Без рубрики

О Порядке регулирования цен (тарифов) на услуги муниципальных учреждений здравоохранения, образования, культуры, физической культуры и спорта

Решение Подольского городского Совета депутатов МО от 30.06.2006 N 11/3

Документ утратил силу
Руководствуясь Бюджетным кодексом Российской Федерации, Налоговым кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", решением Московской областной межведомственной комиссии по ценовой и тарифной политике N 2 от 27.07.2005, в соответствии с Уставом муниципального образования "Город Подольск Московской области" Подольский городской Совет депутатов решил:
1. Утвердить Порядок регулирования цен (тарифов) на услуги муниципальных учреждений здравоохранения, образования, культуры, физической культуры и спорта (прилагается).
2. Направить настоящее решение главе города Подольска для подписания и обнародования.
3. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на постоянную депутатскую комиссию по бюджету, финансам, муниципальной собственности и земельным отношениям (Максимович П.И.).

Председатель Подольского городского Совета депутатов Д.Н. Машков

Глава города Н.И. Пестов

Утвержден решением Подольского городского Совета депутатов Московской области от 30 июня 2006 г. N 11/3

ПОРЯДОК РЕГУЛИРОВАНИЯ ЦЕН (ТАРИФОВ) НА УСЛУГИ МУНИЦИПАЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ, ОБРАЗОВАНИЯ, КУЛЬТУРЫ, ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ И СПОРТА

1. Общие положения

1.1. Порядок регулирования цен (тарифов) в сфере здравоохранения, образования, культуры, физической культуры и спорта разработан с целью создания единого подхода по решению вопросов регулирования цен (тарифов), отнесенных к компетенции администрации города Подольска.
1.2. Порядок определяет принципы и методы, в соответствии с которыми осуществляется регулирование цен (тарифов).
1.3. Контроль за соблюдением дисциплины цен осуществляется в рамках действующего законодательства.

2. Основные принципы и методы регулирования цен (тарифов)

2.1. Основными принципами регулирования цен (тарифов) являются:
2.1.1. Доступность услуг для потребителей.
2.1.2. Открытость информации о ценах (тарифах) и о порядке их утверждения.
2.1.3. Компенсация экономически обоснованных расходов учреждениями по оказанию услуг и получение прибыли для расширения материально-технической базы.
2.2. Основным методом регулирования цен (тарифов) является метод экономической обоснованности расходов.
2.3. Дополнительным методом установления цен (тарифов) является метод индексации, в соответствии с которым цены (тарифы), установленные с использованием метода экономической обоснованности, меняются с учетом индексов-дефляторов, устанавливаемых Министерством экономического развития и торговли РФ.

3. Порядок рассмотрения и утверждения цен (тарифов)

3.1. Комитет по экономике и прогнозированию администрации города Подольска (далее — Комитет) осуществляет регулирование и контроль за ценами (тарифами).
3.2. Для рассмотрения и утверждения цен (тарифов) учреждение представляет в Комитет не менее чем за 30 дней до предполагаемого срока установления цен (тарифов) следующие документы:
3.2.1. Письменное обращение и пояснительную записку, обосновывающую необходимость изменения цен (тарифов), предложения об их уровне.
3.2.2. Расчет цены (тарифа) по статьям затрат.
3.2.3. Прейскурант цен (тарифов).
3.3. Исключен. — Решение Подольского городского Совета депутатов МО от 29.09.2006 N 13/2.
3.3. Срок регулирования цен (тарифов) на услуги муниципальных учреждений и льготы по оплате платных услуг устанавливаются постановлением главы города.
3.4. Пересмотр или изменение может осуществляться, как правило, не чаще одного раза в год.
3.5. Утверждение цен (тарифов) производится решением Подольского городского Совета депутатов.

Добавить комментарий