Без рубрики

Об итогах выполнения инвестиционной программы строительства на территории Юго-Восточного административного округа за первое полугодие 2006 года и задачах по выполнению программы 2006 года в целом

Распоряжение префекта ЮВАО г. Москвы от 31.08.2006 N 1783

Заслушав и обсудив результаты работы выполнения программы строительства и реконструкции на территории округа в первом полугодии 2006 года и задачи по выполнению программы 2006 года в целом, коллегия отмечает, что основные задачи, поставленные за отчетный период, выполнены.
В 2006 году на территории округа планируется построить 360,3 тыс. кв. м жилья. В соответствии с утвержденным графиком строительства на территории Юго-Восточного административного округа в первом полугодии текущего года введено в эксплуатацию 122,7 тыс. кв. м жилья, в том числе:
— для переселения москвичей из сносимых пятиэтажных и ветхих домов — 6434,04 кв. м (Новые Кузьминки, кв. 117, корп. 3);
— коммерческое жилье — 90,7 тыс. кв. м (Окская — Волжский бульвар — корп. 9, корп. 12, ул. Наличная, 3а, Печатники, мкр. 34, кв. Д, Е, корп. 6);
— ведомства — 10,6 тыс. кв. м (1-я Вольская, д. 2, корп. 11).
Кроме этого построены и введены в эксплуатацию:
— 1 детский сад по адресу: ул. Окская — Волжский бульв., корп. 102 на 125 мест;
— 1 школа по адресу: Новые Кузьминки, квартал 117, корп. 14 на 660 мест;
— здание ОВД "Кузьминки" по адресу: ул. Юных Ленинцев, вл. 99.
За прошедший период на территории округа снесено 9 строений, что составляет 41,1 тыс. кв. м, в том числе:
— пятиэтажные жилые дома — 3 дома площадью 9,5 тыс. кв. м (Волгоградский пр-т, д. 104, корп. 2, Волгоградский проспект, д. 84, корп. 2, ул. Новороссийская, д. 3);
— ветхий жилищный фонд — 6 домов площадью 31,6 тыс. кв. м.
До конца года планируется снести еще 2 дома общей площадью 7,2 тыс. кв. м (ул. Новороссийская, д. 9, корп. 1, 2).
Ввести в эксплуатацию 237,6 тыс. кв. м. Из них за счет средств городского бюджета — 110,5 тыс. кв. м. Построить 3 детских сада в соответствии с утвержденным графиком и 13 — в соответствии с поручением Мэра Москвы о строительстве на территории ЮВАО дополнительного количества ДОУ. 3 школы, одна из них по адресу: ул. Окская — Волжский бульвар, корп. 103 на 825 мест введена в эксплуатацию в июле текущего года:
— надземную автостоянку на 300 машиномест, мкр. 34 Д, Е, Печатники. Назначена приемочная комиссия по приемке в эксплуатацию хосписа по адресу: пос. Некрасовка, ул. 2-я Вольская, вл. 21.
В 2006 году планируется ввести в эксплуатацию 7900 машиномест.
В первом полугодии введено 4022 машиноместа.
Учитывая изложенное, в целях реализации поставленных задач программы жилищного, гаражного строительства и реконструкции пятиэтажного и ветхого жилищного фонда в целом:
1. Принять к сведению информацию об итогах выполнения инвестиционной программы строительства на территории округа за первое полугодие 2006 года и задачах по выполнению программы 2006 года в целом.
2. Заместителю префекта А.В. Скороспелову обеспечить во втором полугодии 2006 г. выполнение плановых заданий по вводу жилья, объектов соцкультбыта, гаражей.
3. Заместителям префекта А.В. Скороспелову, А.В. Быкову совместно с начальником Юго-Восточного окружного управления образования Департамента образования А.Б. Полле обеспечить своевременную сдачу объектов социальной сферы в эксплуатацию в сроки, утвержденные программой строительства на 2006 год.
4. Заместителям префекта А.В. Скороспелову, С.А. Шеденкову, начальнику Управления жилищной политики и жилищного фонда в ЮВАО В.А. Росляковой обеспечить своевременное отселение жителей из пятиэтажного и ветхого жилого фонда в соответствии с утвержденным графиком переселения.
5. Начальнику административно-технической инспекции по ЮВАО Вахненко М.В. обеспечить проведение проверок культуры строительного производства и безопасного ведения работ при строительстве объектов жилищного назначения, а также проверок соблюдения строительными организациями производства земляных работ.
6. Главам управ районов:
В целях своевременного ввода объектов жилищного, гаражного, социального назначения обеспечить освобождение земельных участков от строений, подлежащих сносу.
7. Главам управ районов совместно с дирекциями единого заказчика:
7.1. Не допускать случаев приемки в эксплуатацию объектов со строительными дефектами, а также без фактически установленных приборов учета на холодное, горячее водоснабжение и отопление.
7.2. Активизировать разъяснительную работу с жителями сносимых домов, заключать предварительные договоры на переселение со всеми нанимателями и собственниками жилых и нежилых помещений, намеченных к сносу или реконструкции.
7.3. Обеспечить работу по своевременному информированию жителей и арендаторов сносимых домов в средствах массовой информации.
8. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на заместителей префекта Скороспелова А.В., Шеденкова С.А., Быкова А.В.

Префект В.Б. Зотов

Добавить комментарий