Без рубрики

О межразрядных тарифных коэффициентах и тарифных ставках (окладах) Единой тарифной сетки по оплате труда и размерах доплат к заработной плате работников муниципальных учреждений города Королева Московской области

Постановление главы городского округа Королев МО от 31.10.2006 N 2255

Документ утратил силу
В соответствии с Положениями об оплате труда работников муниципальных учреждений города Королева Московской области, решениями Совета депутатов от 23.10.2006 N 86/12 "О тарифной ставке (окладе) первого разряда Единой тарифной сетки по оплате труда работников муниципальных учреждений города Королева Московской области", от 14.12.2005 N 103/607 "Об утверждении бюджета города Королева Московской области на 2006 год" и учитывая решение Московской областной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений от 30.05.2006 постановляю:
1. Утвердить прилагаемые межразрядные тарифные коэффициенты и тарифные ставки (оклады) Единой тарифной сетки по оплате труда работников муниципальных учреждений города Королева Московской области (далее — ЕТС), указанных в приложении N 1 к настоящему постановлению.
2. Установить работникам муниципальных учреждений города Королева Московской области, за исключением тренеров — преподавателей образовательных учреждений, подведомственных Комитету по физической культуре, спорту и туризму, доплаты к заработной плате в размерах, указанных в приложении N 2 к настоящему постановлению, исчисленной на основании ЕТС по всем разрядам с учетом надбавок, доплат и повышений, установленных нормативными правовыми актами Московской области, кроме доплат и других выплат, установленных нормативными правовыми актами, указанными в приложении N 3 к настоящему постановлению, и пунктом 5 настоящего постановления.
2.1. Доплаты к заработной плате, указанные в пункте 2 настоящего постановления, тренерам — преподавателям образовательных учреждений Комитета по физической культуре, спорту и туризму начислять на тарифную ставку, а также надбавки и доплаты, предусмотренные федеральным законодательством.
(подп. 2.1 введен постановлением главы городского округа Королев МО от 12.12.2006 N 2591)
3. Увеличить работникам муниципальных учреждений города Королева Московской области, отнесенным к 1-5 разрядам ЕТС, размер доплаты к заработной плате на 20 процентов к уровню, установленному в приложении N 2 к настоящему постановлению.
4. Увеличить размер доплаты к заработной плате, исчисленной на основании ЕТС с учетом надбавок, доплат и повышений, установленных нормативными правовыми актами города Королева Московской области, кроме доплат и других выплат, установленных в Перечне согласно приложению N 3 к настоящему постановлению и пунктами 3, 5 настоящего постановления, к уровню, указанному в приложении N 2 к настоящему постановлению, следующим категориям работников муниципальных учреждений города Королева Московской области:
1) на 10 процентов — работникам образовательных учреждений и других учреждений образования, подведомственных городскому Комитету образования, и образовательных учреждений, подведомственных Комитету по физической культуре, спорту и туризму;
(подп. 1 в ред. постановления главы городского округа Королев МО от 12.12.2006 N 2591)
2) на 110 процентов — врачам учреждений здравоохранения: поликлиник, амбулаторий, а также поликлиник и амбулаторий, являющихся структурными подразделениями учреждений здравоохранения, за исключением врачей-терапевтов участковых, врачей-педиатров участковых и врачей общей практики (семейных врачей);
3) на 75 процентов — среднему медицинскому персоналу учреждений здравоохранения: поликлиник, амбулаторий, а также поликлиник и амбулаторий, являющихся структурными подразделениями учреждений здравоохранения, за исключением медицинских сестер участковых врачей-терапевтов участковых, медицинских сестер участковых врачей-педиатров участковых, медицинских сестер врачей общей практики (семейных врачей), медицинского персонала фельдшерско-акушерских пунктов;
4) на 40 процентов — работникам учреждений здравоохранения, за исключением врачей и среднего медицинского персонала, которым установлена доплата к заработной плате подпунктами 2-3 настоящего пункта, работников МЛПУ "Станция скорой медицинской помощи" и работников фельдшерско-акушерских пунктов;
5) на 20 процентов — работникам фельдшерско-акушерских пунктов.
(подп. 5 введен постановлением главы городского округа Королев МО от 12.12.2006 N 2591)
