Без рубрики

О мерах по упорядочению работ по формированию земельных участков и урегулированию вопросов по градостроительной деятельности

Решение Совета депутатов пос. Томилино Люберецкого района МО от 30.06.2006 N 12/4

В связи с отсутствием Генерального плана муниципального образования поселок Томилино Люберецкого района Московской области, Правил землепользования и застройки муниципального образования поселок Томилино Люберецкого района Московской области, руководствуясь ст. 14 Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", разделом 1 статьи 8 Градостроительного кодекса РФ от 29.12.2004 N 190-ФЗ и в целях соблюдения прав и законных интересов жителей муниципального образования поселок Томилино Люберецкого района Московской области на благоприятные условия жизнедеятельности Совет депутатов муниципального образования поселок Томилино Люберецкого района Московской области решил:
1. Установить, что с 1 июля 2006 г. до утверждения Генерального плана муниципального образования поселок Томилино Люберецкого района Московской области и Правил землепользования и застройки проведение работ по формированию земельных участков, находящихся в государственной собственности и государственная собственность на которые не разграничена, для целей строительства с предварительным согласованием места размещения объектов и без предварительного согласования места размещения объектов, а также в целях выставления земельных участков на торги (аукционы) для использования под жилищное строительство и для их комплексного освоения на территории муниципального образования поселок Томилино Люберецкого района Московской области допускается только на основании правовых актов Совета депутатов муниципального образования поселок Томилино Люберецкого района Московской области.
2. Администрации муниципального образования поселок Томилино Люберецкого района Московской области информировать население и хозяйствующие субъекты об отсутствии у администрации Люберецкого муниципального района Московской области полномочий:
— по проведению работ по формированию земельных участков, находящихся в государственной собственности и государственная собственность на которые не разграничена, для целей, указанных в пункте 1 настоящего решения, на территории муниципального образования поселок Томилино Люберецкого района Московской области;
— по осуществлению градостроительной деятельности, выдаче разрешений на строительство, разрешений на ввод объектов в эксплуатацию, утверждению документации по планировке территории, утверждению местных нормативов градостроительного проектирования муниципального образования поселок Томилино, резервированию и изъятию земельных участков, в том числе путем выкупа, осуществлению земельного контроля за использованием земель на территории муниципального образования поселок Томилино Люберецкого района Московской области.
3. Настоящее решение вступает в силу с момента опубликования в газете "Томилинская Новь" и действует до утверждения Генерального плана муниципального образования поселок Томилино Люберецкого района Московской области и Правил землепользования и застройки муниципального образования поселок Томилино Люберецкого района Московской области.
4. Направить настоящее решение в Министерство имущественных отношений Московской области, Министерство строительного комплекса Московской области, Главное управление Федеральной регистрационной службы по Московской области, отдел в Люберецком районе Главного управления Федеральной регистрационной службы по Московской области, отдел по Люберецкому району Управления Федерального агентства кадастра объектов недвижимости по Московской области, Люберецкий филиал Государственного унитарного предприятия Московской области "Московское областное бюро технической инвентаризации", Архитектурно-планировочное управление по Люберецкому району Государственного предприятия Московской области "Архитектурно-планировочное управление Московской области", главе муниципального образования Люберецкий муниципальный район Московской области, 21 отдел Главного управления архитектурно-строительного надзора Московской области, Управление по землепользованию и землеустройству администрации Люберецкого района.
5. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на председателя депутатской комиссии по вопросам землепользования, экологии, благоустройства и вопросам сельских поселений Чувикову Н.В.

Председатель Совета депутатов Ю.Н. Попков

Глава поселка Томилино И.Н. Дворников 30.06.2006

Добавить комментарий