 2007 год" постановляю:
1. Утвердить и ввести с 01.01.2007:
1.1. Плату за содержание и ремонт жилого помещения для нанимателей жилых помещений по договорам социального найма или договорам найма жилых помещений государственного или муниципального жилищного фонда, размер платы за содержание и ремонт жилого помещения для собственников жилых помещений, которые не приняли решение о выборе способа управления многоквартирным домом, и для собственников жилых помещений в многоквартирном доме, которые на их общем собрании не приняли решение об установлении размера платы за содержание и ремонт жилого помещения, плату за сбор и вывоз бытовых отходов для вышеперечисленных граждан, тарифы на коммунальные услуги (для граждан, проживающих в жилищном фонде всех форм собственности) для расчета ставок оплаты жилищно-коммунальных услуг (с НДС) (приложение N 1).
1.2. Плату за пользование жилым помещением (наем) для нанимателей жилого помещения в размере базовой ставки 0,78 руб./кв. м (не облагается НДС).
1.3. Нормативы потребления жилищно-коммунальных услуг, в пределах которых осуществляется предоставление субсидий (приложение N 2).
1.4. Ставки на оплату жилищно-коммунальных услуг населением в месяц (приложение N 3).
1.5. Ставки для расчета жилищных субсидий в месяц (приложение N 4).
1.6. Для расчета субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг максимально допустимую долю расходов граждан на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в совокупном доходе семьи установить:
в размере 22 процентов — для семей, имеющих среднедушевой доход выше прожиточного минимума, установленного Правительством Московской области;
в размере 10 процентов — для семей, имеющих среднедушевой доход выше прожиточного минимума, установленного Правительством Московской области, и право на предоставление мер социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг в соответствии с законодательством Российской Федерации и (или) законодательством Московской области;
в размере 2 процентов для семей, имеющих среднедушевой доход ниже прожиточного минимума, установленного Правительством Московской области;
в размере 0 процентов для семей, имеющих среднедушевой доход ниже прожиточного минимума, установленного Правительством Московской области, и право на предоставление мер социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг в соответствии с законодательством Российской Федерации и (или) законодательством Московской области.
2. Рекомендовать собственникам помещений в многоквартирном доме ввести с 01.01.2007 плату за капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме в размере 0,74 руб./кв. м (с НДС).
3. Сроки ежемесячной оплаты за содержание и ремонт жилищного фонда, вывоз бытовых отходов, коммунальные услуги, плату за наем установить 10 (десятое) число месяца, следующего за расчетным периодом, если иной срок не установлен договором с организациями, которые осуществляют предоставление жилищных, коммунальных услуг и услуг по управлению домом.
4. Пени взимать в размере одной трехсотой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на момент оплаты, от не выплаченных в срок сумм за каждый день просрочки начиная со следующего дня после наступления установленного срока оплаты по день фактической выплаты включительно. В случае несвоевременной выплаты заработной платы, пенсий, пособий пени не взимаются за весь период задержки.
5. ООО "Единый расчетный центр" до 01.01.2007 произвести перерасчет оплаты населению по утвержденным ставкам, а также оказывать методическую помощь при обращении граждан.
6. Руководителям организаций, занимающимся эксплуатацией жилищного фонда, предоставлять в организации, производящие начисления платы за пользование жилыми помещениями (наем), списки жилых домов с разбивкой по потребительским свойствам зданий:
— без удобств с % износа 60 и более;
— без удобств с % износа до 60;
— без лифта и мусоропровода с удобствами с % износа 60 и более;
— без лифта и мусоропровода с удобствами с % износа до 60;
— с лифтом и мусоропроводом.
7. Считать утратившими силу постановления главы города Железнодорожного от 22.12.2005 N 6710 "О введении платы за жилое помещение и коммунальные услуги на территории городского округа Железнодорожный Московской области", от 29.03.2006 N 1691 "О внесении дополнения в постановление главы города Железнодорожного от 22.12.2005 N 6710 "О введении платы за жилое помещение и коммунальные услуги на территории городского округа Железнодорожный Московской области", от 15.05.2006 N 2809 "О внесении изменения в постановление главы города Железнодорожного "О введении платы за жилое помещение и коммунальные услуги на территории городского округа Железнодорожный Московской области", от 08.06.2006 N 3388 "О внесении изменений в постановление главы города Железнодорожного от 22.12.2005 N 6710 "О введении платы за жилое помещение и коммунальные услуги на территории городского округа Железнодорожный Московской области".
8. Опубликовать настоящее постановление в газете "Мой город Железнодорожный".
9. Контроль за исполнением данного постановления возложить на первого заместителя главы администрации городского округа Н.А. Скорохода.

