Без рубрики

Об утверждении Положения об оплате труда по администрации городского поселения Сычево

Постановление главы городского поселения Сычево Волоколамского муниципального района МО от 05.07.2006 N 19

1. Утвердить Положение об оплате труда работников администрации городского поселения Сычево (приложение).
2. Контроль за выполнением постановления возложить на заместителя главы городского поселения Сычево Кучеренко Л.И.

Глава городского поселения Сычево А.Р. Нагорный

Утверждено постановлением главы городского поселения Сычево Московской области от 5 июля 2006 г. N 19

ПОЛОЖЕНИЕ ОБ ОПЛАТЕ ТРУДА РАБОТНИКОВ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ СЫЧЕВО

1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение об оплате труда работников администрации городского поселения Сычево разработано в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, Законом Московской области от 9 июня 1997 года "О системе оплаты труда лиц, занимающих муниципальные должности и замещающих должности муниципальной службы Московской области" (с учетом изменений и дополнений, внесенных постановлением Губернатора Московской области от 03.12.1998 N 371-ПГ "Об условиях оплаты труда работников, занимающих должности, не отнесенные к муниципальным должностям, и осуществляющих техническое обеспечение деятельности органов местного самоуправления в Московской области").

2. Оплата труда работников муниципальной службы

2.1. Денежное содержание работников муниципальной службы администрации городского поселения Сычево состоит из:
— должностного оклада;
— надбавки за особые условия труда;
— надбавки к должностному окладу за выслугу лет;
— иных выплат компенсационного характера в соответствии с действующим законодательством;
— премии по результатам труда;
— иных выплат стимулирующего характера;
— материальной помощи;
— иных выплат социального характера в соответствии с действующим законодательством.
2.2. Должностные оклады работников муниципальной службы администрации городского поселения Сычево устанавливаются в соответствии с таблицей коэффициентов должностных окладов лиц, занимающих муниципальные должности и замещающих должности муниципальной службы и должностного оклада специалиста 2 категории в органах государственной власти Московской области, применяемой в текущем календарном году.
2.3. Надбавки за особые условия труда работникам муниципальной службы администрации городского поселения Сычево устанавливаются главой городского поселения Сычево в пределах до 50% должностного оклада.
2.4. Размер надбавки за особые условия труда работникам может быть снижен или повышен в указанном пределе главой городского поселения Сычево.
2.5. Надбавка за выслугу лет работникам муниципальной службы администрации городского поселения Сычево устанавливается в зависимости от стажа работы в процентах к должностному окладу в соответствии с действующим законодательством и распоряжением главы городского поселения Сычево от 03.04.2006 N 03-р "Об определении размера надбавки за выслугу лет муниципальным служащим городского поселения Сычево":
— от 1 года до 5 лет — 10%;
— от 5 лет до 10 лет — 20%;
— от 10 лет до 15 лет — 30%;
— от 15 лет и выше — 40%.
Стаж работы определяется комиссией, назначаемой главой городского поселения Сычево. Решение комиссии по установлению стажа работы за выслугу лет записывается в протокол, и издается распоряжение о выплате надбавки за выслугу лет.
Основным документом для определения стажа является трудовая книжка.
Надбавка за выслугу лет выплачивается с момента возникновения права на назначение или изменение ее размера.
2.6. Надбавка выплачивается ежемесячно одновременно с должностным окладом.
2.7. Премия по результатам работы работникам муниципальной службы администрации городского поселения Сычево производится в целях:
— обеспечения оперативной работы;
— по результатам труда, достигаемым за счет профессиональной компетенции при подготовке, принятии и реализации вопросов местного значения по соответствующей специализации.
2.8. Премия работникам муниципальной службы администрации городского поселения Сычево устанавливается главой городского поселения Сычево в размере до 50% должностного оклада.
2.9. Премии по результатам труда могут не выплачиваться полностью или размер их может быть снижен за:
— грубые нарушения трудовой дисциплины (прогул, нахождение на работе в нетрезвом состоянии и др.) — до 100%;
— низкую исполнительскую дисциплину — до 20%.
2.10. Премии по результатам труда выплачиваются на основании распоряжения главы городского поселения Сычево.
2.11. Работникам, проработавшим неполный рабочий месяц, премия выплачивается за фактически отработанное время.
2.12. Индивидуальные трудовые споры по выплате премий по результатам труда за месяц разрешаются в соответствии с действующим законодательством.
2.13. Материальная помощь работникам муниципальной службы администрации городского поселения Сычево выплачивается в размере двух месячных должностных окладов в год.
Выплата материальной помощи не зависит от итогов оценки результатов труда и выплачивается на основании заявления.
2.14. Для расчета размера материальной помощи применяется размер должностных окладов, установленный на месяц выплаты материальной помощи.
2.15. Материальная помощь в размере одного месячного оклада выплачивается, как правило, к очередному ежегодному отпуску, вторая — по желанию работника в течение года по заявлению.
2.16. Работникам, не отработавшим полного календарного года, материальная помощь выплачивается в размере, пропорциональном отработанному в этом году времени.
2.17. Временным работникам и работникам, работающим по совместительству, а также при увольнении по инициативе администрации, другим неуважительным причинам материальная помощь не выплачивается.
2.18. Работникам, не использовавшим очередной отпуск, материальная помощь выплачивается не позднее 10 декабря текущего года.
2.19. Иные выплаты социального характера могут выплачиваться по распоряжению главы городского поселения Сычево при наличии финансирования.

