Без рубрики

О создании окружной межведомственной гаражной комиссии

Распоряжение префекта ЮВАО г. Москвы от 31.08.2006 N 1771

В целях улучшения организации деятельности гаражно-стояночного хозяйства на территории округа, пресечения незаконного строительства гаражей и автостоянок, а также в соответствии с постановлением Правительства Москвы от 24.05.1994 N 442 "Об организации деятельности гаражно-стояночного хозяйства на территории административных округов г. Москвы":
1. Создать Окружную межведомственную гаражную комиссию.
2. Утвердить Положение об Окружной межведомственной гаражной комиссии (приложение 1).
3. Утвердить состав Окружной межведомственной гаражной комиссии (приложение 2).
4. Главам управ районов:
4.1. В недельный срок создать районные межведомственные гаражные комиссии при отсутствии таковых.
4.2. Представить в Управление городского хозяйства копии распоряжений глав управ о создании районных комиссий, а также данные о сотруднике управы, ответственном за данное направление, с указанием номера контактного телефона.
4.3. Усилить контроль за содержанием территории гаражей-стоянок и наличием необходимой разрешительной документации на право пользования земельным участком.
4.4. Не допускать строительство и ликвидацию гаражей и автостоянок без решения Окружной межведомственной гаражной комиссии.
5. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя префекта Цыбина А.В.

В.Б. Зотов

Приложение 1 к распоряжению префекта ЮВАО г. Москвы от 31 августа 2006 г. N 1771

ПОЛОЖЕНИЕ ОБ ОКРУЖНОЙ МЕЖВЕДОМСТВЕННОЙ ГАРАЖНОЙ КОМИССИИ

1. Общие положения

1.1. Окружная межведомственная гаражная комиссия создается распоряжением префекта административного округа.
1.2. Комиссия осуществляет свою деятельность под руководством и контролем префекта, распоряжением которого утверждается состав комиссии и при необходимости вносятся в него изменения. Возглавляет комиссию заместитель префекта.
1.3. В своей деятельности комиссия руководствуется федеральным законодательством, постановлениями и законами, принятыми Московской городской Думой, распоряжениями Мэра и постановлениями Правительства Москвы, распоряжениями префекта административного округа и требованиями настоящего Положения.
1.4. Основной задачей комиссии является содействие развитию сети гаражно-стояночного фонда для владельцев индивидуального транспорта, проживающих на территории административного округа.

2. Основные направления работы комиссии

2.1. Утверждение перспективных планов развития сети гаражно-стояночного фонда административного округа.
2.2. Рассмотрение предложений гаражно-транспортного подразделения по вопросам перспективного развития гаражно-стояночного хозяйства, утверждение списков очередников и т.п.
2.3. Участие членов комиссии в приемочной комиссии по приемке в эксплуатацию ГСК, АСК, автостоянок.
2.4. Рассмотрение жалоб на решения гаражно-стояночных комиссий муниципальных округов. Вопросы ликвидации гаражей и автостоянок.

3. Порядок работы комиссии

3.1. Заседания комиссии проводятся по мере поступления документов, но не реже одного раза в месяц по материалам, подготовленным гаражно-транспортным подразделением префектуры.
3.2. Помимо членов комиссии в ее заседаниях могут принимать участие главы управ при рассмотрении вопросов, касающихся их районов, а также другие должностные лица по приглашению председателя комиссии.
3.3. При рассмотрении вопросов, касающихся различных подразделений префектуры, их представители могут присутствовать на заседаниях комиссии.
3.4. Комиссия в пределах своей компетенции принимает решения, которые подписываются председателем и секретарем комиссии.
3.5. В необходимых случаях заседания комиссии могут проводиться с выездом в ГСК, АСК, на автостоянки.
3.6. Заседания комиссии оформляются протоколом, который подписывается всеми членами комиссии, участвовавшими в ее заседании.
3.7. Заседание комиссии правомочно, если на нем присутствует более половины состава комиссии. Решения принимаются простым большинством голосов от числа участвующих в заседании членов комиссии.
3.8. Рассмотрение конфликтных ситуаций, решение которых не представляется возможным осуществить на уровне комиссии, выносится на Окружную комиссию по вопросам земельных отношений и градостроительному регулированию и Координационный совет по вопросам гаражного строительства в городе Москве.

Приложение 2 к распоряжению префекта ЮВАО г. Москвы от 31 августа 2006 г. N 1771

СОСТАВ ОКРУЖНОЙ МЕЖВЕДОМСТВЕННОЙ ГАРАЖНОЙ КОМИССИИ

 Председатель - Цыбин А.В., заместитель префекта Комиссии Заместитель - Торобков Н.А., начальник Управления городского председателя хозяйства Ответственный - Ширяев С.В., главный специалист Управления секретарь городского хозяйства Члены комиссии - Вахненко М.В., начальник АТИ ЮВАО - Шипов П.П., начальник АПО ЮВАО - Новикова Е.В., начальник ТОРЗ Москомзема ЮВАО - Комаров Г.Д., начальник ТО ТУ Роспотребнадзора по г. Москве в ЮВАО - Мацияк В.Н., директор ГУП ГДЕЗ ЮВАО - Трифонов И.Ю., заместитель начальника УВД ЮВАО - начальник МОБ - Филистович В.П., начальник ОГИБДД УВД ЮВАО - Смолян Н.П., начальник ОБПОООПС УВД ЮВАО - Кривальцевич Ю.М., заместитель начальника Управления по ЮВАО ГУ МЧС России по г. Москве по ГПН

Добавить комментарий