Без рубрики

О межразрядных тарифных коэффициентах и тарифных ставках (окладах) Единой тарифной сетки по оплате труда и размерах доплат к заработной плате работников муниципальных учреждений города Лыткарино

Постановление главы городского округа Лыткарино МО от 31.10.2006 N 54-п

Документ утратил силу
В соответствии с решениями Совета депутатов города Лыткарино от 27.04.2005 N 259/42 "Об оплате труда работников муниципальных учреждений города Лыткарино", от 01.11.2006 N 245/25 "О тарифной ставке (окладе) первого разряда Единой тарифной сетки по оплате труда работников муниципальных учреждений г. Лыткарино", руководствуясь постановлением Правительства Российской Федерации от 29.04.2006 N 256 "О размере тарифной ставки (оклада) первого разряда и о межразрядных тарифных коэффициентах Единой тарифной сетки по оплате труда работников федеральных государственных учреждений" (с учетом изменений, внесенных постановлением Правительства Российской Федерации от 30 сентября 2006 г. N 590), постановлением Правительства Московской области от 30.10.2006 N 1021/42 "О межразрядных тарифных коэффициентах и тарифных ставках (окладах) Единой тарифной сетки по оплате труда и размерах доплат к заработной плате работников государственных учреждений Московской области", постановляю:
1. Утвердить прилагаемые межразрядные тарифные коэффициенты и тарифные ставки (оклады) Единой тарифной сетки по оплате труда работников муниципальных учреждений города Лыткарино (далее — ЕТС).
2. Установить работникам муниципальных учреждений бюджетной сферы города Лыткарино доплаты к заработной плате в размерах, указанных в приложении 1 к настоящему постановлению, исчисленной на основании ЕТС по всем разрядам с учетом надбавок, доплат и повышений, установленных нормативными правовыми актами муниципального образования город Лыткарино, кроме доплат и других выплат, установленных нормативными правовыми актами, указанными в приложении 2 к настоящему постановлению, и пунктом 5 настоящего постановления.
3. Увеличить работникам муниципальных учреждений бюджетной сферы города Лыткарино, отнесенным к 1-5 разрядам ЕТС, размер доплаты к заработной плате на 20 процентов к уровню, установленному в приложении 1 к настоящему постановлению.
4. Увеличить размер доплат к заработной плате, исчисленной на основании ЕТС с учетом надбавок, доплат и повышений, установленных нормативными правовыми актами муниципального образования город Лыткарино, кроме доплат и других выплат, установленных в Перечне согласно приложению 2 к настоящему постановлению, и пунктами 3, 5 настоящего постановления, к уровню, указанному в приложении 1 к настоящему постановлению, следующим категориям работников муниципальных учреждений города Лыткарино:
1) на 10 процентов — работникам муниципальных образовательных учреждений и других учреждений образования, в том числе образовательных учреждений в сфере физической культуры и спорта;
2) на 110 процентов — врачам учреждений здравоохранения: поликлиник, амбулаторий, а также поликлиник и амбулаторий, являющихся структурными подразделениями МУЗ "Центральная городская больница", за исключением врачей-терапевтов участковых и врачей-педиатров участковых;
3) на 75 процентов — среднему медицинскому персоналу учреждений здравоохранения: поликлиник, амбулаторий, а также поликлиник и амбулаторий, являющихся структурными подразделениями МУЗ "Центральная городская больница", за исключением медицинских сестер участковых врачей-терапевтов участковых, медицинских сестер участковых врачей-педиатров участковых;
4) на 40 процентов — работникам учреждений здравоохранения, за исключением врачей и среднего медицинского персонала, которым установлена доплата к заработной плате подпунктами 2-3 настоящего пункта, работников отделения скорой медицинской помощи.
4.1. Увеличить на 65 процентов размер доплаты к заработной плате воспитателям, педагогическим и медицинским работникам дошкольных образовательных учреждений муниципального образования "Город Лыткарино", исчисленной на основании ЕТС, с учетом надбавок, доплат и повышений, установленных нормативными правовыми актами муниципального образования "Город Лыткарино", кроме доплат и других выплат, установленных в Перечне согласно приложению N 2 к настоящему постановлению и пунктами 3, 5 настоящего постановления, к уровню, указанному в приложении N 1 к настоящему постановлению.