Глава городского округа Е.И. Жирков

Приложение N 1 к постановлению главы городского округа Железнодорожный Московской области от 30 ноября 2006 г. N 6694

ПЛАТА ЗА СОДЕРЖАНИЕ И РЕМОНТ ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ ДЛЯ НАНИМАТЕЛЕЙ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ ПО ДОГОВОРАМ СОЦИАЛЬНОГО НАЙМА ИЛИ ДОГОВОРАМ НАЙМА ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ ГОСУДАРСТВЕННОГО ИЛИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ЖИЛИЩНОГО ФОНДА, РАЗМЕР ПЛАТЫ ЗА СОДЕРЖАНИЕ И РЕМОНТ ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ ДЛЯ СОБСТВЕННИКОВ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ, КОТОРЫЕ НЕ ПРИНЯЛИ РЕШЕНИЕ О ВЫБОРЕ СПОСОБА УПРАВЛЕНИЯ МНОГОКВАРТИРНЫМ ДОМОМ, И ДЛЯ СОБСТВЕННИКОВ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ В МНОГОКВАРТИРНОМ ДОМЕ, КОТОРЫЕ НА ИХ ОБЩЕМ СОБРАНИИ НЕ ПРИНЯЛИ РЕШЕНИЕ ОБ УСТАНОВЛЕНИИ РАЗМЕРА ПЛАТЫ ЗА СОДЕРЖАНИЕ И РЕМОНТ ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ, ПЛАТА ЗА СБОР И ВЫВОЗ БЫТОВЫХ ОТХОДОВ ДЛЯ ВЫШЕПЕРЕЧИСЛЕННЫХ ГРАЖДАН, ТАРИФЫ НА КОММУНАЛЬНЫЕ УСЛУГИ (ДЛЯ ГРАЖДАН, ПРОЖИВАЮЩИХ В ЖИЛИЩНОМ ФОНДЕ ВСЕХ ФОРМ СОБСТВЕННОСТИ) (С НДС)

┌───┬───────────────────────────────────────┬───────────┬────────┐│N │Наименование услуг │Единицы │Плата ││п/п│ │измерения │и тарифы│├───┼───────────────────────────────────────┼───────────┼────────┤│ 1 │ 2 │ 3 │ 4 │├───┼───────────────────────────────────────┼───────────┼────────┤│1 │Содержание и ремонт жилого помещения │руб./кв. м │ 17-14 │├───┼───────────────────────────────────────┼───────────┼────────┤│2 │Сбор и вывоз бытовых отходов │руб./куб. м│ 207-48 │├───┼───────────────────────────────────────┼───────────┼────────┤│3 │Теплоэнергия │руб./Гкал │ 771-70 │├───┼───────────────────────────────────────┼───────────┼────────┤│4 │Водоснабжение │руб./куб. м│ 18-17 │├───┼───────────────────────────────────────┼───────────┼────────┤│5 │Канализование │руб./куб. м│ 13-00 │└───┴───────────────────────────────────────┴───────────┴────────┘

Приложение N 2 к постановлению главы городского округа Железнодорожный Московской области от 30 ноября 2006 г. N 6694

НОРМАТИВЫ ПОТРЕБЛЕНИЯ ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ, В ПРЕДЕЛАХ КОТОРЫХ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ СУБСИДИЙ

┌───┬──────────────────┬─────────────────────────────────────────┐│N │Виды услуг │Норматив потребления для расчета субсидий││п/п│ │ │├───┼──────────────────┼─────────────────────────────────────────┤│ 1 │ 2 │ 3 │├───┼──────────────────┼─────────────────────────────────────────┤│1 │Отопление │0,016 Гкал/кв. м общей площади в месяц │├───┼──────────────────┼─────────────────────────────────────────┤│2 │Горячее │0,17 Гкал на 1 чел. в месяц ││ │водоснабжение │ │├───┼──────────────────┼─────────────────────────────────────────┤│3 │Водоснабжение │250 л/чел. в сутки │├───┼──────────────────┼─────────────────────────────────────────┤│4 │Канализование │250 л/чел. в сутки │├───┼──────────────────┼─────────────────────────────────────────┤│5 │Электроэнергия │50 кВтч на одинокого квартиросъемщика ││ │ │и 120 кВтч на всю семью (в месяц) │├───┼──────────────────┼─────────────────────────────────────────┤│6 │Вывоз бытовых │0,1367 куб. м на 1 чел. в месяц ││ │отходов │ │├───┼──────────────────┼─────────────────────────────────────────┤│7 │Газопотребление │Субсидии предоставляются на весь объем ││ │ │потребления согласно нормативам │└───┴──────────────────┴─────────────────────────────────────────┘

