• Без рубрики

    О проведении конкурса для отбора инвестора на проектирование и строительство автодрома трассы "Формула-1" с инфраструктурой в Молжаниновском районе

    Постановление Правительства Москвы от 03.10.2006 N 763-ПП Преамбула утратила силу. — Постановление Правительства Москвы от 21.10.2008 N 969-ПП. 1 — 5. Утратили силу. — Постановление Правительства Москвы от 21.10.2008 N 969-ПП. 6. Признать утратившими силу пункты 1, 2, 3 и 4 постановления Правительства Москвы от 9 декабря 2003 г. N 1026-ПП "О развитии территории Молжаниновского района между поймой реки Клязьмы и автомагистралью Санкт-Петербург — Москва (Северный административный округ)". 7. Утратил силу. — Постановление Правительства Москвы от 21.10.2008 N 969-ПП. Мэр Москвы Ю.М. Лужков

  • Без рубрики

    О внесении изменений в постановление Правительства Москвы от 13 августа 2002 г. N 638-ПП

    Постановление Правительства Москвы от 03.10.2006 N 746-ПП Документ утратил силу В целях приведения правовых актов города Москвы, касающихся организации работы по обращению взыскания на средства бюджета города Москвы, в соответствие с положениями Бюджетного кодекса Российской Федерации Правительство Москвы постановляет: 1. Внести в постановление Правительства Москвы от 13 августа 2002 г. N 638-ПП "Об организации в городе Москве работы по взысканию на основании исполнительных листов судебных органов средств по денежным обязательствам получателей средств бюджета города Москвы" следующие изменения: 1.1. В заголовке и тексте постановления слово "листов" заменить словом "документов". 1.2. В тексте постановления слова "Департамент финансов г. Москвы" заменить словами "Департамент финансов города Москвы" в соответствующих падежах. 1.3. В пункте 1…

  • Без рубрики

    О порядке аттестации педагогических, руководящих работников средних образовательных учреждений, логопедов лечебно-профилактических учреждений Департамента здравоохранения города Москвы

    Приказ Руководителя Департамента здравоохранения г. Москвы от 03.10.2006 N 366 Документ утратил силу В соответствии с приказом Министерства образования РФ от 26.06.2000 N 1908 "Об утверждении Положения о порядке аттестации педагогических и руководящих работников государственных и муниципальных образовательных учреждений", Положением о порядке аттестации педагогических и руководящих работников государственных и муниципальных образовательных учреждений, утвержденным приказом Министерства образования России от 26.06.2000 N 1908 (зарегистрирован в Минюсте России 24.07.2000, регистрационный N 2322), письмом городской службы лицензирования и аттестации образовательных учреждений, педагогических кадров и учащихся Департамента образования от 02.03.2004 N 57/ПС приказываю: 1. Утвердить: 1.1. Положение о порядке аттестации педагогических, руководящих работников средних образовательных учреждений и логопедов лечебно-профилактических учреждений Департамента здравоохранения города Москвы (приложение…

  • Без рубрики

    Об уплате НДФЛ при заключении лицензионного договора и предоставлении физическим лицом права пользования патентом

    Письмо УФНС РФ по г. Москве от 03.10.2006 N 28-10/87322 Вопрос: Физическое лицо, являющееся автором и обладателем патента на изобретение, заключило лицензионный договор с организацией, по которому предоставило ей право пользования указанным патентом. Является ли предоставление права пользования и получение за это денежных средств предпринимательской деятельностью, при которой физическое лицо должно зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя? Облагаются ли НДФЛ денежные средства, полученные физическим лицом за предоставление им патента? Ответ: УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ НАЛОГОВОЙ СЛУЖБЫ ПО Г. МОСКВЕ ПИСЬМО от 3 октября 2006 г. N 28-10/87322 В соответствии со статьей 34 Конституции РФ каждый имеет право на свободное использование своих способностей и имущества для предпринимательской и иной не запрещенной законом экономической деятельности.…

  • Без рубрики

    О внесении изменений и дополнений в Устав внутригородского муниципального образования Молжаниновское в городе Москве

    Решение муниципального Собрания Молжаниновское в г. Москве от 03.10.2006 N 27/152 В целях приведения Устава внутригородского муниципального образования Молжаниновское в городе Москве в соответствие с Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", другими федеральными законами и Законом города Москвы от 06.11.2002 N 56 "Об организации местного самоуправления в городе Москве" (в ред. Закона города Москвы от 31.05.2006 N 22) муниципальное Собрание решило: 1. Внести изменения и дополнения в Устав внутригородского муниципального образования Молжаниновское в городе Москве, изложив его в следующей редакции (приложение к решению). 2. Руководителю внутригородского муниципального образования Молжаниновское в городе Москве направить настоящее решение на государственную регистрацию в отдел Главного…