4.2. Установить доплату к заработной плате работникам муниципальных учреждений города Лыткарино, исчисленной на основании тарифных ставок (окладов) ЕТС с учетом надбавок, доплат и повышений, установленных нормативными правовыми актами муниципального образования "Город Лыткарино", для достижения размера заработной платы 6000 рублей в месяц.
Доплата, установленная настоящим пунктом, выплачивается работникам, проработавшим на штатной должности (не менее одной ставки) в данном учреждении не менее одного года.
4.3. Увеличить работникам муниципальных учреждений города Лыткарино доплаты к заработной плате, исчисленной на основании ЕТС с учетом надбавок, доплат и повышений, установленных нормативными правовыми актами муниципального образования "Город Лыткарино", кроме доплат и других выплат, установленных в Перечне согласно приложению N 1 к настоящему постановлению и пунктом 3 настоящего постановления, к уровню, указанному в приложении N 1 к настоящему постановлению, для следующих категорий:
на 15 процентов — руководителям и специалистам образовательных учреждений и других учреждений образования, за исключением воспитателей, педагогических и медицинских работников дошкольных образовательных учреждений.
5. В целях сохранения достигнутого уровня оплаты труда работников муниципальных учреждений города Лыткарино установить для работников указанных учреждений доплату в случаях, когда их заработная плата, исчисленная на основании тарифных ставок (окладов) ЕТС и доплат, установленных настоящим постановлением, окажется ниже размера, установленного нормативными правовыми актами муниципального образования город Лыткарино по соответствующей должности в данном учреждении, в размере соответствующей разницы в заработной плате.
6. Учесть, что расходы, связанные с выплатой установленных пунктами 1-5 настоящего постановления доплат и надбавок к заработной плате, предусматриваются к выплате:
6.1. Работникам муниципальных учреждений, за исключением работников муниципальных учреждений здравоохранения, работающих в системе обязательного медицинского страхования, — за счет средств бюджета муниципального образования город Лыткарино, а также субвенций, передаваемых местному бюджету в соответствии с законом Московской области о бюджете Московской области на соответствующий финансовый год.
6.2. Работникам муниципальных учреждений здравоохранения, работающим в системе обязательного медицинского страхования, — за счет средств Московского областного фонда обязательного медицинского страхования на выплаты платежей на обязательное медицинское страхование неработающих граждан.
7. Установить, что действие пункта 3 и подпунктов 2-4 пункта 4 настоящего постановления не распространяется на работников отделения скорой медицинской помощи МУЗ "Центральная городская больница".
8. Признать утратившими силу:
постановление главы города Лыткарино от 20.09.2005 N 62-П "О тарифных ставках (окладах) Единой тарифной сетки по оплате труда и размерах доплат к заработной плате работников муниципальных учреждений города Лыткарино";
постановление главы города Лыткарино от 24.01.2006 N 03-П "О доплатах к заработной плате работников 1-5 разрядов организаций бюджетной сферы, работников отделения скорой медицинской помощи муниципального образования город Лыткарино";
постановление главы города Лыткарино от 24.05.2006 N 27-П "О внесении изменений в постановление главы города от 24.01.2006 N 03-П "О доплатах к заработной плате работников 1-5 разрядов организаций бюджетной сферы, работников отделения скорой медицинской помощи муниципального образования город Лыткарино";
постановление главы города Лыткарино от 24.05.2006 N 28-П "О внесении изменений в постановление главы города Лыткарино от 24.12.2004 N 71-П "О тарифной системе оплаты труда работников муниципальных учреждений города Лыткарино" и в постановление главы города от 20.09.2005 N 62-П "О тарифных ставках (окладах) Единой тарифной сетки по оплате труда и размерах доплат к заработной плате работников муниципальных учреждений города Лыткарино".
9. Настоящее постановление вступает в силу с 1 октября 2006 года, за исключением пункта 4 настоящего постановления.
Пункт 4 настоящего постановления вступает в силу с 1 декабря 2006 года.
10. Опубликовать настоящее постановление в газете "Лыткаринские вести".
11. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации г. Лыткарино Дмитриева А.В.

