Без рубрики

О внесении изменений в Правила по обеспечению санитарного содержания и благоустройства городского поселения Мытищи

Решение Совета депутатов городского поселения Мытищи Мытищинского муниципального района МО от 31.08.2006 N 13/7

Документ утратил силу
В соответствии с подп. 10 п. 1 ст. 5 Устава городского поселения Мытищи, рассмотрев представление главы городского поселения Мытищи, Совет депутатов решил:
1. Внести изменения в пункт 16 Правил по обеспечению санитарного содержания и благоустройства городского поселения Мытищи, изложив его в новой редакции (прилагается).
2. Направить изменения в пункт 16 Правил по обеспечению санитарного содержания и благоустройства городского поселения Мытищи главе городского поселения Мытищи Казакову А.М. на подписание.
3. Опубликовать решение с приложением в газете "Родники".
4. Контроль за исполнением решения возложить на председателя постоянной депутатской комиссии Каньшина В.В.

Председатель Совета депутатов городского поселения Мытищи Е.А. Панов

Приложение N 1 к решению Совета депутатов городского поселения Мытищи Московской области от 31 августа 2006 г. N 13/7

ИЗМЕНЕНИЯ В ПУНКТ 16 ПРАВИЛ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ САНИТАРНОГО СОДЕРЖАНИЯ И БЛАГОУСТРОЙСТВА ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ МЫТИЩИ

16. Бесхозяйный (брошенный) автотранспорт

16.1. Бесхозяйным (брошенным) является транспортное средство, которое не имеет собственника или собственник которого неизвестен, либо транспортное средство, от права собственности на которое собственник отказался.
16.2. Ответственность за организацию работ по выявлению, учету и эвакуации бесхозяйного (брошенного) транспорта возлагается на организацию, уполномоченную администрацией городского поселения Мытищи.
16.3. При обнаружении на территории городского поселения Мытищи бесхозяйного (брошенного) разукомплектованного автотранспорта, припаркованного с нарушением правил дорожного движения, мешающего проезду автотранспорта, спецтранспорта, проходу пешеходов, уборке территорий, на указанный автотранспорт уполномоченная организация наклеивает предписание об устранении нарушения с указанием срока.
16.4. Письменная информация с подробным описанием места и указанием времени обнаружения транспортного средства направляется уполномоченной организацией в УВД Мытищинского района с целью установления владельца и применения мер воздействия.
16.5. В месячный срок со дня обнаружения бесхозяйного (брошенного) автотранспорта уполномоченная организация организует сбор комиссии, назначенной главой городского поселения Мытищи, для составления акта (описи) транспортного средства. После чего транспортное средство помещается на временное хранение на охраняемую стоянку по акту (описи).
Перемещение транспортного средства осуществляется с применением спецтехники (эвакуатора), исключающей причинение транспортному средству дополнительных повреждений при транспортировке.
Информация о помещении такого автотранспорта на специализированную стоянку публикуется в средствах массовой информации, а также направляется в адрес владельца транспортного средства (при его установлении).
16.6. В случае если владелец транспортного средства не установлен, уполномоченная организация обращается в суд для признания транспортного средства бесхозяйным.
16.7. В случае если до вынесения решения суда выявляется владелец транспортного средства, находящегося на охраняемой стоянке, указанное транспортное средство возвращается владельцу при предъявлении им соответствующих документов. При этом владелец транспортного средства обязан возместить расходы, связанные с перемещением и хранением его транспортного средства, а также судебные издержки.
16.8. В случае признания судом транспортного средства бесхозяйным оно передается уполномоченной организации для реализации или утилизации.

Глава городского поселения Мытищи А.М. Казаков

Добавить комментарий