Без рубрики

Об установлении ставок земельного налога

Решение Совета депутатов сельского поселения Головачевское Луховицкого муниципального района МО от 31.08.2006 N 37/12

Документ утратил силу
В соответствии с главой 31 "Земельный налог" части 2 Налогового кодекса Российской Федерации, ст. 14 Федерального закона от 6 октября 2003 года N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" и Уставом муниципального образования сельского поселения Головачевское Луховицкого муниципального района Московской области Совет депутатов сельского поселения Головачевское решил:
1. Установить на территории сельского поселения Головачевское Луховицкого муниципального района Московской области земельный налог.
2. Установить следующие ставки земельного налога:
2.1. 0,3 процента от кадастровой стоимости в отношении земельных участков:
— отнесенных к землям сельскохозяйственного назначения, землям в составе зон сельскохозяйственного использования и используемых для сельскохозяйственного производства;
— занятых жилищным фондом и объектами инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса (за исключением доли в праве на земельный участок, приходящийся на объект, не относящийся к жилищному фонду и к объектам инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса) или приобретенных (предоставленных) для жилищного строительства;
— приобретенных (предоставленных) для личного подсобного хозяйства, садоводства, огородничества или животноводства.
2.2. 1,5 процента от кадастровой стоимости в отношении прочих земельных участков.
3. От уплаты земельного налога освобождаются жители, постоянно проживающие на территории сельского поселения Головачевское, согласно действующему законодательству.
4. Физические лица, уплачивающие налог на основании налогового уведомления, в течение налогового периода уплачивают два авансовых платежа по налогу до 1 июля и до 1 ноября.
Сумма авансового платежа по налогу исчисляется как произведение соответствующей налоговой базы и одной третьей налоговой ставки.
По итогам налогового периода уплачивается до 1 февраля года, следующего за истекшим налоговым периодом, сумма налога, определяемая как разница между суммой налога, исчисленной по ставкам, предусмотренным пунктом 2, и суммами авансовых платежей по налогу.
4.1. Организации и физические лица, являющиеся индивидуальными предпринимателями, исчисляют суммы авансовых платежей по налогу до 15 апреля, до 15 июля, до 15 октября текущего налогового периода как одну четвертую налоговой ставки процентной доли кадастровой стоимости земельного участка по состоянию на 1 января года, являющегося налоговым периодом.
По итогам налогового периода уплачивается до 10 февраля года, следующего за истекшим налоговым периодом, сумма налога, определяемая как разница между суммой налога, начисляемой по ставке, предусмотренной пунктом 2, и суммами освоенных платежей по налогу.
5. Налогоплательщики, имеющие право на налоговые льготы и уменьшение налогооблагаемой базы, должны представить документы, подтверждающие такое право, в налоговые органы в срок до 1 февраля текущего года либо в течение 30 (тридцати) дней с момента возникновения права на льготу либо уменьшение налогооблагаемой базы.
6. Установить, что государственная кадастровая сумма земель доводится до сведения налогоплательщиков в соответствии с действующим законодательством.
7. Настоящее решение опубликовать в газете "Луховицкие вести".
8. Настоящее решение вступает в силу в порядке, установленном Налоговым кодексом Российской Федерации с учетом переходного периода, определенного ст. 83 Федерального закона "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" N 131-ФЗ от 06.10.03 с последующими изменениями и дополнениями.

Председатель Совета депутатов сельского поселения Головачевское О.В. Коробкова

Глава сельского поселения Головачевское А.Г. Лазарев

Добавить комментарий