Без рубрики

Об утверждении Положения о городской постоянно действующей межведомственной комиссии по изменению функционального назначения помещений в жилых и нежилых зданиях города Подольска и утверждении состава городской постоянно действующей межведомственной комиссии по изменению функционального назначения помещений в жилых и нежилых зданиях города Подольска

Решение Подольского городского Совета депутатов МО от 30.06.2006 N 11/7

Документ утратил силу
В соответствии с Жилищным кодексом Российской Федерации, Уставом муниципального образования "Город Подольск Московской области" Подольский городской Совет депутатов решил:
1. Утвердить Положение о городской постоянно действующей межведомственной комиссии по изменению функционального назначения помещений в жилых и нежилых зданиях города Подольска (приложение 1).
2. Утвердить состав городской постоянно действующей межведомственной комиссии по изменению функционального назначения помещений в жилых и нежилых зданиях города Подольска (приложение 2).
3. Направить настоящее решение главе города Подольска для подписания и обнародования.
4. Контроль за выполнением данного решения возложить на постоянную депутатскую комиссию по городскому хозяйству, благоустройству, экологии, транспорту и связи (Андреянов Д.Ю.).

Председатель Подольского городского Совета депутатов Д.Н. Машков

Глава города Н.И. Пестов

Приложение 1 к решению Подольского городского Совета депутатов Московской области от 30 июня 2006 г. N 11/7

ПОЛОЖЕНИЕ О ГОРОДСКОЙ ПОСТОЯННО ДЕЙСТВУЮЩЕЙ МЕЖВЕДОМСТВЕННОЙ КОМИССИИ ПО ИЗМЕНЕНИЮ ФУНКЦИОНАЛЬНОГО НАЗНАЧЕНИЯ ПОМЕЩЕНИЙ В ЖИЛЫХ И НЕЖИЛЫХ ЗДАНИЯХ Г. ПОДОЛЬСКА

Основные понятия, используемые в Положении

Жилое здание (дом) — здание, предназначенное для проживания в нем людей.
Нежилое здание — здание, не предназначенное для проживания в нем людей.
Помещение — объемно-пространственное образование в жилом (нежилом) здании, ограниченное перегородками, капитальными стенами, перекрытиями и другими ограждающими конструкциями, оборудованное в соответствии со строительными нормами и правилами под определенное назначение, в том числе жилое, нежилое и общего пользования.
Изменение функционального назначения помещения — изменение функциональной предопределенности использования помещения (перевод жилого помещения в нежилое, нежилого — в жилое, мест общего пользования — в жилое или в нежилое).
Заявители — лица (физические или юридические), выступающие инициаторами перевода жилых домов (жилых помещений) в нежилые и нежилых помещений в жилые.

1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение регламентирует работу городской постоянно действующей межведомственной комиссии по изменению функционального назначения помещений в жилых и нежилых зданиях г. Подольска (далее — межведомственная комиссия).
1.2. Межведомственная комиссия формируется, утверждается и ликвидируется решением Подольского городского Совета депутатов.
1.3. Межведомственная комиссия в своей работе руководствуется Конституцией Российской Федерации, действующим законодательством, нормативными актами Правительства РФ, Губернатора и Правительства Московской области, решениями Подольского городского Совета депутатов, постановлениями и распоряжениями главы г. Подольска, действующими строительными нормами и правилами, санитарно-эпидемиологическими правилами и нормативами, настоящим Положением.
1.4. Решение межведомственной комиссии оформляется актом, который утверждается решением Подольского городского Совета депутатов.
1.5. На время отсутствия председателя или членов межведомственной комиссии обязанности возлагаются соответственно на должностное лицо, замещающее председателя или члена комиссии по основной деятельности.
1.6. Решение межведомственной комиссии в случае несогласия с ним может быть обжаловано заявителем в судебном порядке.

2. Основные задачи межведомственной комиссии

2.1. Основными задачами межведомственной комиссии являются:
2.1.1. Соблюдение условий и порядка перевода жилого помещения в нежилое помещение и нежилого помещения в жилое помещение, определенных Жилищным кодексом Российской Федерации.
2.1.2. Принятие решений о возможности или об отказе в переводе жилого помещения в нежилое помещение и нежилого помещения в жилое помещение.