  • Без рубрики

    О внесении изменений и дополнений в приказ Департамента здравоохранения города Москвы от 20.12.2005 N 489 "О порядке обеспечения отдельных категорий больных дорогостоящими лекарственными препаратами и изделиями медицинского назначения" (в редакции приказа Департамента здравоохранения города Москвы от 31.01.2006 N 50)

    Приказ Руководителя Департамента здравоохранения г. Москвы от 03.10.2006 N 365 Документ утратил силу В соответствии с приказом Минздравсоцразвития России от 29.12.2004 N 328 "Об утверждении порядка предоставления набора социальных услуг отдельным категориям граждан", распоряжением Правительства Москвы от 10.08.2005 N 1506-РП "О реализации мер социальной поддержки отдельных категорий жителей города Москвы по обеспечению лекарственными средствами и изделиями медицинского назначения, отпускаемыми по рецептам врачей бесплатно или с 50% скидкой", приказом Департамента здравоохранения города Москвы от 26.08.2005 N 348 "Об обеспечении отдельных категорий жителей города Москвы лекарственными средствами и изделиями медицинского назначения, отпускаемыми по рецептам врачей бесплатно или с 50% скидкой", в целях упорядочения системы обеспечения дорогостоящими лекарственными средствами и изделиями медицинского назначения…

  • Без рубрики

    Устав городского поселения Солнечногорск Солнечногорского муниципального района Московской области

    Cтр. 1 Принят решением Совета депутатов городского поселения Солнечногорск Солнечногорского муниципального района Московской области от 3 октября 2006 г. N 42/10 УСТАВ ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ СОЛНЕЧНОГОРСК СОЛНЕЧНОГОРСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ Действуя от имени местного сообщества граждан на основании Конституции Российской Федерации, Федерального закона N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", федеральных законов, Устава и законов Московской области, проявляя уважение к историческим и культурным традициям городского поселения Солнечногорск (далее — городское поселение), Совет депутатов городского поселения Солнечногорск (далее — Совет депутатов) принимает настоящий Устав. Глава I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ Статья 1. Местное самоуправление в городском поселении Местное самоуправление в городском поселении — признаваемая и гарантируемая Конституцией Российской Федерации,…

  • Без рубрики

    Об утверждении регламентов Комитета ветеринарии города Москвы о порядке выдачи ветеринарных документов

    Приказ Комитета ветеринарии г. Москвы от 03.10.2006 N 40 Документ утратил силу В целях упорядочения организации выдачи ветеринарных документов приказываю: 1. Утвердить регламенты Комитета ветеринарии города Москвы о порядке выдачи ветеринарных документов (приложения 1-9). 2. Заместителям председателя Комитета, начальникам профильных отделов Комитета, начальникам государственных учреждений "Московское объединение ветеринарии" и "Московская станция по борьбе с болезнями животных": 2.1. Довести требования регламентов до сведения ветеринарных специалистов и обеспечить их исполнение. 2.2. При выдаче ветеринарных документов строго руководствоваться положениями регламентов, указанных в пункте 1 настоящего приказа. 3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя председателя Комитета ветеринарии города Москвы Новикова С.А. Исполняющий обязанности В.И. Бурков Приложение 1 к приказу председателя Комитета ветеринарии…

  • Без рубрики

    О регулировании цен (тарифов) в отраслях города Москвы

    Постановление Правительства Москвы от 03.10.2006 N 769-ПП Документ утратил силу Правительство Москвы отмечает, что политика и практика регулирования цен (тарифов), проводимые в городе в соответствии с постановлением Правительства Москвы от 29 апреля 2003 г. N 304-ПП "О мерах по совершенствованию ценовой и тарифной политики в отраслях города в условиях рыночных отношений", позволили обеспечить устойчивую работу организаций социальной сферы, топливно-энергетического и жилищно-коммунального хозяйства, а также финансирование наиболее важных расходов городского бюджета. В то же время за минувшие годы приняты новые правовые акты Российской Федерации и города Москвы в области регулирования цен (тарифов). По-прежнему актуальна необходимость регламентации действий городских государственных заказчиков по определению начальных цен при проведении конкурсов на поставку продукции, выполнение…