Без рубрики

Об утверждении Порядка работы аттестационной комиссии Комитета по физической культуре и спорту Московской области при проведении аттестации и квалификационных экзаменов государственных гражданских служащих Московской области, замещающих должности государственной гражданской службы Московской области в Комитете по физической культуре и спорту Московской области

Распоряжение Мособлспорткомитета от 03.11.2006 N 33/РП-а

В целях упорядочения работы аттестационной комиссии Комитета по физической культуре и спорту Московской области при проведении аттестации и квалификационных экзаменов государственных гражданских служащих Московской области, замещающих должности государственной гражданской службы Московской области в Комитете по физической культуре и спорту Московской области:
1. Утвердить Порядок работы аттестационной комиссии Комитета по физической культуре и спорту Московской области при проведении аттестации и квалификационных экзаменов государственных гражданских служащих Московской области, замещающих должности государственной гражданской службы Московской области в Комитете по физической культуре и спорту Московской области (прилагается).
2. Контроль за выполнением настоящего распоряжения оставляю за собой.

Председатель Комитета С.Н. Перников

Утвержден распоряжением Комитета по физической культуре и спорту Московской области от 3 ноября 2006 г. N 33/РП-а

ПОРЯДОК РАБОТЫ АТТЕСТАЦИОННОЙ КОМИССИИ КОМИТЕТА ПО ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ И СПОРТУ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПРИ ПРОВЕДЕНИИ АТТЕСТАЦИИ И КВАЛИФИКАЦИОННЫХ ЭКЗАМЕНОВ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ГРАЖДАНСКИХ СЛУЖАЩИХ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ, ЗАМЕЩАЮЩИХ ДОЛЖНОСТИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ГРАЖДАНСКОЙ СЛУЖБЫ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ В КОМИТЕТЕ ПО ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ И СПОРТУ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

1. Общие положения

1.1. Настоящий Порядок определяет порядок работы аттестационной комиссии Комитета по физической культуре и спорту Московской области (далее — Комиссия) при проведении аттестации и приеме квалификационных экзаменов государственных гражданских служащих Московской области (далее — гражданские служащие), замещающих должности государственной гражданской службы Московской области (далее — должности гражданской службы) в Комитете по физической культуре и спорту Московской области (далее — Комитет).
1.2. Целью проведения аттестации гражданского служащего является определение его соответствия замещаемой должности государственной гражданской службы на основе оценки его профессиональной служебной деятельности.
1.3. По результатам аттестации гражданского служащего Комиссией принимается одно из следующих решений:
1) соответствует замещаемой должности гражданской службы;
2) соответствует замещаемой должности гражданской службы и рекомендуется к включению в установленном порядке в кадровый резерв для замещения вакантной должности гражданской службы в порядке должностного роста;
3) соответствует замещаемой должности гражданской службы при условии успешного прохождения профессиональной переподготовки или повышения квалификации;
4) не соответствует замещаемой должности гражданской службы.
1.4. Целью проведения квалификационного экзамена гражданского служащего является оценка его знаний, навыков и умений (профессионального уровня).
1.5. Квалификационный экзамен проводится при решении вопроса о присвоении гражданскому служащему классного чина государственной гражданской службы Московской области (далее — классный чин) по замещаемой должности гражданской службы.

