Без рубрики

О внесении изменений в приказ от 17 марта 2006 года N 63 "О выдаче санитарно-эпидемиологических заключений по материалам выбора земельных участков, предпроектной и проектной документации, сокращению санитарно-защитных зон"

Приказ Территориального управления Роспотребнадзора по МО от 03.07.2006 N 138

В целях совершенствования порядка выдачи санитарно-эпидемиологических заключений и сокращения сроков выдачи санитарно-эпидемиологических заключений приказываю:
1. Внести с 10 июля 2006 года следующие изменения в приказ Территориального управления Роспотребнадзора по Московской области от 17 марта 2006 г. N 63 "О выдаче санитарно-эпидемиологических заключений по материалам выбора земельных участков, предпроектной и проектной документации сокращению санитарно-защитных зон":
1.1. Пункт 1.1 исключить.
1.2. Пункт 1.2. исключить.
1.3. Пункты 1.3 — 1.5 считать соответственно пунктами 1.1.-1.3.
1.4. Пункт 4 изложить в следующей редакции:
"4. Установить, что виды санитарно-эпидемиологических заключений, не указанные в пункте 1 настоящего приказа, выдаются территориальными отделами Управления, в том числе санитарно-эпидемиологические заключения по материалам выбора земельных участков, расположенных на территории 2 пояса зоны санитарной охраны источников питьевого водоснабжения г. Москвы; по материалам выбора земельных участков в случае перевода лесных земель в нелесные в 500-метровой зоне по берегам водоемов — источников питьевого водоснабжения г. Москвы (основных водотоков и их притоков 1 порядка).
Управление вправе также выдавать санитарно-эпидемиологические заключения по материалам выбора земельных участков, расположенных на территории 2 пояса зоны санитарной охраны источников питьевого водоснабжения г. Москвы; по материалам выбора земельных участков в случае перевода лесных земель в нелесные в 500-метровой зоне по берегам водоемов — источников питьевого водоснабжения г. Москвы (основных водотоков и их притоков 1 порядка)".
1.5. Пункт 5 изложить в следующей редакции:
"5. Установить срок выдачи санитарно-эпидемиологических заключений Управлением, территориальным отделом Управления, равный 30 рабочим дням со дня поступления всех необходимых материалов в Управление, территориальный отдел Управления (с учетом проведения в случае необходимости санитарно-эпидемиологической экспертизы). В исключительных случаях, в том числе связанных с необходимостью дополнительного рассмотрения проектов ТЭО, срок выдачи санитарно-эпидемиологических заключений может быть продлен до двух месяцев при письменном уведомлении заявителя".
1.6. В пункте 7:
1.6.1. Исключить из состава комиссии Спирякова В.Ю..
1.6.2. Включить в состав комиссии Андрияшину Н.В. — начальника отдела юридического обеспечения.
1.7. Пункт 9 изложить в следующей редакции:
"9. Начальникам территориальных отделов Управления:
9.1. Обеспечить представление в отдел регистрации и лицензирования в 7-дневный срок с даты выдачи санитарно-эпидемиологических заключений по материалам выбора земельных участков, расположенных на территории 2 пояса зоны санитарной охраны источников питьевого водоснабжения г. Москвы; по материалам выбора земельных участков в случае перевода лесных земель в нелесные в 500-метровой зоне по берегам водоемов — источников питьевого водоснабжения г. Москвы (основных водотоков и их притоков 1 порядка) копий следующих документов для формирования архивного дела по каждому выданному территориальным отделом Управления санитарно-эпидемиологическому заключению:
1) санитарно-эпидемиологического заключения;
2) акта обследования;
3) графического материала;
4) экспертного заключения (при наличии).
9.2. Принять к сведению, что лабораторные исследования и инструментальные замеры при выборе земельных участков под индивидуальное жилищное строительство могут проводиться исключительно на добровольной основе по письменной заявке застройщика.
9.3. Обеспечить представление ежемесячного отчета о выданных санитарно-эпидемиологических заключениях в порядке, установленном актами Управления".
1.8. В пункте 11 слова "и.о. главного врача ФГУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в Московской области" Коваленко Э.Б." заменить словами "главному врачу ФГУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в Московской области" Савинкину В.А.".
2. Начальнику отдела надзора за состоянием среды обитания и условиями проживания Проничевой Е.В. обеспечить информирование заинтересованных органов государственной власти Московской области об изменениях при выдаче санитарно-эпидемиологических заключений.
3. Направить копию настоящего приказа в ФГУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в Московской области" для сведения.
4. Контроль за выполнением настоящего приказа оставляю за собой.

Руководитель О.Л. Гавриленко

Добавить комментарий