Глава города Лыткарино В.П. Михайлов

Утверждены постановлением главы городского округа Лыткарино Московской области от 31 октября 2006 г. N 54-п

МЕЖРАЗРЯДНЫЕ ТАРИФНЫЕ КОЭФФИЦИЕНТЫ И ТАРИФНЫЕ СТАВКИ (ОКЛАДЫ) ЕДИНОЙ ТАРИФНОЙ СЕТКИ ПО ОПЛАТЕ ТРУДА РАБОТНИКОВ МУНИЦИПАЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ ГОРОДА ЛЫТКАРИНО

┌──────────────┬────────┬───────┬───────┬───────┬───────┬──────┬───────┬───────┬───────┬───────┬───────┬──────┬──────┬──────┬───────┬───────┬───────┬──────┐│Тарифные │1 │2 │3 │4 │5 │6 │7 │8 │9 │10 │11 │12 │13 │14 │15 │16 │17 │18 ││разряды оплаты│ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ ││труда │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │├──────────────┼────────┼───────┼───────┼───────┼───────┼──────┼───────┼───────┼───────┼───────┼───────┼──────┼──────┼──────┼───────┼───────┼───────┼──────┤│Межразрядные │ - │ 1,04│ 1,09│ 1,14│ 1,27│ 1,4│ 1,54│ 1,69│ 1,86│ 2,04│ 2,24│ 2,4│ 2,6│ 2,8│ 3,03│ 3,27│ 3,52│ 4,5││тарифные │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ ││коэффициенты │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │├──────────────┼────────┼───────┼───────┼───────┼───────┼──────┼───────┼───────┼───────┼───────┼───────┼──────┼──────┼──────┼───────┼───────┼───────┼──────┤│Тарифные │ - │1275 │1340 │1400 │1560 │1715 │1890 │2075 │2280 │2500 │2745 │2940 │3185 │3430 │3715 │4010 │4315 │5515 ││ставки │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ ││(оклады) │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │└──────────────┴────────┴───────┴───────┴───────┴───────┴──────┴───────┴───────┴───────┴───────┴───────┴──────┴──────┴──────┴───────┴───────┴───────┴──────┘

Приложение 1 к постановлению главы городского округа Лыткарино Московской области от 31 октября 2006 г. N 54-п

РАЗМЕРЫ ДОПЛАТ К ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЕ РАБОТНИКОВ ОРГАНИЗАЦИЙ БЮДЖЕТНОЙ СФЕРЫ ГОРОДА ЛЫТКАРИНО (В ПРОЦЕНТАХ)

┌──────────────────────────┬──────────────┬─────────────┬────────────┐│Категории работников │Руководители │Специалисты, │Служащие ││ │учреждений, их│руководители │(технические││ │заместители и │структурных │исполнители)││ │главные │подразделений│и рабочие ││ │бухгалтеры │учреждений │ │├──────────────────────────┼──────────────┼─────────────┼────────────┤│Работники муниципальных │ 85│ 95│ 95││образовательных учреждений│ │ │ ││и других учреждений │ │ │ ││образования, в том числе │ │ │ ││образовательных учреждений│ │ │ ││в сфере физической │ │ │ ││культуры и спорта │ │ │ │├──────────────────────────┼──────────────┼─────────────┼────────────┤│Работники муниципальных │ 170│ 180│ 185││учреждений культуры │ │ │ │├──────────────────────────┼──────────────┼─────────────┼────────────┤│Работники муниципальных │ 25│ 45│ 60││учреждений │ │ │ ││здравоохранения, в том │ │ │ ││числе работники учреждений│ │ │ ││здравоохранения, │ │ │ ││работающие в системе │ │ │ ││обязательного медицинского│ │ │ ││страхования, за │ │ │ ││исключением работников │ │ │ ││отделения скорой │ │ │ ││медицинской помощи │ │ │ │├──────────────────────────┼──────────────┼─────────────┼────────────┤│Педагогические работники │ │ 60│ ││муниципальных учреждений │ │ │ ││здравоохранения │ │ │ │├──────────────────────────┼──────────────┼─────────────┼────────────┤│Работники отделения скорой│ 110│ 110│ 110││медицинской помощи МУЗ │ │ │ ││"Центральная городская │ │ │ ││больница" │ │ │ │└──────────────────────────┴──────────────┴─────────────┴────────────┘

Приложение 2 к постановлению главы городского округа Лыткарино Московской области от 31 октября 2006 г. N 54-п

ПЕРЕЧЕНЬ НОРМАТИВНЫХ ПРАВОВЫХ АКТОВ ПРАВИТЕЛЬСТВА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ, СОВЕТА ДЕПУТАТОВ ГОРОДА ЛЫТКАРИНО, ГЛАВЫ ГОРОДА ЛЫТКАРИНО, УСТАНАВЛИВАЮЩИХ НАДБАВКИ И ДОПЛАТЫ К ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЕ РАБОТНИКАМ МУНИЦИПАЛЬНЫХ БЮДЖЕТНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ ГОРОДА ЛЫТКАРИНО, НЕ УЧИТЫВАЕМЫХ ПРИ УСТАНОВЛЕНИИ НАДБАВОК И ДОПЛАТ К ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЕ УКАЗАННЫХ РАБОТНИКОВ, ИСЧИСЛЕННОЙ НА ОСНОВАНИИ ЕДИНОЙ ТАРИФНОЙ СЕТКИ ПО ОПЛАТЕ ТРУДА РАБОТНИКОВ МУНИЦИПАЛЬНЫХ БЮДЖЕТНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ ГОРОДА ЛЫТКАРИНО