4.1. Увеличить на 65 процентов размер доплаты к заработной плате воспитателям, педагогическим и медицинским работникам дошкольных образовательных учреждений, дошкольных групп следующих учреждений: образовательных учреждений для детей дошкольного и младшего школьного возраста, специальных (коррекционных) образовательных учреждений для обучающихся, воспитанников с отклонениями в развитии, исчисленной на основании ЕТС с учетом надбавок, доплат и повышений, установленных нормативными правовыми актами г. Королева, кроме доплат и других выплат, установленных в Перечне, согласно приложению N 3 к настоящему постановлению, и пунктами 3-5 настоящего постановления к уровню, указанному в приложении N 2 к настоящему постановлению.
4.2. Увеличить размер доплаты к заработной плате, исчисленной на основании ЕТС с учетом надбавок, доплат и повышений, установленных нормативными правовыми актами Московской области, кроме доплат и других выплат, установленных в Перечне согласно приложению N 3 к настоящему постановлению и пунктами 3-5 настоящего постановления к уровню, указанному в приложении N 2 к настоящему постановлению, следующим категориям работников муниципальных учреждений города Королева Московской области:
1) на 15 процентов — руководителям и специалистам образовательных учреждений и других учреждений образования, за исключением воспитателей, педагогических и медицинских работников дошкольных образовательных учреждений, дошкольных групп следующих муниципальных учреждений: образовательных учреждений для детей дошкольного и младшего школьного возраста, специальных (коррекционных) образовательных учреждений для обучающихся воспитанников с отклонениями в развитии;
(подп. 1 в ред. постановления главы городского округа Королев МО от 14.05.2007 N 806)
2) на 10 процентов — руководителям и специалистам учреждений физической культуры и спорта, за исключением образовательных учреждений в сфере физической культуры и спорта.
4.3. Установить доплату к заработной плате работникам муниципальных учреждений города Королева Московской области, исчисленной на основании тарифных ставок (окладов) ЕТС с учетом надбавок, доплат и повышений, установленных нормативными правовыми актами города Королева, для достижения размера заработной платы 6000 рублей в месяц.
Установление доплат, указанных в настоящем пункте, осуществляется в порядке, определяемом главой города Королева Московской области.
5. В целях сохранения достигнутого уровня оплаты труда работников муниципальных учреждений города Королева Московской области установить для работников указанных учреждений доплату в случаях, когда их заработная плата, исчисленная на основании тарифных ставок (окладов) ЕТС и доплат, установленных настоящим постановлением, окажется ниже размера, установленного нормативными правовыми актами города Королева Московской области по соответствующей должности в данном учреждении, в размере соответствующей разницы в заработной плате.
6. Учесть, что расходы, связанные с выплатой установленных пунктами 1-5 настоящего постановления доплат и надбавок к заработной плате, предусматриваются к выплате:
6.1. Работникам муниципальных учреждений города Королева Московской области — за счет средств бюджета города Королева Московской области, а также субвенций, передаваемых местным бюджетам в соответствии с законом Московской области о бюджете Московской области на соответствующий финансовый год.
6.2. Работникам муниципальных учреждений здравоохранения города Королева Московской области, работающим в системе обязательного медицинского страхования, — за счет средств Московского областного фонда обязательного медицинского страхования на выплаты платежей на обязательное медицинское страхование неработающих граждан.
7. Установить, что действие пункта 3 и подпунктов 2-4 пункта 4 настоящего постановления не распространяется на работников учреждения "Станция скорой медицинской помощи".
8. Признать утратившими силу:
постановление главы города Королева Московской области от 27.09.2005 N 1848 "О тарифных ставках (окладах) Единой тарифной сетки по оплате труда и размерах доплат к заработной плате работников организаций бюджетной сферы г. Королева Московской области с 1 сентября 2005 года";
постановление главы города от 01.02.2006 N 178 "О доплатах к заработной плате работников 1-5 разрядов организаций бюджетной сферы г. Королева, работников МЛПУ "Станция скорой медицинской помощи";
постановление главы города от 04.05.2006 N 1070 "О тарифных ставках (окладах) Единой тарифной сетки по оплате труда и размерах доплат к заработной плате работников организаций бюджетной сферы г. Королева Московской области с 1 мая 2006 года".
8. Настоящее постановление вступает в силу с 1 октября 2006 года, за исключением пункта 4 настоящего постановления.
Пункт 4 вступает в силу с 1 декабря 2006 года.
9. Настоящее постановление опубликовать в газете "Калининградская правда".
10. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации Ненашеву А.Г.

