Без рубрики

Об утверждении Положения о порядке материально-технического и организационного обеспечения деятельности органов местного самоуправления Красногорского муниципального района Московской области

Решение Совета депутатов Красногорского муниципального района МО от 31.08.2006 N 887/8

Рассмотрев проект Положения о порядке материально-технического и организационного обеспечения деятельности органов местного самоуправления Красногорского муниципального района Московской области, Совет депутатов решил:
1. Утвердить Положение о порядке материально-технического и организационного обеспечения деятельности органов местного самоуправления Красногорского муниципального района Московской области (прилагается).
2. Направить Положение о порядке материально-технического и организационного обеспечения деятельности органов местного самоуправления Красногорского муниципального района Московской области на подпись главе Красногорского муниципального района.
3. Опубликовать настоящее решение в газете "Красногорские вести".
4. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на комиссию по вопросам местного самоуправления, работы совета, регламенту и процедурам.

Председатель Совета депутатов В.Н. Крамаренко

Утверждено решением Совета депутатов Красногорского муниципального района Московской области от 31 августа 2006 г. N 887/8

ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ МАТЕРИАЛЬНО-ТЕХНИЧЕСКОГО И ОРГАНИЗАЦИОННОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ КРАСНОГОРСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение разработано в соответствии с Федеральным законом от 6 октября 2003 года N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Уставом Красногорского муниципального района Московской области.
1.2. Материально-техническое и организационное обеспечение органов местного самоуправления Красногорского муниципального района, органов администрации, наделенных правами юридического лица (далее — органы местного самоуправления), осуществляется самостоятельно:
— Советом депутатов Красногорского муниципального района;
— администрацией Красногорского муниципального района;
— комитетом по управлению муниципальным имуществом администрации Красногорского муниципального района;
— финансовым управлением администрации Красногорского муниципального района;
— Управлением образования администрации Красногорского муниципального района;
— Управлением здравоохранения администрации Красногорского муниципального района;
— Управлением культуры администрации Красногорского муниципального района;
— контрольно-счетной палатой Красногорского муниципального района.
1.3. Понятия, используемые в настоящем Положении:
— материально-техническое обеспечение — снабжение органов местного самоуправления Красногорского муниципального района материальными средствами необходимыми им для решения вопросов местного значения;
— организационное обеспечение — комплекс мер по организации деятельности органов местного самоуправления Красногорского муниципального района по решению вопросов местного значения и государственных полномочий, переданных на основании федерального и областного законодательства.
1.4. Имущество, приобретенное за счет бюджетных средств, является муниципальной собственностью.

2. Порядок материально-технического обеспечения деятельности органов местного самоуправления

2.1. Материально-техническое обеспечение деятельности органов местного самоуправления Красногорского муниципального района осуществляется по следующим направлениям:
— хозяйственное содержание административных зданий и иных имущественных объектов органов местного самоуправления, а также прилегающих к ним территорий, в том числе оплата коммунальных услуг, услуг всех видов связи, технического обслуживания зданий, проведения ремонтных и благоустроительных работ, охрана помещений;
— организация и содержание рабочих мест, в том числе оборудование мебелью, компьютерное и иное техническое и канцелярское обеспечение деятельности органов местного самоуправления;
— транспортное обслуживание органов местного самоуправления;
— машинописные и множительно-копировальные работы, приобретение и изготовление бланочной продукции;
— иные мероприятия, направленные на обеспечение функционирования органов местного самоуправления.
2.2. Организация материально-технического обеспечения органов местного самоуправления возлагается на руководителя органа.
Заявки на осуществление материально-технического обеспечения формируются в порядке и в сроки, предусмотренные планом мероприятий по подготовке проекта бюджета Красногорского муниципального района на очередной финансовый год, утвержденным постановлением администрации Красногорского муниципального района.
2.3. При формировании бюджета Советом депутатов Красногорского муниципального района утверждается объем ассигнований на материально-техническое и организационное обеспечение органов местного самоуправления на основании представленных бюджетных смет по органам местного самоуправления.
2.4. Материально-техническое обеспечение деятельности органов местного самоуправления Красногорского муниципального района осуществляется работниками в соответствии с обязанностями, возложенными на них должностной инструкцией.

3. Организационное обеспечение деятельности органов местного самоуправления

3.1. Организационное обеспечение деятельности органов местного самоуправления осуществляется по следующим направлениям:
— кадровое обеспечение;
— организация и ведение бухгалтерского учета;
— организация делопроизводства и планирование;
— правовое обеспечение;
— программно-информационное и справочно-методическое обеспечение;
— архивное обеспечение;
— иные мероприятия, направленные на организационное обеспечение функционирования органов местного самоуправления.
3.2. Мероприятия по организационному обеспечению органов местного самоуправления, указанные в п. 3.1, осуществляются в соответствии с федеральным и областным законодательством и правовыми актами органов местного самоуправления.

4. Финансирование расходов на материально-техническое и организационное обеспечение органов местного самоуправления

4.1. Финансирование материально-технического и организационного обеспечения деятельности органов местного самоуправления осуществляется за счет средств бюджета Красногорского муниципального района.
4.2. Финансирование расходов на материально-техническое и организационное обеспечение органов местного самоуправления осуществляется в пределах выделенных на эти цели ассигнований.
4.3. Распоряжение средствами бюджета по бюджетной смете в части средств, предусмотренных на материально-техническое и организационное обеспечение органов местного самоуправления, осуществляют руководители этих органов.
4.4. Распоряжение средствами бюджета по бюджетной смете, предусмотренных на материально-техническое и организационное обеспечение деятельности главы Красногорского муниципального района и администрации Красногорского муниципального района, осуществляет глава Красногорского муниципального района.

5. Контроль расходования бюджетных средств на материально-техническое и организационное обеспечение деятельности органов местного самоуправления

Контроль за целевым использованием финансовых средств на материально-техническое и организационное обеспечение деятельности органов местного самоуправления Красногорского муниципального района осуществляется в соответствии с действующим законодательством.

Глава Красногорского муниципального района Б.Е. Рассказов

Добавить комментарий