3. Полномочия межведомственной комиссии

3.1. Рассмотрение заявлений по вопросам перевода жилого помещения в нежилое помещение и нежилого помещения в жилое помещение (далее — перевод помещения) и вынесение по ним решения комиссии производится полным составом межведомственной комиссии.
3.2. Решение межведомственной комиссии считается правомочным при его принятии большинством голосов.
3.3. Члены комиссии, не согласные с решением межведомственной комиссии, вправе оформить особое мнение, которое прикладывается к акту.
3.4. В случае равенства голосов голос председательствующего на заседании комиссии является решающим.

4. Права и обязанности межведомственной комиссии

4.1. Межведомственная комиссия имеет право:
4.1.1. Привлекать к работе межведомственной комиссии специалистов жилищно-эксплуатационных, а также других предприятий и организаций.
4.1.2. Привлекать собственников помещений для своевременной подготовки объектов и мест обследования.
4.2. Председатель межведомственной комиссии имеет право привлекать к работе комиссии представителей управлений и комитетов администрации города и других организаций.
4.3. Межведомственная комиссия обязана:
4.3.1. Обеспечивать своевременное рассмотрение заявлений по вопросам перевода помещений и выдачу по ним решений в установленные законодательством сроки.
4.3.2. Обеспечивать защиту прав и законных интересов граждан при принятии решения о переводе помещения.
4.3.3. Производить обязательный осмотр объекта перед принятием решения о переводе помещения.

5. Организация работы межведомственной комиссии

5.1. Межведомственная комиссия работает на постоянной основе и рассматривает заявления по вопросам перевода помещений по мере их поступления.
5.2. Организационные вопросы по подготовке и проведению работы межведомственной комиссии возлагаются на муниципальное унитарное предприятие "Документ-Сервис", которое обеспечивает:
5.2.1. Прием заявлений и документов, необходимых для подготовки решения межведомственной комиссии.
5.2.2. Выполнение организационных мероприятий по подготовке и проведению работы межведомственной комиссии.
5.2.3. Разработку проекта акта и представление его на рассмотрение в межведомственную комиссию.
5.2.4. Выдачу заявителю в установленном порядке утвержденного акта и решения Подольского городского Совета депутатов.
5.3. Оказание услуг заявителю по подготовке решения о переводе помещения производится МУП "Документ-Сервис" после предъявления пакета документов, предусмотренного п. 2 ст. 23 Жилищного кодекса Российской Федерации, и оплаты услуг, связанных с оформлением.

Приложение 2 к решению Подольского городского Совета депутатов Московской области от 30 июня 2006 г. N 11/7

СОСТАВ ГОРОДСКОЙ ПОСТОЯННО ДЕЙСТВУЮЩЕЙ МЕЖВЕДОМСТВЕННОЙ КОМИССИИ ПО ИЗМЕНЕНИЮ ФУНКЦИОНАЛЬНОГО НАЗНАЧЕНИЯ ПОМЕЩЕНИЙ В ЖИЛЫХ ДОМАХ Г. ПОДОЛЬСКА

 Председатель комиссии: Романов В.В. - председатель Комитета имущественных и земельных отношений Члены комиссии: Машков Д.Н. - представитель Подольского городского (по согласованию) Совета депутатов Королев М.А. - председатель Комитета по архитектуре и художественному оформлению города администрации г. Подольска Пашаева В.В. - Управление жилищно-коммунального хозяйства Мосолова Л.А. - заместитель главного (по согласованию) государственного санитарного врача по Московской области в г. Подольске, Щербинке, Троицке, Климовске и Подольском районе Долгих А.Н. - начальник Подольского отдела (по согласованию) государственного пожарного надзора по Подольскому району, главный государственный инспектор Подольского района по пожарному надзору Котельников С.Ю. - директор МУП "Документ-Сервис" Фокин В.С. - директор Подольского городского (по согласованию) филиала ГУП Московской области "Московское областное бюро технической инвентаризации" - представитель балансодержателя жилищного фонда или организации, осуществляющей его техническое обслуживание, содержание и эксплуатацию

Добавить комментарий