• Без рубрики

    О совершенствовании учета и анализа материнской смертности в Московской области

    Приказ Минздрава МО от 08.08.2006 N 315 В целях обеспечения оперативного слежения за уровнем материнской смертности и постоянного совершенствования мероприятий по ее профилактике в Московской области приказываю: 1. Руководителям органов управления здравоохранением муниципальных образований, главным врачам ЦРБ, ЦГБ Московской области: 1.1. Принять к исполнению приказ Минздравсоцразвития Российской Федерации от 23.06.2006 N 500 "О совершенствовании учета и анализа случаев материнской смертности в Российской Федерации". Срок — постоянно. 1.2. Представлять в Управление организации медицинской помощи матерям и детям Министерства здравоохранения Московской области (не позднее 25 дней со дня смерти женщины) Карту донесения о случае материнской смертности на все случаи смертей женщин в период беременности в подведомственных лечебно-профилактических учреждениях и на дому, в…

  • Без рубрики

    О реализации мероприятий по определению потребности лечебно-профилактических учреждений городского подчинения в расходных материалах для клинико-диагностических лабораторий на 2007 год, финансируемых за счет бюджетных средств Департамента здравоохранения города Москвы

    Распоряжение Департамента здравоохранения г. Москвы от 08.08.2006 N 495-р В целях формирования единой системы обеспечения учреждений здравоохранения города Москвы городского и окружного подчинения расходными материалами для клинико-диагностических лабораторий, для подготовки объединенных конкурсов на размещение городского государственного заказа по централизованному обеспечению лечебно-профилактических учреждений города Москвы расходными материалами медицинского назначения и для определения потребности в расходных материалах на 2007 год лечебных учреждений городского подчинения, финансируемых за счет бюджетных средств по централизованной оплате Департамента здравоохранения города Москвы: 1. Утвердить перечень расходных материалов медицинского назначения для клинико-диагностических лабораторий лечебно-профилактических учреждений городского подчинения по системе централизованного обеспечения на 2007 год (приложение). 2. Генеральному директору ГУП "Гормедтехника" Лужину Ю.Н.: 2.1. Совместно с оргметодотделом по лабораторной диагностике…

  • Без рубрики

    Порядок постановки на учет нуждающихся в жилых помещениях (г. Москва)

    Департамент социальной защиты населения города Москвы и Департамент жилищной политики и жилищного фонда города Москвы сообщают о введении с 1 июля 2006 года нового порядка постановки на учет нуждающихся в жилых помещениях. Согласно Жилищному кодексу Российской Федерации нуждающимися в жилых помещениях признаются малоимущие граждане. Законом города Москвы от 25 января 2006 года N 7 "О порядке признания жителей города Москвы малоимущими в целях постановки их на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях" (далее — Закон) установлен порядок признания граждан малоимущим в указанных целях. В целях реализации Закона принято распоряжение Правительства Москвы от 5 мая 2006 г. N 744-РП "Об уполномоченном органе, осуществляющем признание жителей города Москвы малоимущими в целях…