Без рубрики

Об организации уборки дорог, тротуаров, улиц и площадей города Орехово-Зуево от снега в зимний период 2006-2007 гг.

Распоряжение главы городского округа Орехово-Зуево МО от 20.10.2006 N 1107-р

В целях обеспечения надлежащего содержания дорог, тротуаров, улиц и площадей города Орехово-Зуево и создания необходимых условий безопасности движения автотранспорта и пешеходов:
1. О/З ПДСК (Титов А.И.), ФГУ ДЭП-12 (Калашникова Н.С.) производить своевременную очистку от снега и льда дорог и тротуаров, находящихся на обслуживании, согласно нормативам содержания дорожных объектов в зимний период. До 01.11.2006 представить в администрацию городского округа цикличность работ по содержанию автодорог.
Всем торговым предприятиям, расположенным вдоль городских дорог, на центральных улицах производить уборку снега на закрепленной за ними территории до 6.00 утра.
2. МУП "О/З ГЖКП" (Гавриленко С.И.), МУП "ГУМНЗ" (Сергачев Н.Н.), ЖСК, кондоминиумам и другим организациям, имеющим на своем балансе и обслуживании жилой фонд, своевременно проводить работы по очистке от снега внутриквартальных дорог и проездов, а также тротуаров на придомовых территориях, входящих в зону обслуживания жилых домов, обеспечивая беспрепятственный проезд транспорта, в том числе спецтехники, и безопасный проход пешеходов. До 01.11.2006 представить в администрацию городского округа график очередности очистки от снега внутриквартальных дорог и проездов.
3. Руководителям предприятий и организаций города, объектов торговли, общественного питания, сферы услуг обеспечить регулярную очистку от снега прилегающих территорий, для исключения травматизма пешеходов — обработку ступеней, дорожек и тротуаров противогололедной смесью, не допускать образования снежных валов.
4. Определить места складирования снега и соляно-песчаной смеси:
для О/З ПДСК — участок болота у базы О/З ПДСК;
для ФГУ ДЭП-12 — вне границ города по согласованию с исполнительными органами местного самоуправления Орехово-Зуевского района и государственным инспектором Ростехнадзора по ЦФО (Щедрин А.А.);
МУП О/З ГЖКП — участок болота у базы О/З ПДСК.
5. Руководителям предприятий и организаций города (независимо от форм собственности), не имеющих дорожно-уборочных механизмов, заключить договоры с предприятиями, осуществляющими хозяйственную деятельность в сфере дорожного хозяйства, на проведение уборочных работ, вызовов, складирование и утилизацию снега.
6. О/З ПДСК (Титов А.И.), ФГУ ДЭП-12 (Калашникова Н.С.): обеспечить обустройство мест складирования снега и соляно-песчаной смеси, организованный отвод поверхностных вод, надлежащее содержание площадок и соблюдение условий государственного инспектора Ростехнадзора по ЦФО (Щедрин А.А.).
7. Управлению городского хозяйства (Щеглов А.В.) совместно с 14-м отделом Административно-технического надзора по г. Орехово-Зуево и Орехово-Зуевскому району (Гринькин С.В.): осуществлять контроль за недопущением завоза и складирования снега, а также бытового и промышленного мусора в места, не указанные в п. 4 настоящего распоряжения.
8. О/З ПДСК (Титов А.И.) и ФГУ ДЭП-12 (Калашникова Н.С.): после снеготаяния очистить места временного складирования снега, благоустроить их и сдать работы по акту государственному инспектору Ростехнадзора по ЦФО (Щедрин А.А.).
9. Опубликовать данное распоряжение в СМИ.
10. Контроль за исполнением данного распоряжения возложить на заместителя главы администрации Рудакова Ю.А.

Глава городского округа В.А. Кудинов

Добавить комментарий