Приложение N 3 к постановлению главы городского округа Железнодорожный Московской области от 30 ноября 2006 г. N 6694

СТАВКИ НА ОПЛАТУ ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ НАСЕЛЕНИЕМ В МЕСЯЦ (С НДС)

┌───┬─────────────────────────────────────────────┬─────────────┬─────────────┐│N │Наименование услуг │Единицы │Ставка ││п/п│ │измерения │для граждан, ││ │ │ │руб. │├───┼─────────────────────────────────────────────┼─────────────┼─────────────┤│ 1 │ 2 │ 3 │ 4 │├───┼─────────────────────────────────────────────┼─────────────┼─────────────┤│1 │Содержание и ремонт жилья в домах: │руб./кв. м │ ││ │ │общей площади│ ││ ├─────────────────────────────────────────────┼─────────────┼─────────────┤│ │- с лифтом и мусоропроводом │ -"- │ 19-01 ││ ├─────────────────────────────────────────────┼─────────────┼─────────────┤│ │- без лифта, с мусоропроводом │ -"- │ 14-02 ││ ├─────────────────────────────────────────────┼─────────────┼─────────────┤│ │- без лифта и мусоропровода │ -"- │ 12-70 ││ ├─────────────────────────────────────────────┼─────────────┼─────────────┤│ │- с лифтом, без мусоропровода │ -"- │ 17-69 ││ ├─────────────────────────────────────────────┼─────────────┼─────────────┤│ │- одноэтажных │ -"- │ 3-75 │├───┼─────────────────────────────────────────────┼─────────────┼─────────────┤│2 │Вывоз бытовых отходов │руб./чел. │ 28-36 │├───┼─────────────────────────────────────────────┼─────────────┼─────────────┤│3 │Отопление │руб./кв. м │ 12-35 ││ │ │общей площади│ │├───┼─────────────────────────────────────────────┼─────────────┼─────────────┤│4 │Горячее водоснабжение │руб./чел. │ 131-19 │├───┼─────────────────────────────────────────────┼─────────────┼─────────────┤│5 │Горячее водоснабжение в домах с общими │руб./чел. │ 87-20 ││ │душевыми │ │ │├───┼─────────────────────────────────────────────┼─────────────┼─────────────┤│6 │Горячее водоснабжение при наличии приборов │руб./куб. м │ 41-13 ││ │учета в квартире, зарегистрированных │ │ ││ │водоснабжающей организацией (без учета │ │ ││ │стоимости воды) │ │ │├───┼─────────────────────────────────────────────┼─────────────┼─────────────┤│7 │Водоснабжение и канализование в жилых домах, │ │ ││ │оборудованных: │ │ ││ ├─────────────────────────────────────────────┼─────────────┼─────────────┤│ │а) водопроводом, канализацией, ваннами │руб./чел. │ 237-02 ││ │с централизованным горячим водоснабжением │ │ ││ │(норма 250 л/чел. в сутки) │ │ ││ ├─────────────────────────────────────────────┼─────────────┼─────────────┤│ │б) водопроводом, канализацией, ваннами │руб./чел. │ 199-10 ││ │с быстродействующими газовыми │ │ ││ │или электрическими водонагревателями │ │ ││ │и многоточечным водоразбором │ │ ││ │(норма 210 л/чел. в сутки) │ │ ││ ├─────────────────────────────────────────────┼─────────────┼─────────────┤│ │в) водопроводом, канализацией, ваннами │руб./чел. │ 180-14 ││ │с быстродействующими газовыми │ │ ││ │или электрическими водонагревателями │ │ ││ │с одноточечным водоразбором │ │ ││ │(норма 190 л/чел. в сутки) │ │ ││ ├─────────────────────────────────────────────┼─────────────┼─────────────┤│ │г) в жилых домах гостиничного типа, │руб./чел. │ 132-73 ││ │оборудованных водопроводом, канализацией, │ │ ││ │газом и горячим водоснабжением с общими │ │ ││ │кухнями (норма 140 л/чел. в сутки) │ │ ││ ├─────────────────────────────────────────────┼─────────────┼─────────────┤│ │д) в жилых домах с водопроводом, │руб./чел. │ 113-77 ││ │канализацией, газом, без ванны │ │ ││ │(норма 120 л/чел. в сутки) │ │ ││ ├─────────────────────────────────────────────┼─────────────┼─────────────┤│ │е) в жилых домах с водопроводом, │руб./чел. │ 27-63 ││ │без канализации (норма 50 л/чел. в сутки) │ │ ││ ├─────────────────────────────────────────────┼─────────────┼─────────────┤│ │ж) водоснабжение от водоразборной колонки │руб./чел. │ 22-11 ││ │(норма 40 л/чел. в сутки) │ │ ││ ├─────────────────────────────────────────────┼─────────────┼─────────────┤│ │з) в домах коттеджного типа с водопроводом, │руб./чел. │ 1334-04 ││ │канализацией, горячим водоснабжением │ │ ││ │и наличием бассейна (42,799 куб. м/чел./мес.)│ │ ││ ├─────────────────────────────────────────────┼─────────────┼─────────────┤│ │и) в домах коттеджного типа с водопроводом, │руб./чел. │ 777-66 ││ │горячим водоснабжением и наличием бассейна │ │ ││ │(42,799 куб. м/чел./мес.) │ │ ││ ├─────────────────────────────────────────────┼─────────────┼─────────────┤│ │к) водоснабжение и канализование при наличии │руб./куб. м │ 31-17 ││ │приборов учета в квартире, │ │ ││ │зарегистрированных водоснабжающей │ │ ││ │организацией, по суммарному показанию │ │ ││ │счетчиков, установленных на холодной │ │ ││ │и горячей воде │ │ │└───┴─────────────────────────────────────────────┴─────────────┴─────────────┘