Глава города А.Ф. Морозенко

Приложение N 1 к постановлению главы городского округа Королев Московской области от 31 октября 2006 г. N 2255

ТАРИФНЫЕ СТАВКИ (ОКЛАДЫ) ЕДИНОЙ ТАРИФНОЙ СЕТКИ ПО ОПЛАТЕ ТРУДА РАБОТНИКОВ ГОСУДАРСТВЕННЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ, УСТАНАВЛИВАЕМЫЕ С 1 ОКТЯБРЯ 2006 ГОДА

┌──────────────┬──────┬────────┬────────┬────────┬────────┬───────┬────────┬────────┬────────┬────────┬────────┬──────┬───────┬──────┬────────┬────────┬────────┬───────┐│Тарифные │1 │2 │3 │4 │5 │6 │7 │8 │9 │10 │11 │12 │13 │14 │15 │16 │17 │18 ││разряды оплаты│ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ ││труда │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │├──────────────┼──────┼────────┼────────┼────────┼────────┼───────┼────────┼────────┼────────┼────────┼────────┼──────┼───────┼──────┼────────┼────────┼────────┼───────┤│Межразрядные │ 1,0│ 1,04 │ 1,09 │ 1,14 │ 1,27 │ 1,4 │ 1,54 │ 1,69 │ 1,86 │ 2,04 │ 2,24 │ 2,4│ 2,6 │ 2,8│ 3,03 │ 3,27 │ 3,52 │ 4,5 ││тарифные │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ ││коэффициенты │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │├──────────────┼──────┼────────┼────────┼────────┼────────┼───────┼────────┼────────┼────────┼────────┼────────┼──────┼───────┼──────┼────────┼────────┼────────┼───────┤│Тарифные │1225 │1275 │1340 │1400 │1560 │1715 │1890 │2075 │2280 │2500 │2745 │2940 │3185 │3430 │3715 │4010 │4315 │5515 ││ставки │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ ││(оклады) │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │└──────────────┴──────┴────────┴────────┴────────┴────────┴───────┴────────┴────────┴────────┴────────┴────────┴──────┴───────┴──────┴────────┴────────┴────────┴───────┘

Приложение N 2 к постановлению главы городского округа Королев Московской области от 31 октября 2006 г. N 2255

РАЗМЕРЫ ДОПЛАТ К ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЕ РАБОТНИКОВ ОРГАНИЗАЦИЙ БЮДЖЕТНОЙ СФЕРЫ Г. КОРОЛЕВА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ (В ПРОЦЕНТАХ)

┌───────────────────────────┬──────────────┬─────────────┬────────────┐│Категории работников │Руководители │Специалисты, │Служащие ││ │учреждений, │руководители │(технические││ │их заместители│структурных │исполнители)││ │и главные │подразделений│и рабочие ││ │бухгалтеры │учреждений │ │├───────────────────────────┼──────────────┼─────────────┼────────────┤│Работники образовательных │ 85% │ 95% │ 95% ││учреждений и других │ │ │ ││учреждений образования, │ │ │ ││подведомственных городскому│ │ │ ││Комитету образования, │ │ │ ││и образовательных │ │ │ ││учреждений в сфере │ │ │ ││физической культуры │ │ │ ││и спорта │ │ │ │├───────────────────────────┼──────────────┼─────────────┼────────────┤│Работники учреждений │ 170% │ 180% │ 185% ││культуры │ │ │ │├───────────────────────────┼──────────────┼─────────────┼────────────┤│Работники учреждений │ 25% │ 45% │ 60% ││здравоохранения, │ │ │ ││в том числе работники │ │ │ ││учреждений здравоохранения,│ │ │ ││работающие в системе │ │ │ ││обязательного медицинского │ │ │ ││страхования, за исключением│ │ │ ││работников учреждения │ │ │ ││"Скорой медицинской помощи"│ │ │ │├───────────────────────────┼──────────────┼─────────────┼────────────┤│Педагогические работники │ │ 60% │ ││учреждений здравоохранения │ │ │ │├───────────────────────────┼──────────────┼─────────────┼────────────┤│Работники учреждения │ 110% │ 110% │ 110% ││"Скорой медицинской помощи"│ │ │ │├───────────────────────────┼──────────────┼─────────────┼────────────┤│Работники учреждений │ 160% │ 170% │ 165% ││физической культуры │ │ │ ││и спорта, за исключением │ │ │ ││образовательных учреждений │ │ │ ││в сфере физической культуры│ │ │ ││и спорта │ │ │ │└───────────────────────────┴──────────────┴─────────────┴────────────┘

Приложение N 3 к постановлению главы городского округа Королев Московской области от 31 октября 2006 г. N 2255

ПЕРЕЧЕНЬ НОРМАТИВНЫХ ПРАВОВЫХ АКТОВ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ И ГУБЕРНАТОРА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ, УСТАНАВЛИВАЮЩИХ НАДБАВКИ И ДОПЛАТЫ К ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЕ РАБОТНИКАМ МУНИЦИПАЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ ГОРОДА КОРОЛЕВА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ, НЕ УЧИТЫВАЕМЫХ ПРИ УСТАНОВЛЕНИИ НАДБАВОК И ДОПЛАТ К ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЕ УКАЗАННЫХ РАБОТНИКОВ, ИСЧИСЛЕННОЙ НА ОСНОВАНИИ ЕДИНОЙ ТАРИФНОЙ СЕТКИ ПО ОПЛАТЕ ТРУДА РАБОТНИКОВ МУНИЦИПАЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