┌───┬───────────────────────────────────────────────────────────────────┐│N │Наименование нормативных правовых актов ││п/п│ │├───┼───────────────────────────────────────────────────────────────────┤│1. │Постановление Правительства Российской Федерации от 30.12.2005 ││ │N 854 "О порядке предоставления в 2006 году финансовой помощи ││ │бюджетам субъектов Российской Федерации в виде субсидий на выплату ││ │вознаграждения за выполнение функций классного руководителя ││ │педагогическим работникам государственных образовательных ││ │учреждений субъектов Российской Федерации и муниципальных ││ │образовательных учреждений" (с изменениями, внесенными ││ │постановлениями Правительства Российской Федерации от 04.02.2006 ││ │N 67, от 10.06.2006 N 366) │├───┼───────────────────────────────────────────────────────────────────┤│2. │Постановление Правительства Российской Федерации от 30.12.2005 ││ │N 851 "О порядке финансового обеспечения расходов и учета средств ││ │на выполнение в 2006 году учреждениями здравоохранения ││ │муниципальных образований, оказывающими первичную медико-санитарную││ │помощь (а при их отсутствии - соответствующими учреждениями ││ │здравоохранения субъекта Российской Федерации), государственного ││ │задания по оказанию дополнительной медицинской помощи" ││ │(с изменениями, внесенными постановлением Правительства Российской ││ │Федерации от 20.03.2006 N 138) │├───┼───────────────────────────────────────────────────────────────────┤│3. │Постановление Правительства Московской области от 17.02.2006 N 97/5││ │"О вознаграждении за выполнение функций классного руководителя ││ │педагогическим работникам государственных (областных) и ││ │муниципальных общеобразовательных учреждений в Московской области" │├───┼───────────────────────────────────────────────────────────────────┤│4. │Постановление Правительства Московской области от 31.07.2006 ││ │N 733/29 "О размере, условиях и порядке осуществления денежных ││ │выплат медицинскому персоналу фельдшерско-акушерских пунктов, ││ │врачам, фельдшерам и медицинским сестрам скорой медицинской помощи"│├───┼───────────────────────────────────────────────────────────────────┤│5. │Решение Совета депутатов от 23.12.2005 N 48/7 "О городской целевой ││ │программе "Забота" в части: ││ │- п. 4 "Обеспечение дополнительных выплат работникам отделения ││ │сестринского ухода за особо трудные условия работы"; ││ │- п. 5 "Обеспечение дополнительных выплат работникам отделения ││ │скорой помощи за особо трудные и криминогенные условия работы" │├───┼───────────────────────────────────────────────────────────────────┤│6. │Постановление главы города Лыткарино от 20.07.2005 N 50-п "По ││ │установлению надбавок работникам культуры муниципальных учреждений ││ │города Лыткарино" │├───┼───────────────────────────────────────────────────────────────────┤│7. │Распоряжение главы города Лыткарино от 01.02.2006 N 037-р "О ││ │вознаграждении за выполнение функций классного руководителя ││ │педагогическим работникам муниципальных общеобразовательных ││ │учреждений в г. Лыткарино" │├───┼───────────────────────────────────────────────────────────────────┤│8. │Распоряжение главы города Лыткарино от 24.03.2006 N 165-р "О ││ │вознаграждении за выполнение функций классного руководителя ││ │педагогическим работникам вечерней (сменной) общеобразовательной ││ │школы и специальной (коррекционной) общеобразовательной школы ││ │в г. Лыткарино" │├───┼───────────────────────────────────────────────────────────────────┤│9. │Постановление главы города Лыткарино от 22.12.2006 N 75-п ││ │"О ежемесячной стимулирующей выплате молодым специалистам" │├───┴───────────────────────────────────────────────────────────────────┤│(п. 9 введен постановлением главы городского округа Лыткарино МО ││от 15.02.2007 N 13-п) │└───────────────────────────────────────────────────────────────────────┘

Добавить комментарий