Без рубрики

О создании рабочей группы по борьбе с ВИЧ-инфекцией при межведомственной комиссии по противодействию злоупотреблению наркотическими средствами и их незаконному обороту в г. Климовске

Постановление главы городского округа Климовск МО от 31.08.2006 N 1008

На основании Федерального закона "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения", Федерального закона "О предупреждении распространения в Российской Федерации заболевания, вызываемого вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекции)", постановления N 19 от 29.12.99 Главного государственного санитарного врача РФ и в целях организации работы по своевременному выявлению и профилактике ВИЧ-инфекции среди жителей г. Климовска постановляю:
1. Создать рабочую группу по борьбе с ВИЧ-инфекцией при межведомственной комиссии по противодействию злоупотреблению наркотическими средствами и их незаконному обороту в г. Климовске.
2. Утвердить:
2.1. Положение о рабочей группе по борьбе с ВИЧ-инфекцией при межведомственной комиссии по противодействию злоупотреблению наркотическими средствами и их незаконному обороту в городе Климовске (приложение N 1).
2.2. Состав рабочей группы по борьбе с ВИЧ-инфекцией при межведомственной комиссии по противодействию злоупотреблению наркотическими средствами и их незаконному обороту в г. Климовске (приложение N 2).
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя главы администрации Рапопорта Я.Э.

Глава города Климовска А.Н. Меньшов

Приложение N 1 к постановлению главы городского округа Климовск Московской области от 31 августа 2006 г. N 1008

ПОЛОЖЕНИЕ О РАБОЧЕЙ ГРУППЕ ПО БОРЬБЕ С ВИЧ-ИНФЕКЦИЕЙ ПРИ МЕЖВЕДОМСТВЕННОЙ КОМИССИИ ПО ПРОТИВОДЕЙСТВИЮ ЗЛОУПОТРЕБЛЕНИЮ НАРКОТИЧЕСКИМИ СРЕДСТВАМИ И ИХ НЕЗАКОННОМУ ОБОРОТУ В Г. КЛИМОВСКЕ

1. Рабочая группа по борьбе с ВИЧ-инфекцией при межведомственной комиссии по противодействию злоупотреблению наркотическими средствами и их незаконному обороту в г. Климовске является координационным органом, обеспечивающим согласование действий органов местного самоуправления, предприятий, учреждений и организаций независимо от их ведомственной принадлежности и организационно-правовой формы в решении задач, направленных на профилактику заболеваний ВИЧ-инфекцией и обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия.
2. Рабочая группа в своей деятельности руководствуется Конституцией РФ, Федеральными законами "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения", "О предупреждении распространения в Российской Федерации заболевания, вызываемого вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекции)", постановлением Главного государственного санитарного врача РФ N 19 от 29.12.99 "О неотложных мерах по предупреждению распространения ВИЧ-инфекции".
3. Основными задачами рабочей группы являются:
3.1. Разработка мер по реализации государственной политики в области профилактики массовых заболеваний ВИЧ-инфекцией и обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения.
3.2. Координация деятельности органов местного самоуправления, предприятий, учреждений и организаций, независимо от их ведомственной принадлежности и организационно-правовой формы, а также должностных лиц и граждан в области предупреждения распространения ВИЧ-инфекции и обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия.
3.3. Организация проведения комплексной экспертизы целевой программы по борьбе с ВИЧ-инфекцией, вносимых на рассмотрение главы администрации г. Климовска и направленных на обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия.
4. Основными функциями рабочей группы являются:
4.1. Организация оперативного решения вопросов, связанных с возникновением в городе санитарно-эпидемиологического неблагополучия населения по ВИЧ-инфекции.
4.2. Анализ состояния эпидемиологической обстановки в городе по ВИЧ-инфекции, прогноз ее изменения, а также контроль за выполнением законодательства РФ по ВИЧ-инфекции и санитарно-эпидемиологическому благополучию населения.
5. Права рабочей группы:
5.1. Заслушивать на своих заседаниях должностных лиц, руководителей предприятий, учреждений и организаций независимо от их ведомственной принадлежности и организационно-правовой формы о реализации мер, направленных на профилактику заболеваний ВИЧ-инфекции и санитарно-эпидемиологического благополучия населения.
5.2. Информировать должностных лиц, руководителей предприятий, учреждений и организаций о состоянии заболеваемости ВИЧ-инфекцией, прогнозе ее изменений, мерах профилактики, комплексе мероприятий по борьбе с ВИЧ.
5.3. Представлять соответствующим органам информацию для решения вопроса о привлечении к ответственности лиц, виновных в распространении ВИЧ-инфекции.
5.4. Рабочую группу возглавляет председатель, назначаемый главой г. Климовска. Состав рабочей группы, а также изменения в ее составе утверждаются постановлением главы города по представлению председателя рабочей группы. Заседания рабочей группы проводятся не реже 1 раза в квартал.
5.5. Решения рабочей группы оформляются в виде протоколов ее заседаний, которые в свою очередь доводятся до сведения межведомственной комиссии по противодействию злоупотреблению наркотическими средствами и их незаконному обороту в городе Климовске, предприятий, учреждений, организаций и иных структур и граждан в виде соответствующей выписки.

Приложение N 2 к постановлению главы городского округа Климовск Московской области от 31 августа 2006 г. N 1008

СОСТАВ РАБОЧЕЙ ГРУППЫ ПО БОРЬБЕ С ВИЧ-ИНФЕКЦИЕЙ ПРИ МЕЖВЕДОМСТВЕННОЙ КОМИССИИ ПО ПРОТИВОДЕЙСТВИЮ ЗЛОУПОТРЕБЛЕНИЮ НАРКОТИЧЕСКИМИ СРЕДСТВАМИ И ИХ НЕЗАКОННОМУ ОБОРОТУ В Г. КЛИМОВСКЕ

 Руководитель группы: Калинкин С.А. - заместитель главы администрации города Климовска Заместитель руководителя группы: Савина А.В. - начальник отдела здравоохранения Члены группы: 1. Игнатьев В.Ф. - заместитель главы администрации 2. Останина Т.И. - начальник Управления образования 3. Патрушев Е.В. - начальник Комитета КСМ 4. Аксенов Р.А. - начальник ОВД города Климовска (по согласованию) 5. Сергеевич Г.Я. - начальник 7 службы Управления Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков Московской области (по согласованию) 6. Зубанов И.В. - заместитель начальника 6 МРО УФСБ РФ МО Ответственный секретарь рабочей группы: Истомина М.А.

Добавить комментарий