• Без рубрики

    О ходе выполнения постановления Правительства Москвы от 07.02.2006 N 69-ПП "О неотложных мерах по наведению порядка в игорном бизнесе Москвы" в округе

    Распоряжение префекта Зеленоградского АО г. Москвы от 21.07.2006 N 797-рп В соответствии с Законом города Москвы от 23.11.2005 N 58 "О размещении объектов игорного бизнеса на территории города Москвы", постановлением Правительства Москвы от 07.02.2006 N 69-ПП "О неотложных мерах по наведению порядка в игорном бизнесе Москвы" в округе была проведена работа по приведению объектов игорного бизнеса в соответствие с требованиями Закона: создана Комиссия по игорному бизнесу, проведена инвентаризация предприятий игорного бизнеса, проверена разрешительная документация данных предприятий. На 01.01.2006 в округе действовали 97 предприятий игорного бизнеса, в том числе в 34 предприятиях работали игорные заведения и функционировали 113 отдельно стоящих игровых автоматов в 63 предприятиях потребительского рынка и услуг. В результате…

  • Без рубрики

    О совершенствовании работы по организации контроля за исполнением документов в Центральном таможенном управлении

    Приказ ЦТУ от 21.07.2006 N 275 Документ утратил силу В целях повышения эффективности работы по осуществлению контроля за исполнением документов в Управлении, руководствуясь требованиями Типовой инструкции по делопроизводству и работе архива в таможенных органах (региональных таможенных управлениях, таможнях, таможенных постах), утвержденной приказом ФТС России от 18.10.2004 N 160, приказываю: 1. Утвердить Положение об организации контроля за исполнением документов в Центральном таможенном управлении (приложение). 2. Заместителям начальника Управления, начальникам служб, отделов и отделений: 2.1. Принять Положение об организации контроля за исполнением документов в Центральном таможенном управлении к руководству и неукоснительному исполнению. 2.2. Не допускать формального отношения к исполнению документов, приводящего к представлению несвоевременной, неполной и недостоверной информации в ФТС России, таможенные…

  • Без рубрики

    Об организации работы по защите интересов таможенных органов по искам о возмещении вреда, причиненного решениями, действиями (бездействием) должностных лиц таможенных органов Управления

    Приказ ЦТУ от 21.07.2006 N 273 Документ утратил силу В соответствии с распоряжением ГТК России от 11.06.2003 N 289-р "Об организации работы по представлению интересов таможенных органов в судах по искам о возмещении вреда, причиненного решениями, действиями (бездействием) должностных лиц таможенных органов, подчиненных Центральному таможенному управлению" приказываю: 1. Заместителю начальника Управления — начальнику правовой службы В.И. Рягузову: 1.1. Обеспечить организацию работы по защите интересов ФТС России и казны Российской Федерации в судебных органах по искам о возмещении вреда, причиненного решениями, действиями (бездействием) должностных лиц таможенных органов, подчиненных Управлению. 1.2. Поручать при необходимости должностным лицам таможенных органов, подчиненных Управлению, по согласованию с Правовым управлением ФТС России представлять интересы ФТС России в…

  • Без рубрики

    Об учете вознаграждения дистрибьютору для целей налогообложения прибыли

    Письмо УФНС РФ по г. Москве от 21.07.2006 N 19-11/64503 Вопрос: Организация-поставщик заключила с организацией-дистрибьютором соглашение к договору поставки (купли-продажи). Согласно данному соглашению поставщик при выполнении дистрибьютором определенных условий договора поставки выплачивает ему дистрибьюторское вознаграждение (при не подлежащей корректировке стоимости реализованной поставщиком продукции). Вправе ли поставщик учитывать указанное вознаграждение для целей налогообложения прибыли? Ответ: УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ НАЛОГОВОЙ СЛУЖБЫ ПО Г. МОСКВЕ ПИСЬМО от 21 июля 2006 г. N 19-11/64503 Согласно подпункту 19.1 пункта 1 статьи 265 НК РФ к внереализационным расходам относятся расходы в виде премии (скидки), выплаченной (предоставленной) продавцом покупателю вследствие выполнения определенных условий договора, в частности объема покупок. Таким образом, указанная выше норма распространяется на договоры купли-продажи. Если…