┌──────┬─────────────────────────────────────────────────────────────────────────┐│N │Наименование нормативных правовых актов ││п/п │ │├──────┼─────────────────────────────────────────────────────────────────────────┤│1 │Постановление Правительства Российской Федерации от 30.12.2005 N 854 ││ │"О порядке предоставления в 2006 году финансовой помощи бюджетам ││ │субъектов Российской Федерации в виде субсидий на выплату вознаграждения ││ │за выполнение функций классного руководителя педагогическим работникам ││ │государственных образовательных учреждений субъектов Российской ││ │Федерации и муниципальных образовательных учреждений" (с изменениями, ││ │внесенными постановлениями Правительства Российской Федерации ││ │от 04.02.2006 N 67, от 10.06.2006 N 366) │├──────┼─────────────────────────────────────────────────────────────────────────┤│2 │Постановление Правительства Российской Федерации от 30.12.2005 N 851 ││ │"О порядке финансового обеспечения расходов и учета средств ││ │на выполнение в 2006 году учреждениями здравоохранения муниципальных ││ │образований, оказывающими первичную медико-санитарную помощь (а при их ││ │отсутствии - соответствующими учреждениями здравоохранения субъекта ││ │Российской Федерации), государственного задания по оказанию ││ │дополнительной медицинской помощи" (с изменениями, внесенными ││ │постановлением Правительства Российской Федерации от 20.03.2006 N 138) │├──────┼─────────────────────────────────────────────────────────────────────────┤│3 │Постановление Правительства Российской Федерации от 09.06.2006 N 356 ││ │"О порядке предоставления в 2006 году субсидий из федерального бюджета ││ │бюджетам субъектов Российской Федерации на денежные выплаты медицинскому ││ │персоналу фельдшерско-акушерских пунктов, врачам, фельдшерам ││ │и медицинским сестрам скорой медицинской помощи" │├──────┼─────────────────────────────────────────────────────────────────────────┤│4 │Распоряжение Главы Администрации Московской области от 17.10.95 N 743-РГ ││ │"О финансовой поддержке деятелей культуры и искусства, имеющих почетные ││ │звания" │├──────┼─────────────────────────────────────────────────────────────────────────┤│5 │Постановление Губернатора Московской области от 08.06.99 N 202-ПГ ││ │"О повышении оплаты труда работникам культуры организаций ││ │социально-культурной сферы Московской области" │├──────┼─────────────────────────────────────────────────────────────────────────┤│6 │Постановление Губернатора Московской области от 15.07.99 N 250-ПГ ││ │"Об утверждении порядка выплат надбавок и компенсационных выплат ││ │работникам культуры организаций социально-культурной сферы Московской ││ │области" │├──────┼─────────────────────────────────────────────────────────────────────────┤│7 │Постановление Губернатора Московской области от 22.09.99 N 334-ПГ ││ │"О дополнительных мерах по улучшению медицинского обеспечения ветеранов ││ │Великой Отечественной войны и боевых действий на территориях других ││ │государств в Московском областном госпитале для ветеранов войн" ││ │(с изменениями, внесенными постановлением Губернатора Московской области ││ │от 06.12.99 N 472-ПГ) │├──────┼─────────────────────────────────────────────────────────────────────────┤│8 │Постановление Правительства Московской области от 17.02.2006 N 97/5 ││ │"О вознаграждении за выполнение функций классного руководителя ││ │педагогическим работникам государственных (областных) и муниципальных ││ │общеобразовательных учреждений в Московской области" │├──────┼─────────────────────────────────────────────────────────────────────────┤│9 │Постановление Правительства Московской области от 31.07.2006 N 733/29 ││ │"О размере, условиях и порядке осуществления денежных выплат ││ │медицинскому персоналу фельдшерско-акушерских пунктов, врачам, ││ │фельдшерам и медицинским сестрам скорой медицинской помощи" │├──────┼─────────────────────────────────────────────────────────────────────────┤│10 │Постановление главы города от 29 декабря 2006 года N 2835 "О ежемесячной ││ │стимулирующей выплате молодым специалистам" │├──────┴─────────────────────────────────────────────────────────────────────────┤│(п. 10 введен постановлением главы городского округа Королев МО от 30.01.2007 ││N 106) │└────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────┘

Добавить комментарий