Без рубрики

Об организации работы по целевому использованию субвенции из бюджета Московской области для обеспечения жилыми помещениями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также лиц из их числа на территории городского округа Звенигород

Постановление главы городского округа Звенигород МО от 31.10.2006 N 962

В связи с наделением органов местного самоуправления государственными полномочиями по обеспечению жилой площадью детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в том числе находящихся под опекой (попечительством), в приемных семьях, в возрасте от 18 до 23 лет, не имеющих закрепленного жилого помещения или признанных в установленном порядке нуждающимися в предоставлении жилья (далее — дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, а также лица из их числа), в соответствии с Законом Московской области от 04.07.2006 N 95/2006-ОЗ "О внесении изменений в Закон Московской области "Об обеспечении дополнительных гарантий по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и предоставлении им полного государственного обеспечения" постановляю:
1. Звенигородскому финансовому управлению Министерства финансов Московской области:
1.1. Осуществлять финансирование расходов на приобретение жилых помещений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также лиц из их числа, и предоставление им полного государственного обеспечения в пределах выделенных бюджетом Московской области субвенций.
1.2. Осуществлять контроль за целевым использованием поступающих из бюджета Московской области субвенций на приобретение жилых помещений детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, а также лицам из их числа.
2. Управлению имуществом администрации городского округа Звенигород приобретать в муниципальную собственность жилые помещения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также лиц из их числа.
3. Отделу учета распределения обмена и приватизации жилой площади:
3.1. Вести учет жилых помещений, приобретаемых для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также лиц из их числа и вести отчетность в установленном порядке.
3.2. Готовить проекты решений по распределению жилых помещений детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, а также лицам из их числа после их приобретения в муниципальную собственность в соответствии с действующим законодательством.
4. Комитету образования городского округа Звенигород:
4.1. Ежегодно представлять в Министерство образования Московской области необходимые документы для получения субвенций из бюджета Московской области городскому округу Звенигород на предоставление жилых помещений детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, а также лицам из их числа.
4.2. Осуществлять координацию намеченных настоящим постановлением мероприятий.
5. Контроль за исполнением данного постановления возложить на заместителя главы администрации городского округа Звенигород Н.И. Куликову.

Глава города Л.О. Ставицкий

Добавить комментарий