Без рубрики

Об установлении налога на имущество физических лиц

Решение Совета депутатов сельского поселения Федоскинское Мытищинского муниципального района МО от 13.07.2006 N 13/12

Документ утратил силу
В соответствии со статьями 12, 15 Налогового кодекса Российской Федерации, Законом Российской Федерации от 9 декабря 1991 г. N 2003-1 "О налогах на имущество физических лиц", Федеральным законом от 6 октября 2003 г. N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", статьей 22 Устава сельского поселения Федоскинское Совет депутатов решил:
1. Установить на территории сельского поселения Федоскинское налог на имущество физических лиц (далее — налог).
2. Налоговые ставки на строения, помещения и сооружения устанавливаются в зависимости от суммарной инвентаризационной стоимости в следующих размерах:

┌──────────────────────────────────────┬──────────────────────────────────┐│Стоимость имущества (тыс. руб.) │Ставка налога, % │├──────────────────────────────────────┼──────────────────────────────────┤│До 300 │ 0,1│├──────────────────────────────────────┼──────────────────────────────────┤│От 300 до 500 │ 0,3│├──────────────────────────────────────┼──────────────────────────────────┤│От 500 до 800 │ 0,8│├──────────────────────────────────────┼──────────────────────────────────┤│Свыше 800 │ 2,0│└──────────────────────────────────────┴──────────────────────────────────┘

3. Установить, что для граждан, имеющих в собственности имущество, являющееся объектом налогообложения на территории сельского поселения Федоскинское, льготы в соответствии со статьей 4 Закона Российской Федерации от 9 декабря 1991 года N 2003-1 "О налогах на имущество физических лиц" действуют в полном объеме.
4. Освободить от уплаты налога на имущество физических лиц граждан, имеющих звание "Почетный гражданин сельского поселения Федоскинское", "Почетный гражданин Мытищинского района", в отношении имущества (доли имущества), зарегистрированного в сельском поселении Федоскинское.
5. Порядок исчисления и уплаты налога осуществляется в соответствии с Законом Российской Федерации от 09.12.1991 N 2003-1 "О налогах на имущество физических лиц". Уплата налога производится владельцами равными долями в два срока — не позднее 15 сентября и 15 ноября.
6. Настоящее решение вступает в силу с 1 января 2007 года, но не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования.
7. Опубликовать настоящее решение в газете "Родники".
8. Контроль за исполнением решения возложить на председателя депутатской комиссии по финансово-экономическим вопросам.

Председатель Совета депутатов сельского поселения Федоскинское Е.А. Щагин

Добавить комментарий