• Без рубрики

    Устав городского поселения Кашира Каширского муниципального района Московской области

    Документ утратил силу Утвержден решением Совета депутатов городского поселения Кашира Каширского муниципального района Московской области от 16 августа 2006 г. N 29/5 УСТАВ ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ КАШИРА КАШИРСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ Действуя на основании Конституции Российской Федерации, Федерального закона "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Устава Московской области, других федеральных законов и законов Московской области, проявляя уважение к историческим и культурным традициям города, от имени и в интересах его жителей Совет депутатов муниципального образования "Городское поселение Кашира" принимает настоящий Устав. Глава I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ Статья 1 Официальное наименование поселения — муниципальное образование "Городское поселение Кашира". Сокращенное официальное наименование поселения — городское поселение Кашира. Официальное наименование органов местного…

  • Без рубрики

    Выписка из протокола N 08 заседания Совета Адвокатской палаты Московской области от 16 августа 2006 г.

    Слушали: О внесении изменений и дополнений в Порядок оказания юридической помощи бесплатно и участия адвокатов в качестве защитников в уголовном судопроизводстве по назначению органов дознания, органов предварительного следствия, прокурора или суда, утвержденный Советом АПМО 11.12.2002 N 4, с изменениями от 27.07.2005 (докладывает Боровков Ю.М.). Предлагается: 1. Наименование "Порядок оказания юридической помощи бесплатно и участия адвокатов в качестве защитников в уголовном судопроизводстве по назначению органов дознания, органов предварительного следствия, прокурора или суда" после слов "или суда" дополнить словами "и по поручению Совета АПМО". 2. Пункт 1.5 указанного Порядка исключить. 3. Пункт 3.1 Порядка изложить в следующей редакции: "Обязанность обеспечения требований ст. 51 УПК РФ, оказания бесплатной юридической помощи в порядке ст.…

  • Без рубрики

    Выписка из протокола N 08 заседания совета Адвокатской палаты Московской области от 16 августа 2006 г.

    Слушали: Об утверждении типовых форм договоров на оказание юридической помощи (докладывает Боровков Ю.М.). В соответствии с решением Совета АПМО от 19 июля 2006 г. рабочей группой в составе первого вице-президента АПМО Боровкова Ю.М., члена Совета АПМО Шамшурина Б.А., адвокатов Никонова А.В. и Добровольской С.И. доработаны и представлены на рассмотрение Совета палаты типовые формы договоров на оказание юридической помощи физическим и юридическим лицам в уголовном и гражданском судопроизводстве, а также при даче справок и консультаций по правовым вопросам. Членами Совета АПМО дается положительная оценка работы, выполненной рабочей группой, и вносится предложение рекомендовать данные формы к использованию адвокатами АПМО в практической деятельности. Решили: 1. Предложенные формы договоров на оказание юридической помощи юридическим…