Примечания:
1. Для домов, имеющих износ более 60%, применять коэффициент 0,6 к цене соответствующей категории.
2. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у:
1) нанимателя жилого помещения по договору социального найма с момента заключения такого договора;
2) арендатора жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда с момента заключения соответствующего договора аренды;
3) нанимателя жилого помещения по договору найма жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда с момента заключения такого договора;
4) члена жилищного кооператива с момента предоставления жилого помещения жилищным кооперативом;
5) собственника жилого помещения с момента возникновения права собственности на жилое помещение.
3. До заселения жилых помещений государственного и муниципального жилищных фондов в установленном порядке расходы на содержание жилых помещений и коммунальные услуги несут соответственно органы государственной власти и органы местного самоуправления или управомоченные ими лица.
4. В коммунальных квартирах и квартирах коридорного типа взимание платы за содержание и ремонт жилья осуществляется за жилую площадь и за площадь общего пользования. Площадь общего пользования, занимаемая семьей в коммунальных квартирах и квартирах коридорного типа, определяется пропорционально жилой площади комнат.
5. В общежитиях взимание платы за содержание и ремонт жилья осуществляется за жилую площадь.

Приложение N 4 к постановлению главы городского округа Железнодорожный Московской области от 30 ноября 2006 г. N 6694

СТАВКИ ДЛЯ РАСЧЕТА ЖИЛИЩНЫХ СУБСИДИЙ В МЕСЯЦ (С НДС)

┌───┬──────────────────────────────────────┬──────────────┬──────┐│N │Наименование услуг │Единицы │Ставка││п/п│ │измерения │ │├───┼──────────────────────────────────────┼──────────────┼──────┤│ 1 │ 2 │ 3 │ 4 │├───┼──────────────────────────────────────┼──────────────┼──────┤│1 │Содержание и ремонт жилья │руб./кв. м │19-01 │├───┼──────────────────────────────────────┼──────────────┼──────┤│2 │Вывоз бытовых отходов │руб./чел. │28-36 │├───┼──────────────────────────────────────┼──────────────┼──────┤│3 │Отопление │руб./кв. м │12-35 │├───┼──────────────────────────────────────┼──────────────┼──────┤│4 │Горячее водоснабжение │руб. на 1 чел.│131-19│├───┼──────────────────────────────────────┼──────────────┼──────┤│5 │Водоснабжение и канализование │ -"- │237-02│└───┴──────────────────────────────────────┴──────────────┴──────┘

Добавить комментарий