  • Без рубрики

    О Программе ликвидации общежитий, расположенных на территории округа

    Распоряжение префекта ЮВАО г. Москвы от 21.07.2006 N 1495 В соответствии с постановлениями Правительства Москвы от 14.12.1993 N 1150 "О мерах, направленных на сокращение общежитий на территории Москвы и переводе их в жилищный и гостиничный фонды города" и от 25.10.1994 N 976 "О мерах, направленных на совершенствование использования общежитий" в округе начиная с 1993 года проводится работа по ликвидации общежитий. За период с 1994 по 2006 год в округе ликвидированы 197 общежитий. По состоянию на 1 июля 2006 года в округе действуют 88 общежитий, из них 34 — студенческие. 54 общежития находятся в оперативном управлении или хозяйственном ведении федеральных, городских и окружных организаций и структур. В домах квартирной планировки расположены…

  • Без рубрики

    О награждении Почетной грамотой Правительства Москвы

    Распоряжение Правительства Москвы от 21.07.2006 N 1414-РП За заслуги в развитии отечественного эстрадного искусства, активную гражданскую позицию, большую общественную и благотворительную деятельность наградить Газманова Олега Михайловича, народного артиста Российской Федерации, Почетной грамотой Правительства Москвы. Мэр Москвы Ю.М. Лужков

  • Без рубрики

    О поощрении

    Распоряжение Правительства Москвы от 21.07.2006 N 1413-РП В соответствии с Законом города Москвы от 15 июля 2005 г. N 43 "О государственных должностях города Москвы" и указом Мэра Москвы от 10 февраля 2006 г. N 10-УМ "Об отдельных государственных гарантиях" выплатить в связи с 35-летием общего трудового стажа единовременное денежное поощрение в размере месячного денежного вознаграждения, установленного по замещаемой государственной должности города Москвы, Орджоникидзе Иосифу Николаевичу, заместителю Мэра Москвы в Правительстве Москвы по международным и внешнеэкономическим связям. Мэр Москвы Ю.М. Лужков

  • Без рубрики

    О разработке градостроительного обоснования на реконструкцию здания по адресу: Малый Сухаревский пер., д. 4, стр. 2 (Центральный административный округ города Москвы)

    Распоряжение Правительства Москвы от 21.07.2006 N 1412-РП Документ утратил силу В соответствии с постановлением Правительства Москвы от 25 января 2005 г. N 43-ПП "О порядке рассмотрения обращений по размещению градостроительных объектов на территории города Москвы" и учитывая необходимость в реконструкции здания по адресу: Малый Сухаревский пер., д. 4, стр. 2 для последующего перевода в него части служб ОВД Мещанского района из дома 11 по ул. Сретенка в соответствии с возможным выходом площадей, определенным по результатам разработки градостроительного обоснования, территориально находящегося в границах кварталов, переданных под реконструкцию открытому акционерному обществу "Холдинговая компания "Главмосстрой", в соответствии с распоряжением Правительства Москвы от 4 августа 2003 г. N 1381-РП "О реконструкции Рождественского бульвара и…

  • Без рубрики

    О поощрении

    Распоряжение Правительства Москвы от 21.07.2006 N 1411-РП В соответствии с Законом города Москвы от 15 июля 2005 г. N 43 "О государственных должностях города Москвы" и указом Мэра Москвы от 10 февраля 2006 г. N 10-УМ "Об отдельных государственных гарантиях" выплатить в связи с 50-летием общего трудового стажа единовременное денежное поощрение в размере месячного денежного вознаграждения, установленного по замещаемой государственной должности города Москвы, Петрову Анатолию Валентиновичу, заместителю Мэра Москвы в Правительстве Москвы, полномочному представителю Мэра Москвы в Московской городской Думе. Мэр Москвы Ю.М. Лужков

  • Без рубрики

    О подготовке и проведении первенства Европы по дзюдо среди спортсменов до 23 лет

    Распоряжение Правительства Москвы от 21.07.2006 N 1410-РП В целях дальнейшего развития системы традиционных международных спортивных турниров, проводимых в городе Москве, укрепления авторитета города Москвы в международном олимпийском движении: 1. Провести 25-26 ноября 2006 г. первенство Европы по дзюдо среди спортсменов до 23 лет (далее — Первенство) в Универсальном спортивном зале "Дружба" ОАО "Олимпийский комплекс "Лужники" в соответствии с международным календарем Европейского Союза дзюдо, календарем физкультурно-спортивных мероприятий Комитета физической культуры и спорта города Москвы. 2. Принять к сведению, что: 2.1. Общее руководство, непосредственную подготовку и проведение Первенства осуществляют Федеральное агентство по физической культуре и спорту, некоммерческое партнерство "Национальный союз дзюдо", общероссийская общественная организация "Федерация Дзюдо России", региональная общественная организация "Федерация дзюдо"…