Без рубрики

Об утверждении Порядка финансирования капитального ремонта многоквартирных домов, имеющих смешанный состав собственников, при условии выделения средств бюджета города

Решение Совета депутатов городского округа Климовск МО от 30.11.2006 N 8/7-15

Документ утратил силу
В целях приведения нормативно-правовых актов местного самоуправления в соответствие с действующим законодательством Совет депутатов решил:
1. Утвердить Порядок финансирования капитального ремонта многоквартирных домов, имеющих смешанный состав собственников, при условии выделения средств бюджета города согласно приложению N 1 к настоящему решению.
2. Опубликовать настоящее решение в средствах массовой информации.
3. Контроль за настоящим решением возложить на первого заместителя главы администрации г. Климовска Рапопорта Я.Э.

Глава города Климовска А.Н. Меньшов

Приложение N 1 к решению Совета депутатов городского округа Климовск Московской области от 30 ноября 2006 г. N 8/7-15

ПОРЯДОК ФИНАНСИРОВАНИЯ КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТА МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМОВ, ИМЕЮЩИХ СМЕШАННЫЙ СОСТАВ СОБСТВЕННИКОВ, ПРИ УСЛОВИИ ВЫДЕЛЕНИЯ СРЕДСТВ БЮДЖЕТА ГОРОДА

I. Общие положения

1.1. Настоящий Порядок разработан в соответствии с Гражданским кодексом РФ, Жилищным кодексом РФ, постановлением Правительства РФ от 30.07.2004 N 392 "О порядке и условиях оплаты гражданами жилья и коммунальных услуг", с целью сохранения (недопущения разрушения) многоквартирных домов в городе Климовске.
1.2. Настоящий Порядок регулирует относящийся к полномочиям органов местного самоуправления вопрос использования средств, поступающих на проведение капитального ремонта общего имущества многоквартирного дома, в котором не созданы товарищество собственников жилья либо жилищный кооператив и управление которым осуществляется МУП "Служба единого заказчика" по договору на управление муниципальным жилищным фондом.
1.3. До избрания собственниками помещений в многоквартирном доме способа управления домом в установленном порядке вопросы проведения и оплаты капитального ремонта в таких домах регулируются настоящим Порядком.
1.4. Настоящий Порядок не распространяется на многоквартирные дома, собственники которых определились со способом управления домов, и на дома, где созданы ТСЖ, ЖСК и иной потребительский кооператив, если иное не установлено договором.

II. Порядок финансирования капитального ремонта общего имущества многоквартирного дома

2.1. Финансирование капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов, включенных в титульный список, осуществляется за счет:
— средств граждан — собственников жилых помещений в многоквартирном доме по тарифу на капитальный ремонт;
— средств, предусмотренных в бюджете города Климовска на указанные цели.
2.2. Привлечение средств граждан — собственников жилых помещений в многоквартирном доме по тарифу на капитальный ремонт является обязательным условием при финансировании капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов за счет средств бюджета города Климовска.
2.3. Средства граждан — собственников жилых помещений в многоквартирном доме по тарифу на капитальный ремонт могут направляться:
— на долевое финансирование контрактов (договоров) с проведением конкурсных процедур в соответствии с законодательством. В контракте (договоре) указывается доля граждан — собственников жилых помещений и средств местного бюджет;
— на дополнительные виды работ по многоквартирному жилому дому, в котором проводится капитальный ремонт за счет средств бюджета города.
2.4. При проведении безналичных расчетов по оплате контрактов (договоров) на капитальный ремонт многоквартирных домов, имеющих смешанный состав собственников, управляющая организация — МУП "Служба единого заказчика" представляет в орган, исполняющий бюджет, кроме перечня документов, установленного нормативно-правовыми актами муниципального образования "Городской округ Климовск" Московской области:
2.4.1. Выписку из реестра муниципальной собственности по объектам капитального ремонта.
2.4.2. В случае финансирования контракта (договора) из двух источников: за счет бюджетных средств и за счет средств граждан — собственников жилья по тарифу на капитальный ремонт (долевое финансирование) — справку, заверенную подписью руководителя и скрепленную оттиском печати управляющей организацией — МУП "Служба единого заказчика", которая должна содержать следующие сведения:
— планируемую на текущий финансовый год сумму начислений денежных средств по тарифу на капитальный ремонт гражданам — собственникам помещений многоквартирного дома, в котором проводится капитальный ремонт;
— сумму фактически произведенных расходов на капитальный ремонт за счет средств граждан — собственников помещений многоквартирного дома, в котором проводится капитальный ремонт, по состоянию на дату предоставления справки в текущем году;
— источники финансирования контракта (договора) с указанием сумм.
2.4.3. В случае финансирования контракта (договора) полностью за счет бюджетных средств — справку, заверенную подписью руководителя и скрепленную оттиском печати управляющей организацией — МУП "Служба единого заказчика", которая должна содержать следующие сведения:
— планируемую на текущий финансовый год сумму начислений денежных средств по тарифу на капитальный ремонт гражданам — собственникам помещений многоквартирного дома, в котором планируется провести капитальный ремонт;
— сумму фактически произведенных расходов на капитальный ремонт в текущем финансовом году за счет средств граждан — собственников помещений многоквартирного дома, в котором проводится капитальный ремонт, по состоянию на дату предоставления справки, с указанием суммы, номера и даты заключенного контракта (договора) и суммы, номера и даты платежных поручений по произведенной оплате. Если работы не производились, виды и суммы работ по капитальному ремонту, подлежащие финансированию за счет средств граждан — собственников жилья.
В случае выделения денежных средств из местного бюджета, управляющая организация — МУП "Служба единого заказчика" обязана использовать средства граждан — собственников помещений многоквартирного дома на капитальный ремонт в текущем финансовом году.

III. Ответственность

3.1. На управляющую организацию — МУП "Служба единого заказчика" возлагается ответственность за:
— достоверность предоставляемых сведений для финансирования;
— своевременность составления и утверждения титульного списка объектов на проведение ремонтных работ на очередной финансовый год;
— обеспечение объема и качества ремонтных работ;
— целевое и эффективное использование денежных средств граждан — собственников помещений многоквартирного дома и денежных средств, выделяемых из бюджета города Климовска.

Добавить комментарий