3. Оплата труда работников, занимающих должности, не отнесенные к муниципальным должностям, и осуществляющих техническое обеспечение деятельности администрации городского поселения Сычево

3.1. Денежное содержание технических работников состоит из:
— должностного оклада;
— ежемесячной надбавки за сложность, напряженность и высокие достижения;
— ежемесячной премии по результатам труда;
— материальной помощи и других компенсационных выплат;
— ежемесячной надбавки к должностному окладу за выслугу лет.
3.2. Ежемесячная надбавка за сложность, напряженность и высокие достижения в труде и специальный режим работы (далее — ежемесячная надбавка за сложность) устанавливается работникам, занимающим должности по техническому обеспечению, главой городского поселения Сычево в размере 50% должностного оклада.
3.3. Ежемесячная надбавка к должностному окладу за выслугу лет устанавливается в следующих размерах:
— от 3 до 8 полных лет — 10%;
— от 8 до 13 полных лет — 15%;
— от 13 до 18 полных лет — 20%;
— от 18 до 23 полных лет — 25%;
— свыше 23 лет — 30%.
Стаж работы определяется комиссией, назначенной главой городского поселения Сычево. В стаж работы, дающий право на получение надбавки к должностному окладу за выслугу лет, включаются периоды, установленные Законами Московской области "О порядке исчисления стажа государственной службы государственных служащих Московской области" и "О внесении изменений и дополнений в Закон Московской области "О порядке исчисления стажа государственной службы государственных служащих Московской области". Основным документом для определения стажа является трудовая книжка. Надбавки выплачиваются ежемесячно одновременно с должностным окладом.
3.4. Ежемесячная премия по результатам труда устанавливается главой городского поселения Сычево в размере до 50% должностного оклада. Порядок выплаты и размер ежемесячной премии по результатам работы устанавливается правовым актом главы городского поселения.
Премии по результатам труда могут не выплачиваться полностью или размер их быть снижен за:
— грубые нарушения трудовой дисциплины — до 100%;
— низкую исполнительскую дисциплину — до 50%.
3.5. Материальная помощь один раз в календарном году по месту работы на основании личного заявления работника при предоставлении ему ежегодного основного оплачиваемого отпуска или его части в размере двух должностных окладов по замещаемой должности на день выплаты материальной помощи.
В случае неиспользования работником права на ежегодный основной оплачиваемый отпуск либо отсутствия права на него, а также в случае длительной болезни или по другим уважительным причинам по заявлению работника материальная помощь может быть выплачена и в другое время в течение календарного года. В первый и последний год работы размер материальной помощи определяется пропорционально времени, отработанному в текущем календарном году.
3.6. Иные выплаты, предусмотренные федеральным законодательством и законодательством Московской области.
3.7. Ежемесячная надбавка к должностному окладу за выслугу лет и ежемесячная надбавка за сложность исчисляются исходя из должностного оклада и выплачиваются со дня, следующего за днем возникновения права на назначение или изменение размера соответствующей надбавки.
Размер ежемесячной надбавки к должностному окладу за выслугу лет и ежемесячной надбавки за сложность устанавливается распоряжением главы городского поселения.
3.8. Установить, что при утверждении фондов оплаты труда сверх суммы средств, направляемых на выплату должностных окладов работникам, предусматриваются средства на выплату (в расчете на календарный год):
— ежемесячной надбавки за сложность — в размере 2,5 должностного оклада;
— ежемесячной надбавки за выслугу лет к должностному окладу — в размере 2 должностных окладов;
— ежемесячной премии по результатам работы — в размере 3 должностных окладов;
— материальной помощи — в размере 2 должностных окладов.

4. Оплата труда обслуживающего персонала

4.1. При оплате труда обслуживающего персонала (уборщицы, водители) применяются тарифные ставки и тарифные разряды и другие стимулирующие выплаты (премии, надбавки за сложность и др.).
4.2. Премирование работников по результатам труда за месяц (текущее премирование) производится за своевременное и качественное выполнение обязанностей, дополнительных поручений руководителя в рамках работы структурного подразделения, повышения уровня квалификации.
4.3. Конкретный размер премии для выплаты работникам определяется по письменному представлению соответствующего руководителя не позднее чем за 10 дней до установленной даты выдачи заработной платы. Работникам, на которых наложено дисциплинарное взыскание, премия не выплачивается.
4.4. Выплата премии производится на основании распоряжения главы городского поселения Сычево.
4.5. Иные выплаты социального характера выплачиваются по распоряжению главы городского поселения Сычево при наличии финансирования.

Добавить комментарий