Без рубрики

Об организации вывоза твердых бытовых отходов из населенных пунктов сельского поселения Михайлово-Ярцевское

Решение Совета депутатов сельского поселения Михайлово-Ярцевское Подольского муниципального района МО от 13.07.2006 N 3/14

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Уставом сельского поселения Михайлово-Ярцевское, постановлением главы Подольского муниципального района N 1142 от 16.06.2006 Совет депутатов сельского поселения Михайлово-Ярцевское решил:
1. Определить базовой организацией по вывозу твердых бытовых отходов из частных домовладений на территории сельского поселения ОАО "Шишкин Лес". Старостам населенных пунктов дать право на привлечение иных организаций, предприятий для выполнения данной работы.
2. ОАО "Шишкин Лес" разработать и изготовить бланки договоров на вывоз ТБО и абонентские книжки. Заключить договоры с категориями граждан, указанными в постановлении главы Подольского муниципального района N 1142 от 16.06.2006.
3. Рекомендовать администрации сельского поселения, старостам населенных пунктов, депутатам Совета сельского поселения принять участие в организации заключения договоров гражданами с предприятиями, вывозящими ТБО. Установить контроль за количеством проживающих в домовладении с представлением сведений в ЖКХ.
4. Администрации сельского поселения совместно со старостами определить места сбора ТБО в населенных пунктах, оборудовать их мусорными баками, обеспечить круглогодичный подъезд к мусоросборочным площадкам. Обеспечить постоянный контроль за своевременностью и качеством вывоза ТБО.
5. Вывоз ТБО, а также их складирование на полигоне ТБО "Малинки" осуществляются по действующим тарифам для населения и бюджетных организаций.

Глава сельского поселения Михайлово-Ярцевское Д. Верещак

Добавить комментарий