• Без рубрики

    О Перечне эксплуатируемых нежилых зданий, строений, сооружений повышенного уровня ответственности на территории Московской области

    Постановление Правительства МО от 30.10.2006 N 1018/40 Документ утратил силу В соответствии со статьей 2 Закона Московской области N 54/2006-ОЗ "О порядке эксплуатации нежилых зданий, строений, сооружений на территории Московской области и административной ответственности в сфере их технической эксплуатации" и ГОСТом 27751-88 "Надежность строительных конструкций и оснований. Основные положения по расчету" (с изменениями, внесенными постановлением Госстроя России от 21.12.1993 N 18-54) Правительство Московской области постановляет: Утвердить прилагаемый Перечень эксплуатируемых нежилых зданий, строений, сооружений повышенного уровня ответственности, определенных в соответствии с ГОСТом 27751-88 "Надежность строительных конструкций и оснований. Основные положения по расчету", на территории Московской области. Губернатор Московской области Б.В. Громов Утвержден постановлением Правительства Московской области от 30 октября 2006 г.…

  • Без рубрики

    О некоторых вопросах, связанных с применением Федерального закона от 30.06.2006 N 93-ФЗ "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации по вопросу оформления в упрощенном порядке прав граждан на отдельные объекты недвижимого имущества"

    Информационное письмо Управления Росрегистрации по МО и Управления Роснедвижимости по МО от 30.10.2006 N 4 В целях реализации Федерального закона от 30.06.2006 N 93-ФЗ "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации по вопросу оформления в упрощенном порядке прав граждан на отдельные объекты недвижимого имущества" <1> предлагаем руководствоваться следующими рекомендациями. 1. Предусмотренные Законом особенности государственного кадастрового учета земельных участков и государственной регистрации права собственности граждан на земельные участки, предоставленные до введения в действие Земельного кодекса Российской Федерации <2> для ведения личного подсобного, дачного хозяйства, огородничества, садоводства, индивидуального гаражного или жилищного строительства, могут применяться в том числе в отношении земельных участков, предоставленных гражданам на праве пожизненного наследуемого владения и полученных…