Без рубрики

Об утверждении Порядка финансирования за счет бюджета города Подольска расходов на предоставление старшим по домам льгот по оплате жилья и оплате запирающего устройства

Решение Подольского городского Совета депутатов МО от 30.06.2006 N 11/11

В соответствии с Уставом муниципального образования "Город Подольск Московской области" Подольский городской Совет депутатов решил:
1. Утвердить Порядок финансирования за счет бюджета города Подольска расходов на предоставление старшим по домам льгот по оплате жилья и оплате запирающего устройства (прилагается).
2. Направить настоящее решение главе города Подольска для подписания и обнародования.
3. Контроль за выполнением данного решения возложить на постоянную депутатскую комиссию по городскому хозяйству, благоустройству, экологии, транспорту и связи (Андреянов Д.Ю.).

Председатель Подольского городского Совета депутатов Д.Н. Машков

Глава города Н.И. Пестов

Утвержден решением Подольского городского Совета депутатов Московской области от 30 июня 2006 г. N 11/11

ПОРЯДОК ФИНАНСИРОВАНИЯ ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ БЮДЖЕТА ГОРОДА ПОДОЛЬСКА РАСХОДОВ НА ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ СТАРШИМ ПО ДОМАМ ЛЬГОТ ПО ОПЛАТЕ ЖИЛЬЯ И ОПЛАТЕ ЗАПИРАЮЩЕГО УСТРОЙСТВА

Настоящий Порядок определяет механизм и условия финансирования из бюджета города Подольска расходов на предоставление льгот по оплате жилья и оплате запирающего устройства старшим по домам.

1. Общие положения

1.1. Льгота по оплате жилья и оплате запирающего устройства предоставляется гражданам, выбранным старшими по домам на общем собрании жильцов дома простым большинством голосов или подписным листом и выполняющим возложенные на них функции в соответствии с Положением о старшем по дому (группе домов), утвержденным постановлением главы города Подольска от 01.03.2005 "Об организации работы с населением города".
1.2. Льгота устанавливается старшему по дому в виде освобождения от оплаты жилья по стандарту нормативной площади жилого помещения на одиноко проживающего гражданина (33 кв. м) и от оплаты запирающего устройства.
1.3. Льгота по оплате жилья и оплате запирающего устройства предоставляется независимо от имеющихся льгот по другим основаниям.
1.4. Льгота по оплате жилья и оплате запирающего устройства не может превышать начисляемый размер оплаты по данным услугам.
1.5. Финансирование расходов из бюджета города Подольска на предоставление указанных льгот осуществляется в пределах средств, предусмотренных на эти цели бюджетной росписью на соответствующий финансовый год.

2. Механизм предоставления льгот

2.1. Для получения льгот граждане, являющиеся старшими по домам, представляют в территориальные представительства МУП "Дирекция единого заказчика г. Подольска" следующие документы:
а) заявление о предоставлении льготы;
б) выписку из домовой книги;
в) копию лицевого счета;
г) протокол собрания жильцов дома по избранию данного гражданина старшим по дому;
д) ежеквартальный отчет о проделанной работе, согласованный с управляющим данного административно-хозяйственного района.
2.2. МУП "Дирекция единого заказчика г. Подольска" производит проверку документов, составляют реестры начисленных льгот, оформляют платежные документы и заявки на финансирование и представляют их до 10 числа месяца, следующего за отчетным, в Подольское финансовое управление Министерства финансов Московской области.
2.3. Подольское финансовое управление Министерства финансов Московской области при получении указанных документов на финансирование производит возмещение затрат, связанных с предоставлением старшим по домам установленных льгот.

Добавить комментарий