2. Порядок работы Комиссии

2.1. В состав Комиссии включаются представитель нанимателя и (или) уполномоченные им гражданские служащие, в том числе из отдела правового обеспечения и кадров, подразделения, в котором гражданский служащий замещает должность гражданской службы, представитель Управления государственной и муниципальной службы Московской области, а также независимые эксперты, направляемых Управлением государственной и муниципальной службы Московской области.
Комиссия состоит из председателя, заместителя председателя, членов Комиссии и секретаря.
Председатель Комиссии осуществляет руководство и контроль за работой членов Комиссии.
В обязанности членов Комиссии входит проведение собеседований с гражданскими служащими, подлежащими аттестации или сдаче квалификационных экзаменов, объективная оценка знаний, навыков и умений (профессионального уровня), обеспечение объективности принятия решения в пределах своей компетенции.
Секретарь Комиссии готовит все необходимые материалы для квалификационного экзамена, ведет протокол и оформляет документы по итогам аттестации и квалификационного экзамена.
Все члены Комиссии при принятии решений обладают равными правами.
2.3. На время прохождения аттестации или сдачи квалификационного экзамена гражданским служащим, являющимся членом Комиссии, его членство в этой Комиссии приостанавливается.
2.4. Заседание Комиссии считается правомочным при наличии не менее двух третей членов утвержденного состава Комиссии.
2.5. В своей деятельности Комиссия руководствуется Федеральным законом от 27.07.2004 N 79-ФЗ "О государственной гражданской службе Российской Федерации", Указом Президента Российской Федерации от 01.02.2005 N 110 "О проведении аттестации государственных гражданских служащих Российской Федерации", Указом Президента Российской Федерации от 01.02.2005 N 111 "О порядке сдачи квалификационного экзамена государственными гражданскими служащими Российской Федерации и оценки их знаний, навыков и умений (профессионального уровня)", Законами Московской области от 11.02.2005 N 39/2005-ОЗ "О государственной гражданской службе Московской области" и от 12.05.2005 N 120/2005-ОЗ "О классных чинах государственной гражданской службы Московской области".

3. Порядок проведения квалификационного экзамена и аттестации

3.1. Квалификационный экзамен проводится в два этапа: тестирование гражданских служащих и собеседование.
3.2. Тестирование проводится на электронных или бумажных носителях на основе экзаменационных вопросов.
Форма бланков для тестирования, содержащая перечень экзаменационных вопросов (далее — бланк для тестирования), установлена в приложении 1 (не приводится) к настоящему Порядку.
3.3. Ответственными за проведение тестирования являются начальник отдела правового обеспечения и кадров и секретарь Комиссии (далее — ответственные за тестирование).
3.4. При проведении тестирования запрещается пользоваться законодательными, нормативными, инструктивными материалами, справочной и специальной литературой, а также вести переговоры с другими экзаменуемыми.
3.5. Ответственные за тестирование проверяют правильность ответов на вопросы и фиксируют результат тестирования на бланке для тестирования. Результат тестирования удостоверяется подписями ответственных за тестирование.
3.6. Гражданский служащий считается сдавшим тестирование, если он правильно ответил не менее чем на 50% вопросов.
3.7. После успешного прохождения тестирования гражданский служащий допускается к устному собеседованию.
3.9. Собеседование проводится с каждым гражданским служащим индивидуально в присутствии непосредственного руководителя. Перед началом собеседования секретарь Комиссии доводит до сведения членов Комиссии результат тестирования экзаменуемого.
3.10. Аттестация проводится путем рассмотрения Комиссией представленных документов, заслушивания сообщений аттестуемого гражданского служащего, а в случае необходимости — его непосредственного руководителя о профессиональной служебной деятельности гражданского служащего.
3.11. Решение о результате прохождения аттестации или о сдаче квалификационного экзамена выносится Комиссией в отсутствие гражданского служащего и его непосредственного руководителя открытым голосованием простым большинством голосов присутствующих на заседании членов Комиссии. При равенстве голосов гражданский служащий признается соответствующим замещаемой должности гражданской службы или сдавшим квалификационный экзамен.
3.12. По результатам квалификационного экзамена в отношении каждого гражданского служащего выносится одно из следующих решений:
а) признать, что гражданский служащий сдал экзамен, и рекомендовать его для присвоения классного чина;
б) признать, что гражданский служащий не сдал квалификационный экзамен.
3.13. По результатам аттестации гражданского служащего Комиссией принимается одно из решений, указанных в части 15 статьи 48 Федерального закона N 79-ФЗ "О государственной гражданской службе в Российской Федерации".

Добавить комментарий