Без рубрики

Меморандум по итогам визита в Москву Мэра Лиссабона А. Родригеша от 04.07.2006

Правительство Москвы и Мэрия Лиссабона (далее именуемые "Стороны"),
— по случаю официального визита Мэра Лиссабона А. Родригеша в Москву в период со 2 по 5 июля 2006 г. по приглашению Мэра Москвы Ю.М. Лужкова;
— основываясь на успешном опыте сотрудничества между Москвой и Лиссабоном,
— желая содействовать укреплению российско-португальских связей,
принимают нижеследующий Меморандум и подчеркивают свои намерения продолжить сотрудничество следующим образом:
1. Стороны отмечают необходимость дальнейшего развития и активизации партнерских связей в рамках достигнутых договоренностей в ходе визита в Москву Мэра Лиссабона в июле 2006 года.
2. Стороны обмениваются опытом и делегациями на основе регулярно заключаемых программ сотрудничества на двух-, трехлетний период, в которых определяются конкретные представляющие взаимный интерес сферы взаимодействия.
3. Стороны выражают заинтересованность в расширении сотрудничества в таких областях, как экономическое развитие, совершенствование работы городских служб, градостроительство, культура, архитектурное наследие и охрана окружающей среды. Стороны стремятся к установлению контактов в других относящихся к их компетенции сферах и в случае необходимости разрабатывают отдельные планы сотрудничества в конкретных областях.
4. Стороны поддерживают представителей деловых кругов обоих городов с целью налаживания долгосрочных экономических связей и создают благоприятные условия для сотрудничества между предпринимателями Москвы и Лиссабона.
5. Стороны полагают целесообразным предусмотреть в последующий период проведение поочередно в Москве и Лиссабоне экономических презентаций обеих столиц.
Данное совместное заявление составлено в двух экземплярах — на русском и португальском языках, причем два текста имеют одинаковую силу.
Совершено в Москве 4 июля 2006 года.

За город Москву Мэр Москвы Ю.М. Лужков

За город Лиссабон Мэр Лиссабона А. Родригеш

Добавить комментарий